• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

все умолкаю, а то опять скажут палитику притащил
да нормально всё, а вобще думаю , что сей изолятор лучше, чем выставленные на ганзе цены за водники из Японии и Китая, видимо по этим камням сам конфуций ходил, отсюда и цена, а иронию или юмор Алексея понял и не беру в голову, пускай...
 
Последнее редактирование:
Джентльмены, а чем стабилизированное дерево шлифовать-полировать? Подрезал ручку у ножа под свою ладонь, теперь хочу красоту навести обратно.

а паркуа бы и не па

Симпатяга, а сколько в длину примерно? Чей дамаск?
 
Симпатяга, а сколько в длину примерно?
сантиметров 12, это маленький шейник на заказ был. клин... а вот это не вспомню варианта два - или товарища моего или федотова бонусом, он года полтора у меня пролежал, пока я не пристроил его

а чем стабилизированное дерево шлифовать-полировать? Подрезал ручку у ножа под свою ладонь, теперь хочу красоту навести обратно.
дешь в магаз котроые барыжать все для кузовного ремонта краски и прочее и покупаешь по одному листу наждачки в зернистость 200-400-600-800-1500-2000-2500. лист стоит примерно 15 рэ. отрезаешь полоску и шлифуешь, пока не уйдут риски, переходишь на новый номер и так далее. на 2500 тыс будет уже полировка.
 
Этим точу. Слева направо...:ab:
IMG_20150706_203529198.jpg
 
IgorAfgani,
Тяжело углы держать думаю.
А что делать... По этому точу "не правельно", точилом вожу по ножу, а не наоборот. Мне так легче угол контролировать.
 
Ну, с этим и младенец наточит...:ab:
 
HOT-SELL-professional-knife-sharpener-knife-sharpening-stone-Stainless-Steel-knife-stone-Eco-Fri.jpg
Или так... Или вам 18 зелёных рублей жалко?
 
Игорь, а ты аликспресовские камни пользовал? что из себя представляют? я имею ввиду апексоподобные которые
 
http://ru.aliexpress.com/item/6-0-7...Sharpening-stone-800-to-10000/1922352274.html - вот этого набора хватит на все варианты заточки... Вплоть до скальпельной.

--- Добор поста---

Да, пользовался... До 1000 довольно говнянные. Больше тысячи вполне! Особенно хороши те что из натурального камня... Которые - кварциты.
 
а ты аликспресовские камни пользовал
нет, мне хватает лански, правда настоящего, натуральные +твердый арканзас на 1200 и алмазы. Я правда в тиски небольшие зажимаю, а не в руках как по инструкции.
Я так понимаю, у лански и апекса зернистость на один ноль отличается?
 
Сверху Снизу