• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

кедр .есть похожие но шире и точат много лучше. Точу всегда сам.Без всяких извращений
 
.а что есть извращение на ваш взгляд в заточке ножей?
Если я правильно понял предыдущих ораторов, то в "извращенцев" записали пользователей экзотики типа водных камней, угломеров, керамических мусатов и всевозможной оптики. И предпринимают попытки доказать, что: чистить ружья молотым кирпичем вполне допустимо! Я не против. Пусть чистят и дальше. Я не фанат заточки, но у меня есть понимание процесса заточки и физическая/финансовая возможность добиться "швейцарского" реза. И по сему все ножи в моём доме по настоящему острые. Впрочем... В походных условиях могу поправить нож на донце блюдца, и не посчитаю это зазорным.
Затянули таки, вражины, в диспут...:cg:
 
Последнее редактирование:
то в "извращенцев" записали пользователей экзотики типа водных камней, угломеров, керамических мусатов и всевозможной оптики
девушки бывают разные, синие белые красные.... я когда то на заре своего увлечения тоже реагировал неадЭкватно на все поползновения что я извращенец со своей керамикой, но потом понял что потребитель есть разный - кому то хватит и об наждак поширкать а комуто... тут приносили нож шефповара одного ресторана, и не просто дали заказ, а состряпали договор об отвественности сохранности и критериях заточки. вот я над ним попотел, и спецом камень даже пришлось покупать, всяк пригодится еще, но я к чему - потребитель знает чего хочет и в этом весь цимус.

кстати нож как в кине одном популярном - в коробочке с надписью на япошкином. хотел похвастаться, но условием договора был запрет фотосьемки. как бы можно было плюнуть, но репутация в нашем калхозе дело такое - облажаться недолго.
 
А че ты тут свои ножи не показываешь?
да не знаю. а зачем?

Коротыша например с краснофибровой рукояткой,
почему обратил внимание? кстати это не фибра, это метакрил из чухляндии, если что еще остался кусок вроде. материалы мы вроде еще не обсуждали. приедешь кстати надо сесть за переговоры что да как и к чему. уточнить так сказать деспозицию и сверить часы, там через неделю полторы керамика прийдет мне за эту... слесарку прости госопди браться надо
 
Нож понравился и рукоятка. Ну я не знаю как называется.
материалы мы вроде еще не обсуждали
По большому счету тебе на откуп, что сочтешь более правильным, желательно, тока чтоб менее мокнущий.
После 13-15.07. Вотсапа то у тебя нет, а то он голос экономичнее скайпа передает.

--- Добор поста---

Да ваще, разнузданно так!
 
Уважаемые ,позвольте вбросик сделаю ..
Для оживления беседы ..:ag:..
А что Вы думаете об этой вещице ???
120_main.jpg...
Для простого обывателя подойдет или КАК ???
 
Для простого обывателя подойдет или КАК ???
абсуждали уже - отличное устройство чтоб запороть нож. если подправить на кухне или "на ходу" то самое эфективное - керамический мусат.

--- Добор поста---

Вотсапа то у тебя нет, а то он голос экономичнее скайпа передает
это да... за то тут ликероводчный есть :)
 
...:ag::ag::ag:..
Если и дальше так дело пойдет ,то на полном серьезе ножевой раздел нужно делить на 3 части ..
1)коллекционеры
2)мастера
3)для интересующихся ..или перефразируя немного по другому -для охоты ..
 
Не для кого не секрет ,что почти все серийные покупные ножи садятся после 1 ,ну максимум 2 кабанчиков ..
И что же делать дальше ???
Ясное дело такой станочек в лес не понесешь , к нему нужна электростанция ..
А вот брусочек или ...???
Хотя есть и другое решение проблемы ..
 
интересно.Топоры рубящие землю и кости.Ножи дядя точит.Один я дурак топоры всегда острые .Ножи тоже. И нет ничего кроме пары оселков.
 
Хотя есть и другое решение проблемы ..
мой опыт разделки скатинки что домашней что лесной - керамический муссат, вернее у меня просто кусок керамического бруска. подправить и допинать тушу вполне хвататет. а уже дома вымыв руки привожу клин в порядок.

уменя брусок керамический куплен за 40 руб в строймаге, несмотря на цену вполне годный. водой полил, на ладонь положил и клинком на себя или как говорят на зерно - подправил и в путь. дело навыка.
хотя мне свеже правленого ножа из шх15 самодельного хватило раскидать две поросячи туши, было дело товарищь просил помочь, правда получилось так что помогал он, за уши держал, а делать пришлось все самому.

--- Добор поста---

У тебя же жена есть
ноно, вам там всего шестого флота не хватит за мою жену

И нет ничего кроме пары оселков.
слушай, хватить канителить. один ездит на ламборджини, другой на волге 65 года, а мой дед, который в кабинетах минздрава усср был как у себя дома всю жизнь проездил на запорожце. и все эти люди попадали в необходимое место. у каждого вои предпочтения, задачи и приоритеты.
 
хватило раскидать две поросячи туши
На 2 с натяжкой может и хватить ..Но вот больше очень сомнительно ...:ag:..
А в лесу ,да темной ночью ,при свете налобников править и изгаляться с заточкой ???? Ну не комильфо не разу ...
 
Сверху Снизу