• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

а что такое тяпка?
Тапки они разные бывают:ag:
market_TBINR-bIPyq3hOciblcUJA_100x100.jpg
market_b2EqT9VhEB-xlLcsQ5UKgw_100x100.jpg
market_symdGCLadSXcpFNXvPSELA_100x100.jpg
i
ag_4778_986.jpg


Вы умеете играть в тяпки-ляпки? Это очень просто. Один игрок, кладет свою ладонь на стол, а второй пытается шлепнуть по ней своей рукой.

И другие игры...:ah:, лапта например: лап эту, лап ту
 
IgorAfgani, на твоем фото железо такое же а вот пластинка не такая.Нож сделан полностью.Грубо но очень остро и очень дешево.

--- Добор поста---

Акинак, мне задали вопрос , а что такое косоотбойник.?
 
Акинак, надо переходить в юмор.Чем копают помидоры? Сколько молока дает бык? И мне что нибудь про комп. Но без компа я проживу а как сена накосить не зная как косу отбить?
 
ИльяХант, нет бабка есть бабка в 2хвариантах.Есть намного более современная приблуда , а именно косотбойник.Их одно время производили массово.Сейчас взял у товарища и потерял ее боек. Стал искать в интернете а там один геморой вроде предоплаты и транспортной компании.
 
И я НЕ видел...
 
Акинак, да это

--- Добор поста---

только есть разное исполнение, видимо разные заводы делали.
 
Этим косоотбойником новую косу не отобьёшь....
Он хорош , когда рабочую косу в камень или в пень загнал..., когда помялась кромка....
 
гироцапа от пепелаца:ag:
лень выйти сфотать - жарко... короче,берётся большой напильник, см 5 в ширину, отламывается от него задняя часть, где хвостовик, сантиметров 7 в длину, место излома обрабатывается наждаком, чтоб было ровно и имело полукруглое сечение. большая шайба кладётся на торец пенька, через неё эта приблуда хвостовиком вбивается в чурку. всё. садишься рядом на табуретку, молоток (желательно "немецкий") в правую ручку, литовку в левую - и вперёд...
 
Этим косоотбойником новую косу не отобьёшь.
Если нормально сделан, то и новую отбить не проблема, и старую выправишь как положено. Только тот что на фото, под него с дрелью на покос ходить надобно. Всечка толстая, забивать тяжеловато будет, и короткая, вылезать постоянно будет. Обычно 6Х50мм достаточно, и вытащить не проблема, и держится замечательно.
 
Этим косоотбойником новую косу не отобьёшь...
я отбил и не отду уже, а две :). Постоянно её пользуюсь. Кошу почти каждый день. Поле в городской черте поэтому постоянно попадаю на бутылки и кирпичи в траве :( Такой отбойник очень помогает. Время на косу - 30-40 мин.
 
DoC81, вещь отличная только где купить без предоплаты и транспортной компании? и намного лучше узкой бабки.
 
вещь отличная только где купить без предоплаты и транспортной компании?
Николаич, ох и всыпят нам люлей. Закажи токарю, если такой есть по близости.
 
И всем ноги поотрезал
вот сразу видно, что не знаете, о чём пишете!
когда гуси подойдут вплотную, нужно чуть пошевелиться или тихонечко пу... кашлянуть. они насторожатся, замрут, вытянув шеи вверх, вот тут-то и надо не зевать! сразу вжик косой! только не по ногам, а сразу по шеям. :af::ag:
вашим то ножом много ли гусей добудешь
так-то оно так, но вот разделывать косой дюжину-другую гусей удовольствие, прямо скажу, то ещё. тут-то ножик уважаемого Vstalhrenov как раз и пригодится.
одной косой ни как не обойтись. сто раз уже говорено, нет универсального инструмента!:cc:
 
Сверху Снизу