• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Не , без головы у нас с пьяненьким дедом гусь улетел метров на двести . Бабушка подходит к нам в огороде , у нас топор есть , чурка есть , голова есть от гуся и мы с дедой с круглыми глазами . Попало деду ни за что ," я говорила удержи - не удержал , ты мой транзитный ... ". Чо , говорит , я его путать что ли буду . Нашли через два дома в огородах - во там хозяева удивились . Все - больше ни слова .
 
Последнее редактирование:
я конечно понимаю, что сено и косы очень актуальны в теме охотничьего форума про ножи... но все таки может чуть отвлечетесь
...я присоединяюсь к просьбе! Хорош, мужики, тему мусорить тяпками-косами... уже 4,5 тысячи публикаций. Из них бо'льшая часть - флуд. Где модератор? :bc:
 
Сэмэн, ваше сообщение так то тоже флуд :)
 
А ты шутник, Толян...
 
Имхо- надо тему периодически чистить от дискуссий, только суть. Г-да Модераторы, как вы думаете?
 
чем стучать своё покажите,а кому и что убрать и стереть без вас знают.
 
Так а толку выкладывать. Человек выложил нож,хочет услышать про +\- кто чего думает,а в ответ тишина! Зато про кузнечные изыски и про косы не на одну страничку. Наверное косы пора выкладывать,с тяпками опоздал,были уже!
 
Человек выложил нож,хочет услышать про +\-
в онлайн дискусии можно обсуждать марку стали, материалы. обсуждать нож как изделие по картинке не держа сам нож... ну разве что нравится / не нравится
 
sportdoc,обезжирь, да протрави...
 
Имхо- надо тему периодически чистить от дискуссий, только суть. Г-да Модераторы, как вы думаете?
:ai: публичные намеки на открытое обсуждение действий администрации, что счас будет!?Кошмар!
 
:ai: публичные намеки на открытое обсуждение действий администрации, что счас будет!?Кошмар!

Рамшок! Вот, что будет. :) 4тысячи с лишим постов никто уже не осилит,
А вот если бы фотки ножей с комментарии оставить, а обсуждения, да остальное потереть- польза же.

Вон у меня Мурена спрашивает- где фотки твоих ножей,- а я даже постесняюсь предположить, где они тут :ai: могу ответить: где-то. Постил несколько раз, но да затерялись видно...

Так что- имхо, лучше бы только суть оставить.
 
А вот если бы фотки ножей с комментарии оставить, а обсуждения, да остальное потереть- польза же.
Глеб, это надо в ноги Мих-Миху, Спутнику или kkk2005 падать. Я вчера свою тему чистил по Хану, там всего то 50 страниц было и то чуть глаза на стол не упали, потому что все это нужно было прочесть.
 
Неужели в горячем масле топить придется, сердешного?
Народ... а поскажите человеку!
И меня поправьте. Что если тупо заворонить эту сталь? Или я глупость сейчас сказал?
Кто нибудт пробовал так уйти от ржи?
 
Что если тупо заворонить эту сталь? Или я глупость сейчас сказал?
Кто нибудт пробовал так уйти от ржи?
Чернение (оксидирование) - плёнка недоокиси железа. Без лака ржавеет до полного оксида не хуже... если не ухаживать за клинком пятна будут в любом случае (акромя лакирования)...
Совет: полирнуть пастой и, в дальнейшем, вытирать после использования... или не использовать вовсе! ;)
 
да и ржа чуток меньше на полировку садится
Гладко полированная к-340, например, вообще не ржавеет, а на почти не полированных клинках из той же стали бывают точки рыжие появляются.
 
Неужели в горячем масле топить придется...?
Игорь, НЕ делай этого!
Любой нагрев даст расширение металла - можешь потерять заточку...
Вообще,ИМХО, это дешёвый "секач" для повседневного применения, когда нужно резать десятки кг. ежедневно! Поэтому он корродирует, что ты применяешь его от случая к случаю...
И ещё, немножко зная японцев, предположу, что иероглифы на "секаче" содержат инструкцию - типа "Не мыть в посудомоечной машине". Если так, то ни о каком нагреве и хим. защите - речи быть не может!
Сделай хорошее фото и попроси перевести. В Питере это не проблема.
Например: http://orient.spbu.ru/department/staff/staff_7.html
 
Сверху Снизу