• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Areandr, нож охотничий это оружие.Раньше на него ставили номер. Сейчас паспорт и сертификат.Луче ходить с хоз быт чем соружием, будет меньше гемора с полицаями.
 
Луче ходить с хоз быт чем соружием, будет меньше гемора с полицаями.
Уж сколь раз говорено - имея разрешение на огнестрельное оружие, можно носить ЛЮБОЙ нож, будь он хоть трижды холодным оружием. А охотничий нож, это не оруЖие а оруДие производства охотника, как гаечный ключ слесаря.
 
DrevoSV, немного не так.Возьми охот нож--тоесть оружие и начни с ним ходить в магазин, ресторан и тд.Или возьми хоз быт и туда же походи. С чем больше будет проблемм.?
 
DrevoSV, немного не так.Возьми охот нож--тоесть оружие и начни с ним ходить в магазин, ресторан и тд.Или возьми хоз быт и туда же походи. С чем больше будет проблемм.?
Никаких проблем !
Разрешение на ношение огнестрельного оружия - автоматически даёт право на ношение холодного оружия.
Хоть на пояс в ножнах размером с саблю повесьте и ходите по городу, хоть в ресторан, хоть в магазин, хоть в отдел полиции, до тех пор пока неадекватно не примените против человека или пока не будете голым ножом пугать прохожих !
Также как можете можете ходить по городу с зачехлённым незаряженным ружьём, хоть в магазин, хоть поезд, самолёт, хоть метро,...
 
Последнее редактирование:
немного не в темму.Вчера купил тяпку, полоть огород.Та что была и лопату украли дерьмецы.Сегодня хотел ее наточить.Раз а НАПИЛЬНИК ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЕРЕТ.Само лезвие приклепано на заклепках. Размеры: толщина 2мм.Длинна внизу 16,8см вверху15,6смШирина5,6см.цена 360или 390 руб.Забыл сколько точно.Очень упругий металл при такой твердости.Загорелся и с ненсии куплю еще такую же.,И сделаю легонькие пару ножиков.
 
дополню коллегу - официально произведенный.
В настоящее время УК РФ не предусматривает никакой уголовной ответственности за ношение холодного оружия, тоесть холодного ружия и заводского, и самодельного изготовления, а тем более хозяйственно-бытового назначения !
Это в УК СССР была статья за ношение холодного оружия.
А статья УК РФ 222 говорит только об огнестрельном оружии !
Статья 223 УК РФ говорит об изготовлении тоже только огнестрельного оружия !

А если уж очень вы со своим ножом ходить, будете кому то мешать, то максимум что могут, то за ношение холодного оружия - административная ответственность (часть 4, 20.8 КОАП РФ), тоесть штраф.
 
Последнее редактирование:
Ссылка на сайт:http://www.artknife.am/index5.html

Наверняка, многие о нём знают,но всё ж многим и поможет, ИМХО.
 
ну вот ребята, тяпку я купил, заклепки срезал. И снял режущую пластину. Получается 2 клинка для ножей.Материал очень хороший и очень дешевый.
 
Нож будет называться "Тяпка" ? ))))
 
Материал очень хороший и очень дешевый.
Дык, или "очень хороший" или "очень дешевый"?
Скоко тяпок в руках держал, все напильником правились... или у Вас СуперТяпка? Напильник берёт?
Так глядишь, ножи из деревянных матыг будут скоро делать... :bs:
 
Сэмэн, я тоже до этого тяпки точил напильником. Вчера на работе мне болгаркой разрезали нож тяпки на 2 половинки.И одну я уже заточил грубо на точиле.Материал и очень хороший и очень дешевый. Название ему я не знаю но он похож на материал ножовок по дереву с лазерной заточкой.Но там на зубьях видны следы поджога. Здесь этих следов нет, белый меттал и все.

--- Добор поста---

сэмэн.У меня есть ножи из стали х12 мф и 9хс твердостью 62-64 по Роквелу.Этот материал ни как не меньше 62.
 
Этот материал ни как не меньше 62.
Конверсионные технологии: "Перекуём ракеты на тяпки"?
Чудны дела твои, Господни! :ch:
Бум ждать презентацию готовых изделий.
Не посрами, брат, фамилию...
 
а что такое тяпка?
 
Сверху Снизу