• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Жень, лови идею)))
Да есть у меня,чем пальцы ампутировать!:))) SAM_0147.jpg
 
kedr, договорились. Теперь ток в ножнах фотить буду)))
 
Теперь ток в ножнах фотить буду)))
Магазинские все перетачиваю, так что в моих ножнах не поймёшь чего. Ицыл мачетку переточил,через год другой гляжу.они тоже "переточили" под мой.:)))

"Профи" комплект фирмы "златко".тоже под наждак попал.:)
 
kedr, понятно... В магазах ток жинка берёт..
тип удобнее.
У меня обычно подарочные самоделки....

Своего дела рук раздаривал...

--- Добор поста---

Хотя, две моры задержались, что мне подарили.
Эт к слову.
 
IgorAfgani, Дак пока так, справляюсь с демонами..:)
 
IgorAfgani, По ссылке. Нож для харакире .Так удачно ножны расположены. Спасибо Друже . Как раз во время сей момент. А то не определился и дело встало.
 
На мехпилу приваривал шпильку.Делал продольный пропил по шпильке 10мм,под хвостовик заготовки. И обваривал простым сварочным.
 
kedr, не вари а приклепай накладки Сверлится сверлами для стекла. К накладкам уж вари
 
хрупкковата по сварке
 
хрупкковата по сварке
А чего ей будет внутри рукоятки? Я с быстрореза несколько десятков ножей сделал, почти все так варил, никто ни разу ничего не предъявлял...
 
kedr, не вари а приклепай накладки Сверлится сверлами для стекла. К накладкам уж вари
И клепал и варили и садил . Дома четыре штуки на кухне маются.:) Сегодня борщ варил с курицей. Работал своим новоделом "Африканским". Один неудобный "момент" выявился, легко поправимый. А так нож не плохой получился.
 
я на k340 клинке Приказчикова, чуть отпустил горелкой хвостовик , просверлил и приклепал резьбу, и всё нармуль.
 
Но на нож всё одно б её не пустил.
Да, и только недоразвитые Японцы над своей широгами тютешкают... а между тем...
От у12а ничем не отличается, хоть и знаменитая резом "бумага"...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Гарда на внешнем радиусе, мешает картошку чистить.
Я ещё сразу это заметил, но не стал на мозги капать, думал что сам разберёшся. Ещё мне кажется, что кончик ножа должен быть малость острее, будет удобнее рыбу вспарывать.
 
Сверху Снизу