• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

а с зелёнкой пошутили??
пошутили но в каждой шутке только доля шутки. что сувель что кап да и любая древесина это материал с переменной плотностью, и этим пользуются при пропитке. обычная водяная морилка цвет на выбор, можно мешать цвета. и делается так - намазал морилдкой, дал высохнуть, обтер наждачкой в 1500 грит, потом снова и так раз 5-10. суть в том что мягкие слои впитывают больше твердые меньше, таким образом текстура дерева становится достаточно контрастной.
например вот это самый обычный дуб, который у вас продают на дрова. 8 слоев морилки

Ryu4JNjkIgc.jpg
 
IgorAfgani, Спасибо.

Углы прорезают глубже. Есть куда пальцы прямые прибрать. Но походу на человека заточен. Мой брюхо рыбам в обе стороны порет. Да повдоль половинит рыбу. Да и шкурить большого сгодится. Зубочистку тоже стругнуть можно.;) Протэстирую на сплаве,обычно два ножа беру.
 
можно ли приварить к К110 кусочек резьбы,
Можно, очень даже запросто. Если интересно, могу обсказать подробно... У меня 90% ножей с рукоятками из бересты, и практически все с приваренными хвостовиками, и за многие годы, ещё ни с одним ничего не случилось. Раньше паял на установке ТВЧ серебряным припоем, теперь варю полуавтоматом.

--- Добор поста---

что кап да и любая древесина это материал с переменной плотностью, и этим пользуются при пропитке.
Вернее не с переменной плотностью, а с разнонаправленными слоями относительно поверхности. И чем больше угол, тем больше морилки впитывает древесина, тем глубже цвет.
 
Можно, очень даже запросто
Сережа, ты немного не прав в той части что ты тертый калач, человек твоим опытом не обладает, потому стоит советовать то, на чем он гарантировано не получит гемороя.
 
DrevoSV,
Серёга, а К110 - вообще сваривается????
 
а по углу заточки??
угол заточки определяется назначением нож и прравилом "чем тверже материал тем больше угол"
если нож универсал общепоходно-лагерного назначения от колбасы до щепы на костер это угол под 40 град, если исключительно разделка туш то 27-30 град

--- Добор поста---

Бирюков резьбу на клинках не режет?
по умолчанию нет, если только отдельно попрасить.

к110 отжигается, но с небольшим нюансом - надо накалить до красна, подержать минут пять пять затем медленно в течение нескольких минут вытягивать из зоны хвостовик чтоб он медленно переходил от малинового в вишневому и так далее, если его просто накалить и вытащить из огня он самозакалится. отжег хвостовик, обточил, нарезал плашкой резьбу м5 и подж мебельную стяжку например. Но это для сквозного монтажа, впринципе если под хвостовик 7 см выбрать паз под всадной монтаж, именно паз а не разворотить полрукояти, то и всадной монтаж вполне оправдает если не возникнет желание втьыкать в дверь и виснуть
 
по умолчанию нет, если только отдельно попрасить.
Хреново! По моим наблюдениям, гораздо больше желающих, все таки иметь клинок со стяжной резьбой.
А так в прнципе всё ясно, -бизнес!
 
а по углу заточки?
"...Для разных задач – разный угол заточки, и не стремитесь объединить все задачи в одно! К примеру, для работы по дереву, угол заточки 30° , по мясу, дичи, продуктам – 15°-17° , по железу - (например клинком об клинок, сильно выпив в бане , похвалиться перед друзьями?) - 60° ..."
http://cheburkov.com/stilsforknives.html
 
угол заточки определяется назначением нож и прравилом "чем тверже материал тем больше угол"
если нож универсал общепоходно-лагерного назначения от колбасы до щепы на костер это угол под 40 град, если исключительно разделка туш то 27-30 град
видимо в моём случае 35 град. будет оптимально. уффф. теоретическая часть решена!!! пасибки всем огромное.

Стесняюсь спросить,-а что, Бирюков резьбу на клинках не режет?
нет... даже на 1см длиннее лезвие не делает.. только строго по образцу.
 
  • Like
Реакции: kedr
еня, у африканцев кривые ножи были в ходу.
Так вот кто я был в прошлой жизни. А Николаич говорит запантентуй. Так меня боги африканские проклянут.:)

Однажды я делал изогнутый назад полумесяцем ,обоюдно острый нож. С одной стороны заточка была односторонней. Мездрить шкурки ондатры , на специальной деревянной болванке. В тайге вроде одобрили,но не прижилось. А вскоре и потерял .Во временном скрадке обронил. Через пару дней пришёл и не нашёл.
 
kedr,

Женя, глянь еше нашел из новоделов. Почти как твой

5347171.jpg


--- Добор поста---

Вот еще в догонку темка http://www.yaplakal.com/forum2/topic1099976.html

--- Добор поста---

Еще поизучал. Женя, ты сделал нож под названием керамбит. О нем в и-нете есть что почитать, от глубочайшие корни имеет. И предназначения...
 
kedr,
Женя, да ты шаман!:ag:
 
  • Like
Реакции: kedr
Кто то нашёл, и пользуется.
Скорей всего. Там место удачное,на уток посидеть ....Не я один такой ушлый!;)

ты сделал нож под названием керамбит.
Сразу сказал,что ни на что не притендую.:))) Всё новое ,хорошо забытое старое.:) Вообщем-то меня кукри натолкнул на идею..

--- Добор поста---

Почти как твой
У этого и форма по благородней...Спасибо, цепанул однако. Сохранил картинку.

--- Добор поста---

Женя, да ты шаман!
Обращайся Тёска,демонов погоняем!:)))
 
Последнее редактирование:
керамбит, керамбит... Жень, лови идею)))GH0453.JPG
 
Сверху Снизу