• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Заготовками чего? Грибов, ягод?
Плоско-шлифовальный станок решает все до сотых. Раз оставлено, значит, так того хотелось. Вот и вопрос - почему?
 
Позавчера позволил ( потом естественно пожалел) провести супер испытания интеграла из Х12МФ.
Вложили нож в дверной проём и повис на нём кабан килограмм так по 90, ножу хоть бы хны, что и не удивительно, - обычный и обязательный тест. Ну а потом ему на за плечи уцепился еще один "испытатель", ну и в итоге немая сцена.
P1030921.JPGP1030924.JPGP1030927.JPG
 
dagger58,
Хорошая форма клинка . Жалко что сломали =))
 
как говорится, с дуру можно и *** сломать. :)
Николай, у нас Сеня где то подзавис...
 
У меня все больше вопросов. По недоумию, полагаю, своему.
А в чем смысл этого "теста"?
 
Заготовками чего?
Ну поди заготовки металла покупает в виде полос определённой толщины, длинны, и ширины. Дальше слесарка и прочие работы. И ничего личного, просто бизнес. Спроси сам в личке.
Вложили нож в дверной проём и повис на нём кабан килограмм так по 90, ножу хоть бы хны, что и не удивительно, - обычный и обязательный тест. Ну а потом ему на за плечи уцепился еще один "испытатель", ну и в итоге немая сцена.
Нож должен резать. И не важно что колбасу или мясо, тряпку или дерево. Хлеб или картошку. А против дебилов никакая сталь не выдержит. А по назначению ещё бы и внукам перешёл!Сделан то добротно, был.
 
Спроси сам в личке.
Дело в том, что лично я решу вопрос так, как мне нужно. Просто тут разговор о ножах, и я полагаю, что всем будет интересно знать причину такого обуха на не большом ноже.
Может, я чего не понимаю (и даже, может быть, не я один), вот и болтаем. :)
 
знать причину такого обуха на не большом ноже
Выскажу своё ИМХО Андрей - для того чтоб свести вогнутую линзу потоньше от обуха , а толстый обух обеспечит достаточную жёсткость .
 
Последнее редактирование:
Ну, вообще так: топор с высоты 1,5 м в свободном падении углом монету не пробивает, почти со всей дури тоже...Монета.jpg
Кортиком в монету не буду.
 
Доска на бетоне лежала
 
Дык вы еще по танку покидайте , может броню продыврявит . Монета-то нынче стальная , только покрыта напылением , а совдепские настоящие были , из цветметов . Даже в 90-х были из сплавов до последней деноминации . Из них 5 , 20 и 100 - отличные заготовки для блесен-вертушек под расковку или вальцы , или ж-д локомотив на тихом ходу - отличный серебряный цвет и прекрасная полируемость по желанию . А потом удешевили и так убыточную разменную монетку .
Кортик морской с клеймом Булат точно пробивал пятак советский ( 5 коп. ) из медного сплава . Трудно было только попасть точно .
 
И казалось, что бред этот вечен, неподвижен как солнце в зените...
(А. Галич)
 
После выпуска, пару идиотов пытались своими кортиками пятаки пробить. Не получилось. :)
 
Сверху Снизу