• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Налил чайку, пару бутеров....Весь во внимании!Жду рассказ!:eek:
 
Весь во внимании!Жду рассказ!
То, что Колдстилы не калят свои изделия выше 56-57 единиц,- это даже доказательств не требует... они это "гордо" заявляют сами....
 
Бутерброды то сойдет хотя бы резать?
чем?вот этим?? имхо, для бутеров - не самый удобный вариант:ag: это скорее негров в африке стращать...
эх, такой бы Вектору, который про селфи с медведем мечтает! в самый раз для антуража!:ag:
 
walerka, Зубочистка для медведя:ag:
 
walerka, Какие там негры с медведями, это ж карманный складешок с 9см клинком:ag:. В нем всего удобства только, что одной рукой открывается.
 
PaOl,Вот, вот и я о том же....тут все ясно:an:, идем дальше!:af:
 
Правильно ли я понял, что резание тканей предполагается этим вот, "зубом" ?
Да!
К сожалению, очень мало времени для развернутого ответа. Но если кратко, то наличие этого "зуба" - вещь.
Далее, наличие волны на лезвии (меч-кладенец) позволяет не только удлинить режущую кромку, но и сделать неравномерным давление при движении лезвия. Простейший пример, пила с зубьями пилит, а без них скользит! Пусть лезвие пилы будет острым, но беззубым- будет ли она пилить (т.е. иметь агрессивный рез)? Считайте, что этот выступ "танто" сродни единственному зубу пилы для увеличения агрессивности реза. Пилить будете гладким или хотя бы этим 1 зубом? :)
Сравните обсидиановые мечи:
http://hwmguide.ru/hwm/artefacts/obsidian_sword/
Для скептиков: я знаю , что обсидиан - это вулканическое стекло. Но лезвие обсидианового меча было подобно пиле с острейшими зубьями и выглядело внешне, не как лезвие с постоянным углом заточки, а именно как щербатое лезвие, с заточкой за счет "щербин" в камне-стекле. Обладали такие мечи ужасным резом.
 
Последнее редактирование:
Сравните обсидиановые мечи:
Это прикол?! :ag:
obsidian_sword.jpg
Артефакт «Обсидиановый меч» Описание:Как и любое другое изделие, созданное оружейными мастерами тёмных эльфов, это оружие является произведением тёмного искусства. Идеальное сочетание изящной роскоши и смертоносного потенциала. К сожалению, задействовать его в полной мере способны лишь истинные рыцари тени, посвятившие всю жизнь обращению с такими мечами. :agg:
 
созданное оружейными мастерами тёмных эльфов, это оружие является произведением тёмного искусства. Идеальное сочетание изящной роскоши и смертоносного потенциала. К сожалению, задействовать его в полной мере способны лишь истинные рыцари тени
Блин,я даже решил что Форумом ошибся.....Стал смотреть внимательно,ан нет.Такое ощущение,что в "дурке" День Открытых Дверей.И к нам забежал один,эльф 80-го уровня....
 
Блин, вы хоть можете себе представить заточку обсидианового меча по-другому, нежели за счет щербин или МОЗГОВ не хватает. Если не знаете истории, археологии или не читали , то незачем взрослым людям в сказки про эльфов верить!!!!!
Если посмотреть филим "Апокалипсис" Мела Гибсона 2006г (не путать с "Апоклипсис" Фрэнсиса Копполы), то там есть кадры с обсидиановым ножом в деле. Обсидиановые ножи и мечи -это часть истории человечества, а не сказок для взрослых. :(

Вообще, иногда прикалывают, а иногда раздражают посты людей с узкой философией. Не хотите подобных ответов или выглядеть не подобающе в глазах читателей - больше читайте, чем говорите.
 
Последнее редактирование:
, нежели за счет щербин или МОЗГОВ не хватает. Если не знаете истории, то незачем взрослым людям в сказки про эльфов верить!!!!!
Верь! И спустится к тебе Сила Света!
 
Блин, парни, вы куда?!Ща тут хоббиты уже набегут...:ag:
 
Сверху Снизу