• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Прошел бы мимо, но сейчас как раз тружусь над кухонным комплектом из трех ножей. Принципиально разные по назначению и, соответственно, по размеру и формам. Потому и не понимаю между этими тремя разницы.
 
Потому и не понимаю между этими тремя разницы.
Длина клинков - 15, 17, 19 сантиметров, явно разнятся при работе.
Ширина клинков (в широкой их части) - 3,5, 4, 5 сантиметров.
Разницу может уловить лишь кореец. :ag:
 
Интересное решение!
Сначала даже не понял что в ножнах,нож или еще какая приблуда.
 
Очень неплохо. ток мельхиор латунью отдаёт. Иль у меня цветопередача такая?
 
Та для меня как то мельхиор-прототип серебра внешне. от и удивился.
 
Самое интересное, что невзирая на полировку рога, и его кажущуюся скользкость, он очень хорошо и крепко держится в руке, даже выдернуть невозможно.
 
Интересный нож получился! Ножны отстали...
 
На видео савсем другой нож! Прямой. А твой, Володя, скорее - "филейный"... "Ты спутал, батя!" (с)
 
Да ловко со свином расправился! Правда непривычно когда отделив голову и ноги, со спины разбирать начал.
 
Балакают не по нашему!
Гыр-гыр говорят... я напрягся маленько)))
Ролик выложила чешка, а вот кто работает я не понял... ну не мусульмане же )).

Кстати, заметил? Никакого трепета к перевязыванию прямой кишки и мочевого пузыря. Совсем не по нашему, но очень впечатляет. Прямо хоть отдельную тему создавай с роликами про обвалку.
 
С национальностью тоже не въехал. Балакают не по нашему!
Мадьяры точно, я в Венгрии служил... А разбирают свинку действительно интересно, чувствуется большая практика. Надо будет попробовать как выращу.
 
  • Like
Реакции: ayno
А вивисекторские перчатки положить забыли...??????
 
Сверху Снизу