• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Серега2,Разновидность скинера такая,то что заужен хорошо,удобно с пушными работать...
 
Только мне деревянные ножны хоть и нравятся с виду, но удобнее кожаными пользоваться.
Тоже предпочитаю кожаные ножны, посмотрю в магазинах что нибудь подходящее, или оставлю деревянные. В лесу главное что бы удобно было и не важно в каких ножнах нож.
 
посмотрю в магазинах что нибудь подходящее
Сейчас производство ножен из очень толстой кожи поставили на поток, и стало гораздо проще купить, потому что они очень дешовые стали. Рублей 200-300 всего.
И главное, что именно такие и сам бы делал.
примерно вот такие http://russian-knife.ru/Netshop/accessories/accessories_1928.html
 
Заказать кожу проще в разы. А к ней заодно и ещё полезных ништяков...
 
Зная тебя, я думаю ты за то время, пока к тебе будет идти заказ, уже десяток ножен смастерить успеешь))
Тёзка, нету кожи, все мои запасы кончились. Конечно что нибудь соорудил и не заморачивался с деревом.
 
Конечно что нибудь соорудил и не заморачивался с деревом.
На клинке то какая сталь,не углеродка ль? Тогда деревянные ножны вполне оправданны,нож фиксируется по рукояти, клинок свободен и хорошо вентилируется. А сверху чисто для эстетики, ножны можно всегда оправить любой тонкой кожей. ИМХО.
 
По почерку - автор Дмитрий Freeman, не?
Но, видимо, было четкое техзаданиепо поводу материалов и цветовой гаммы. Иначе было бы много кислотных цветов типа салатового и оранжевого.

Аккуратно сделан.
 
По почерку - автор Дмитрий Freeman,
По виду его работа, хотя может и ошибаюсь.
как бы тяжеловат на каждый день.
Если Дмитрия, то он 4мм толщиной лезво делает. Для меня толстовато, а так кому как бог положит. Пусть радует, и служит верно!
 
7.jpg
По почерку - автор Дмитрий Freeman, не?

По виду его работа, хотя может и ошибаюсь.

Верно друзья, его работа.
 
lebedev1973, с виду симпатяво вышло.
Ток на каждый день, я б рукоятку потоньше б предпочёл и ножны с горизонтальным креплением.
 
Сегодня целый день на кармане протаскал, дискомфорта нет зато счастья полные.:ag:
 
Сверху Снизу