• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Нее.., культурка не пострадала, это заменяемая, реставрируемая часть рамы, сколько выкинуто подобных обрезков не известно...Орех италийский был.
 
Х 12 МФУшёл на выходные егерю в подарок на его день рождения
 
Последнее редактирование:
откуда это поверье надо дать монету?
 
а ведь культура дарить оружие была целой культурой :)
подарите мне оружие
 
Нет, есть там свой, глубинный смысл, ибо - нож.
Он имел и ритуальное значение.

PS: Но, если кто-то хочет показать, каким должен быть нож...
готов принять и оценить. :ag:

--- Добор поста---

Могут.
http://fishki.net/1362408-nozhi-sdelannye-iz-neozhidannyh-vewej.html?mode=recent
 
да-да. одному жалко просто так отдать, а другому жалко заплатить нормальные деньги
представте себе
Князь Новгородский с визитом приехал к Ярославу, в знак уважения и дружбы дарит обсыпаный яхонтами нож и клянчит "ну хотя бы медную колпейку" ибо нельзя просто так... :cc:
 
это мировая захадка.
Прям мировая? По всему миру такая традиция?
Ну вот у нас еще есть, когда хорошему знакомому щенка или подсадную задариваешь, берешь рублик, что бы жили и работали.
А вот за нож почему? Чтоб резал и не потерять?
 
Ну вот у нас еще есть, когда хорошему знакомому щенка или подсадную задариваешь, берешь рублик, что бы жили и работали.
А вот за нож почему? Чтоб резал и не потерять?
за живность брали монету чтоб живность не переводилась, это есть такое. по ножу не знаю. мне если честно этот вопрос впринципе не инетересен, я не озадачивался им
 
Сверху Снизу