• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Одинокий, ссыль ток оставь
 
А можно габариты ножа, иль фотку с коробком, иль линейкой приложить?
А то изрисовался весь....
Посмотрите здесь http://www.tarpan.biz/каталог/nozhi-gluhoy-montazh/1065-103.html#joomimg


Да, мизинчиковый упор не слабо выбран?
У меня в руке, как влитой
 
Наверное дед военным был.
 
Дмитрий812, ток по рыбе, иль не дай бог костям не вздумайте пользовать пчак.
В лучшем случае лезвие просто загнётся....
 
..интересно чем обусловлено ...толщина ручки такая, широкое лезвие а далее карандаш. Как применяли эти узбекские ножики... масло мазали? Ещё всегда думал что ятаган кривой как колесо..по ходу маха.. а он оказывается практичесеи кукри с загибом в другую сторону, если картинка не врёт.
 
Zhabo, та пчаки оффигенно удобные ножи . ток не стоить требовать с них больше, чем то, на что они способны...
 
дед военным был.
Да нет, не военный. Достаточно известный ученый, ему всегда дорогие подарки делали, не только ножи. А ножи дарили потому, что охотником был. Это не все, сфотографировал то, что больше понравилось. Темный и правда хорош, мне немного повезло. :)
 
80% финок работают до первой правки, потом все реже и реже
Наговоришь сейчас.
За ними фирма и годы выпуска, кто бы их брал, в таком случае?
Раз Marttiini "на плаву", значить все нормально.
 
За ними фирма и годы выпуска, кто бы их брал, в таком случае?
Раз Marttiini "на плаву", значить все нормально.
у современных скандинавов и финок больше ничего кроме имени уже не осталось. тони карлсон на твердомере показывает 55, скандинав с наборной рукоятью рассыпается. мартини с покрытой только морилкой деревом типа культура такая - затри нож дерьмом с немытых рук и дерево обретет водооталкивающие свойства. :cc:я уж не говорю про пууко с клинком ручной ковки на котором следы рубки из листа. не, друзья, все эти ножики впринципе справятся с куском палтуса, но цена им 30 евро не штука, а примерно десятилитровое ведро с горкой. В карелии и мурманске живут мастера, которые финки делают, по сравнению с которыми финские ножи - колупалки в навозе в поисках червя.
 
финские ножи - колупалки в навозе в поисках червя.
Пожалуй что соглашусь... Из всех финских ножей что попадали мне в руки для правки и переделки, ни один не был достойного качества. Хотя владельцы, за все ножи заплатили немалые по их словам деньги.
 
DrevoSV, наши мастеровые на просторах страны делают продукт более высокого разбора чем чем это поточное ...ну вы поняли изза бугра :)
 
Одинокий, Эт точно... и притом учитывая личные пожелания пользователя.
 
Угу, и при готовом клинке от кузнеца накрутят три цены от клинка....
 
tazuja, Серёга, так это зависит как от жадности самого мастера, так и от заказчика. Сам знаешь, вещь стоит столько, сколько ты готов за неё заплатить...
 
DrevoSV, эт не поспоришь..
продавать свои чтоль поделки.... не, мне проще подарить.
 
продавать свои чтоль поделки....
Это плоды твоего труда, поступай как хочешь. Лично для меня это дополнительный заработок, вся охотничья снаряга приобретена на эти деньги, ну и на хозяйство кое-что идёт тоже. Тратить огромное количество своего труда и времени на подарки - это уж слишком... Хотя я тоже, иногда дарю свои ножи, но это только в особых случаях.
 
Сверху Снизу