• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Из s30v ? Buck. Хорош. Есть
такой же из 420h , тоже
норм
 
Оригинальный ))
Только и всего. По мне, так работать им очень неудобно будет. А так-то да, нож сам по себе симпатичный... сало, колбасу на охоте резать.
 
Ну и шкурить , и мясо резать есть чем .
 
У меня простетский ножичек
Форма лезвия напоминает "якута".

--- Добор поста---

единственное что мне непонятно у мартини - цена. дороги больно
Это - в связи с рублевыми котировками (российские заморочки).
Для Европы - смешные цены.
Толстовка стоит в 2 раза дороже. :ag:
http://www.marttiini.fi/epages/Mart...niShop/Products/127015&ViewAction=ViewProduct
 
Это - в связи с рублевыми котировками (российские заморочки).
даже по старым ценам получается примерно 1200. слишком дорого для ничем не выдающейся углеродки.
 
Алексей, клинок - 440С - нержавейка.
я чет н сталкивался с мартини с нержой. в основном малохромистые карбиноксы. хуже наших Х12м

--- Добор поста---

Приобрел Скинер Чебуркова , сталь х12 мф.
класный режик. по опыту только такие скинерки удобнее когда тыльник широкий, при резе на себя легче держать нож, особенно грязной рукой. ну это по мне.
 
Приобрел Скинер
Таким ножом, с таким широким лезвием, удобно работать, когда все разрезы (по ногам ,по брюху) ужЕ сделаны другим ножом. Т.е. нужно иметь ,под рукой, два ножа...
Я уж не говорю о разделке самой туши и мяса..., но это скинер...
 
Не заведёшь под шкуру.
я если делаю так по брюху, то просто два пальца пропихиваю и лезвием между ними. брюхо так же - шоб требуху не вспороть. как то как научили с детства. с лосем посложнее правда, но дело привычки

--- Добор поста---

а по ляшкам пилишь от души, максимум мясо надрежешь, ему все равно уже :)
 
два пальца пропихиваю и лезвием между ними
Да, но нож то лезвием вверх... Придётся двумя пальцами поднимать шкуру на всю ширину лезвия... а если резать с торца , то посечёшь шерсть и она будет на мясе...
 
Да, но нож то лезвием вверх... Придётся двумя пальцами поднимать шкуру на всю ширину лезвия... а если резать с торца , то посечёшь шерсть и она будет на мясе...
ой както все сложно вы говорите. :ag: вобщем ве дело в сноровке
 
Таким ножом, с таким широким лезвием, удобно работать, когда все разрезы (по ногам ,по брюху) ужЕ сделаны другим ножом. Т.е. нужно иметь ,под рукой, два ножа...
Я уж не говорю о разделке самой туши и мяса..., но это скинер...

Сегодня прошел испытания, все режется, снимается и совершенно не надо иметь два ножа. Скинер супер.
 
volkov652, поздравляю. А можно габариты ножа, иль фотку с коробком, иль линейкой приложить?
А то изрисовался весь....
Да, мизинчиковый упор не слабо выбран? Может стоило рукоять расширить, а под мизинец сделать поболе выемку, мм 15?
Просто интересно. Время есть, от и придумываю всяко разно...
 
Одинокий, скидывай конечно. Наверно можно и в этой теме.
 
Сверху Снизу