• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

- А-5!
- Ранил.
- А-6!
- Убил...
 
И пытаются навязать всем свое мнение.
ситуация очень напоминает ситуацию в собаководстве, когда кто то заведет полукровку, которая мол и рабочая и добрая и все дела и возмущается что заводчики чистокровок плюют в их сторону.
 
Нормальный рабочий нож.Без выделываний,без дешевой мишуры.А то к сожалению развелось много "спецов",которые только грязью поливают такие поделки.И пытаются навязать всем свое мнение.Достали.
Просто, мне кажется, некоторые товарищи в этой теме "нашли себя"...:ad:
 
красивые ножи я люблю, есть, но вот как то у меня они парадно выходные - охотничий - на охоту, дома только в сейфе, а на работе и по стройке вот такие "дворняги" - реально не жалко и работают хорошо. Когда инструмент на халтурах уходит - жалко, а у не броского шансов меньше "утерять" и не так обидно.
 
меня всегда изумляла позиция "не жалко поотерять". это толи такое самооправдание своему рас...ву, либо человек стремиться пользоваться всяким хламом. У меня вот весь инстрмент такой что потерять не то что жалко, просто катастрофа. Потому инстрмент от ножа до фрезеровочного станка бережется, чиститься и ухаживается. И инструмент уходит в утиль только или от старости либо при смене на иную модель.
 
Когда инструмент на халтурах уходит - жалко, а у не броского шансов меньше "утерять" и не так обидно.

"не жалко поотерять".
Да всё своё утерять или потерять - жалко... Просто дорогое и красивое терять тяжелей...:(
 
Похвастайтесь своим ножом

У меня есть один рабочий нож- ЕКА перевёртыш, он у меня уже 4ый. Остальные раздаются во время охоты. Мне не жалко и потерять, так как он не дорогой и вседоступный. Остальные ножи, например Knives of Alaska, которые наконец- то дождались первой крови сегодня, больше для коллекции, а второй нож для разделки,- Пелтонен, который сегодня чудесным образом нашелся в рюкзаке 'загонном' мне тоже очень нужен и нравится, но дарить я его никому не хочу. Хотя, у меня всегда много ножей с собой, сегодня, например попробовал фикс от Bwnchmade. Правда не я, а товарищ. Я посмотрел...

Так что не всегда желание подарить или протупить нож связано с разгильдяйством:)
 
подарить или протупить нож
Это суть разные вещи. Даришь хорошему человеку, от всей души, а профукал в никуда, какой бы нож ни был, а всё равно жалко. Особенно когда им надо работать, а его нету...
 
Это суть разные вещи. Даришь хорошему человеку, от всей души, а профукал в никуда, какой бы нож ни был, а всё равно жалко. Особенно когда им надо работать, а его нету...

Мож у меня нет души... :ag:
Но я не дарю от души... ЕКА

Как правило его просто выпрашивают. Когда просят- как не дать? Мне не жалко:) особенно если охотник и неплохой человек:)

Так шта.., для меня одно. А ЕКА теперь даже и не беру с собой на некоторые охоты- всё равно выпросят:)
 
Так что не всегда желание подарить или протупить нож связано с разгильдяйством
у каждого своя правда. я не покупаю ножи просто так. мой нож это результат конкретного выбора, потому у меня их мало, вернее всего два. а подарить... подарил не много, всего несколько, но критерий отчуждаемого был не "не жалко" а "не стыдно" :)
 
Зря вы так...
Это не вышка на зоне - это изображена вышка на подкормке. Хотя все равно похожа на пулеметную.
 
Фтопку... извините.
Может и из клапана сделан, и закалён в меру. Хотя жулики обычно со всяким хламом работают. В луковку воткни на ночь, потом видно станет. Мне кажется что для работы не удобен, хотя у всех свои пристрастия.
 
Это не вышка на зоне - это изображена вышка на подкормке.
Гы... и звезда - не воровская, а - Роза Ветров... ;)
Дело, в общем-то, не только в этой травлёной хохломе... а, в каждой(!) детали этой поделки. "Классовые" традиции с вековым устоем...
 
Сэмэн, даже если это и так, этот нож не имеет права на существование? Почему так категорично, "в топку"?
 
по той же причине, по которой некоторым нельзя вкушать мясо зайца - "ибо копыта его не раздвоены"(с):ag:
зы:на мой вкус сам нож вроде как и ничего, но хохлому на клинках, будь она трижды охотничьей тематики - не приемлю. красота холодного оружия сродни красоте обнажённой девушки:ah: , и всякие татушки там кощунственны... имхо, конечно...

--- Добор поста---

нижний хорош! но шкуры с быков драть, наверное, верхним будет удобнее:ag:
 
  • Like
Реакции: Joki
Наверное верхний сядет на колбасе. Впрочем, его никто никогда не затачивал. Имиджевый талисман...
Традиционный "клапан" в 45 ед. твердости. Нижний - ДИ-113 в 62 ед.
 
Сверху Снизу