• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Osma, могу ещё с десяток другой книг назвать, смысла не вижу. Двух крайних вполне хватит.
Не помешает ещё справочник по металлам, но у меня его нет. Да и весил он прилично, кг четыре.))) Мелкого шрифта.))

--- Добор поста---

Может SKALVA, иль ещё кто дополнят список.
 
Да нет, спасибо, трёх хватит я думаю хватит.
 
Osma, я давал четыре книги....
 
Одну не нашёл (
 
"Забытые умения и ремесла" издательство "Знание" 93 год.
Колосник, помню делал, из люка каналицации... Дырочки сверлил. Заклепками глушил по месту продува. Надо круг, надо прямоугольник, надо овал и размер любой.... Поддув - пылесос. Самое главное наковальню найти! У военных следопытов по 41-45гг. можно поспрошать. В каждом полку кузня была. И клещи изготовить.... Это уж сам. Сомневаюсь, что найдешь готовые.

--- Добор поста---

У меня в гараже, вроде были книги....
 
Osma, какую не нашёл?
 
И бог с ней, третья и четвертая информативней и систематизированней. Учебники, как иначе....
 
Все таки не зря Рокстеды выбрали ATS34
Эта сталь используется ими только на "обкладках" в ламинате. На РК там совсем другая сталь ,ЗДП-189 в своей "максимальной кондиции"
 
tazuja, lf z nj;t levf. xnj yf gthdjt dhtvz [dfnbn lj dtcys gjxbnfnm)))
 
Osma,смени язык на клаве. Иль так рад отъезду тёщи?))))
Если изучать, то и до следующей весны хватит.
 
да нет....я из тех кому теща лучше мамы ))))
ну или совсем без напряга)))
написал что того что скачал вполне хватит)))) клаву не переключил просто)))
 
У меня двоякое. С одной стороны точить нож безусловно проще, с другой стороны об неё, в отсутствии гарды, частенько царапаешься.
Для упрощения правки-точения существуют "дульки" махонькие, обозначающие естественное окончание РК.
А насчет этого выступа, то не столько царапаюсь, сколько цепляешься за плевки, и пр. плоть при разделке. Раздражает.

*прим.
Не видел пост Лешего. Отмечу, что я более сдержанный...
 
то не столько царапаюсь, сколько цепляешься за плевки, и пр. плоть при разделке. Раздражает.
Вот вот именно это! Цепляется эта хрень! Раздражает -мягко сказано...

--- Добор поста---

Не слишком ли категорично?
Может и слишком, тёзка, но по делу.
 
Цепляется эта хрень! Раздражает -мягко сказано...
Странно... я конечно постоянно такими не пользуюсь, но такого как-то не замечал. Поспрошаю у владельцев.
Надо будет себе такой изладить и попользоваться, обратить внимание на этот момент.
 
И бог с ней, третья и четвертая информативней и систематизированней. Учебники, как иначе....
это точно, трех за глаза, еще кое что просто с сайтов напечатал... спасибо!

можно потереть весь мой флуд... если мешает...
 
Сверху Снизу