• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

И только Дмитрий (на моей памяти) стал предлогать- позвони, сделаем., Позвони-обговорим.
это да, косяк означеного товарища. а так нехай постит, моей религии это не противречит. хотя хто я тут
 
Demoniac,
Сьезди в Белую Холуницу - там кузнец один , в возрасте уже , делает хорошие ножи . В Сельхозакадемии на факультете спроси там его многие знают . Я думаю найдёшь =))
а то вот хочу себе инстрУмент, а какой - херзнает.
 
На Пх более не выставляюсь, чтобы не было разговоров подобного толка!!!
Дима , не обращай внимания, делай своё дело и выставляй ножи, в политике Петрович всех строит, ну и здесь находятся свои спецы померятся пиписьками, я знаю твои работы , хотя и не из Питера.
 
FreeMan_SPb
​Присоединюсь к вышесказанному.
Уважаю людей, которые делают что-либо своими руками,
ибо, большинство - лишь треплют языком.
Тема "ножевая", если здесь не выставлять ножи, то где?
Подспудно, понятно, что человек этим живет.
Скажу так, кому надо, они с тобой свяжутся, не надо делать на этом упор,
вот и все решение возникшей проблемы.
 
FreeMan_SPb,
Дмитрий,забей на все.....Выставляешь свои ножи и слава Богу...Те кто много "трындит",не выставляет и десятой части....К сожалению звиздоболов все больше и больше.....А так хоть посмотрю на полет фантазии других людей.
 
Сейчас заканчиваю нож с твёрдостью более 70 единиц.
Сергей,
я не имею цели спорить с тобой, но кузнец ВРЁТ!!!
Я встречался по этому вопросу с ВЕЛИКИМИ технологами и металлургами, работавшими на очень серьёзном предприятии...
Вот ,что они сказали:
1. Металл с твёрдостью свыше 62 ед. HRC - НЕ куётся ,а прокатывается на специальных станах...;
2. Твёрдость свыше 64 ед. в том числе и цементируемые поверхности меряются по Виккерсу, а это несколько другой наконечник...;
3. Формирование полосы, а тем более клинка , находится вне компетенции кузнечных работ... Это копметенция металлургов и литейщиков. Изготавливаются формы и под давлением отливается деталь.
Эта форма имеет разные температурные зоны. Полученная таким способом деталь , в дальнейшем - НЕ ОБРАБАТЫВАЕТСЯ!!! ;
Почему разные температуры? Потому,что для того чтобы режущая кромка не крошилась, в маталле должны быть мартенситы, а для того чтобы была такая твёрдость , нужны карбиды...
Технологически выполнить эту работу способны выполнить около 5-6 предприятий в бывшем СССР. Ближайшее от тебя предприятие находится в г. Миассе.
Имея твёрдость, как ты говоришь, свыше 70ед. режущая кромка кромка должна иметь равнозначную нагрузку по всей длине детали(ножа), что в работающем ноже - невозможно! На границе свободы и приложения усилия режущая кромка разломается.
Из всего вышесказанного , я сделал вывод,что охотничьих ножей , сделанных из стали , твёрдостью выше 64 ед.HRC - НЕ СУЩЕСТВУЕТ,
 
что охотничьих ножей , сделанных из стали , твёрдостью выше 64 ед.HRC - НЕ СУЩЕСТВУЕТ,
70 ед.jpg
 
IgorAfgani,
Игорь ну ты тоже не прав - фото из Нета это не аргумент .
Sonic,
Александр при всём уважении - а как же булаты ?? Тем паче литые булаты , Аносовские ?? Там считай весь клинок это выращенный дендрит углерода , процент углерода до 3% . Отлично проковывается с "бурой" и стеклом (чтоб не выгорал углерод ) , умелый кузнец , если перегревать не будет - добивается 70-80 по роквелу на режущей кромке . Хрупкие конечно - это да , не точатся почти вообще , спуски - только выпуклая линза (чтоб не выкрашивался ) но имеют место быть .
 
Игорь,
я сказал "охотничьих ножей"...
А вообще они существуют...
Когда существует такое серьёзное предупреждение, то нужно,ИМХО, указывать допустимые нагрузки конкретно, в цифрах...
А можно ли таким ножом работать на криволинейной поверхности, например почистить яблоко, почистить,поскоблить морковку?
Может им(таким ножом) можно красиво, одним резом отрезать ростбиф...
Каким образом проверить такую твёрдость?
Для того ,чтобы проверить такую твёрдость, нужен идеальный шлиф. Не ниже 12 класса.

--- Добор поста---

Хрупкие конечно - это да
Вот и я говорю "ОХОТНИЧИЙ НОЖ".
Лично , ты возьмёш на охоту такой нож? Если да,то для каких целей?
Николай, НЕ куют такие стали. Карбиды , дающие такую твёрдость, не проковываются...
 
фото из Нета это не аргумент
Ну, это в большей степени был вопрос.
Мастерская Бирюкова довольно известна.
Я пользовался его изделиями.

Сам и ответил: литые.

не точатся почти вообще
Обычным алмазными камнями от Лански например на раз.


Лично , ты возьмёш на охоту такой нож? Если да,то для каких целей?

На охоту я бы из ванадис 10 предпочел бы, а вот разделочный самый раз.

--- Добор поста---

Для того ,чтобы проверить такую твёрдость, нужен идеальный шлиф. Не ниже 12 класса.
Вот никто и не хочет от стандартных моделе отходить, заказывают видимо где-то на серьезном предприятии, где под единичные хотелки подстраивать производственный отлаженный процесс никто не будет из-за десятка клинков
 
Сергей, я не имею цели спорить с тобой, но кузнец ВРЁТ!!!
Саша, я не буду столь категоричен, но неужели ты думаешь что это сказал основываясь только на его словах? Наивный... Проверить им откованную заготовку решили после того как начальник РМЦ увидел что я строгаю ею обойму подшипника. Твердомер три раза показывал 72 ед, начцеха вылуплял глаза и говорил что такого не может быть! А уж он-то в металлобработке понимал толк.
Из всего вышесказанного , я сделал вывод,что охотничьих ножей , сделанных из стали , твёрдостью выше 64 ед.HRC - НЕ СУЩЕСТВУЕТ,
Так что в этом ты не прав, и такой металл СУЩЕСТВУЕТ!
Об остальном даже спорить не буду...
 
такой металл СУЩЕСТВУЕТ!
Сергей, я не сказал,что такого стали не существует...
Ну , и немжко уточню: между значениями слов "металл" и "сталь" существует определённая разница:ag: .
 
Сам и ответил: литые.
Так литыми их зовут потому что дендрит (кристалл) выращивается в тигле без доступа кислорода ,чтобы кристаллической решётки избежать , весь слиток это один кристалл . Обрабатывается то потом всё равно горячей ковкой .
 
Обычным алмазными камнями от Лански например на раз.
Ну не на раз конечно . Алмаз выкрашивается из пластины . Я убил так два DMT-шных бруска - превратились в зеркальные поверхности . Только с водичкой и еле еле прижимая - тогда долго и грязно но точится .

Sonic,
В плане охотничьего ножа - ты прав . Аносовский булат - это если надо рыцаря - крестоносца в доспехе разрубить вместе с лошадью , или дерево сантиметров 30 с одного удара - и то навык нужон - удар поставленный и кости с суставами крепкие =)) Короче клинок для сабли или меча , для топоров уже не годится - только если клевец или чекан .
Хорошо , ещё пример - есть японские стали "холодной" ковки , тоже под 100 единиц . Вернее если по науке - "твёрдость равна углероду за минусом 2% присадок " т.е. не определяется в лабораторных условиях . Там есть даже клинки с вогнутой линзой , правда технология изготовления ну очень дорогая , хотя по русски называется просто "наклёп" =)))
 
Харрис, нет ,дендритные стали получаются при очень медленном остывании , потом длительный отжиг и термоциклирование.Но все одно там нет70 ед роквела.Почитайте : булат по Василию Фурсе.
 
Sonic, Саша, вот лично мне пофиг на все верю - не верю, существует - не существует. Просто я работаю с таким металлом\сталью, и рассказал о нём не ради рекламы с целью продажи, просто к слову пришлось. Всё остальное, на ваше усмотрение, никому ничего больше доказывать я не буду.
 
просто к слову пришлось
Сергей,
"слово - не воробей....", никаких вопросов к тебе нет.
Моё дело имеет отношение к обработке металлов и сталей... Когда я услышал от тебя,что ты вручную мастеришь нож , твёрдостью свыше 70ед., у меня возник ряд вопросов, связанных с производством...
Ты это сказал 10 сентября, а я до 20 сентября думы думал.
 
Сверху Снизу