• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Спасибо за адекватную реакцию.
Большую часть жизни прожил в Сибири,
поэтому, ценю в ножах не внешний лоск,
а удобство и рабочие качества.
Попробую попросить таежников переслать фото своих ножей,
хотя, надежды на это мало, ибо - сочтут чудачеством.
Примерно так, "... а чего их фотографировать, чай не баба голая,
ими работать надо", но, в более простых и понятных выражениях. :ag:
Да и нравится нож каждому - свой.
 
...страна большая, народы есть и культура ножевая присутствует.., просто в нашем регионе топорная культура:) Ими и ложки вырезали.. Замечаю по себе в разном возрасте имеются разные пристрастия к форме режущего инструмента :)..
 
Замечаю по себе в разном возрасте имеются разные пристрастия к форме режущего инструмента
Это скорее не от возраста зависит, а от повышения мастерства пользователя.
 
Все же тема грубо нарушается рекламой FreeMan-Дмитрия . Название темы - " похвастайтесь "Своим" ножом " - убогим и страшным , чудесным и супер эргономичным и безопасным , самопальным или фабричным , за копейки или за десятки тысяч - но "своим" , а не товаром с производства и при полном отсутствии реальной ножевой культуры у самого , через пост выспрашивать - "а как надо" , "а что бы вы хотели". Откровенно противно - лишь бы денег ухватить .
Создайте отдельную тему , как , например , Неманский Андрей , и обсуждайте там все свои "конструкции" . Уже есть отдельные темы про все существенные части ножа . И все ваши поклонники будут с вами . Но думаю они вам по-честному без надобности - вам надо на перекрестке встать в центральной теме - вдруг кто про цену в личке спросит.
И не желание покупать ваши ножи - вовсе не показатель отсутствия ножевой культуры в огромной России .
Сам грешен , часто пускаюсь или ведусь на флуд в этой теме , дурацкий черный юмор - но никогда не демонстрирую какой либо товар , кроме призыва учиться самим точить и править и не вестись на развод о супер-ноже во всех смыслах.
С удовольствием посмотрю на ваш личный нож , охаю его или вознесу , но не хочу видеть в одной из любимых тем страницу Яндекс-маркета с пропущенными ценниками , бесконечные ролики , где автор сам себе присваивает звание кастом-мастера .
Создайте свою тему и будет все по Правилам и по справедливости . В глаза говорю , что посылаю на вас жалобу администрации за рекламу .
П.С. Тут многие ребята выставляют сделанные своими руками ножи , но они в полной мере "хвастаются" , а не рекламируют . Даже на допвопросы не хотят отвечать , хотя может этим и подрабатывают за пределами темы и форума . Все красиво , все тактично , не навязчиво и не массово , и иногда очень познавательно.
Солидарен с мнением tazuja Сергея , что эсли в этой теме все поточные производители выставят сотнями свои изделия , это будет просто копия барахолки .
 
Последнее редактирование:
...это верно! ..я рыбков разбираю от туда и любовь к узким и длинным лезвиям.Вообще много ножиков было начиная от "космонафта" за 40 коп., почему то все раздариваются .. не задерживаются. Остался только дедовский ножик... практически всё по работе и в быту режу концелярским со сменными лезвиями:))..Иногда чего-то хочется..из изделий в теме..но быстро проходит, применить некуда:) В Ленэкспо ходил пару раз, приятно посмотреть в живую и тут на фотах..
 
...извиняюсь..с телефона цитирование не получается иногда... текста на который отвечаешь..
 
чокер, Андрей привет.
Мля....
Я бы мог много сказать и парировать твой эпос...но мне реально впадлу отвечать тем кто понос свой выливает на страницах форума, не разбираясь о чем говорит и про кого говорит...очень много что-то последнее время развелось правильных...только бардака все больше...
Я выкладываю свои ножи, которые сделал своими руками...не нравится...не смотри. Учить меня ножевой тематике не надо. Поведению себя на форуме также, поверь мне покажешься не в лучшем виде при моем парировании твоих высеров.
На сем спасибо.
Ушел работать...

P.S. парни я реально старался быть максимально вежливым!!!

--- Добор поста---

sportdoc, Игорь ты уж попроси мужиков. Ну там мы зашлем бутылочку то...мне реально интересно...
Я и сам уже много где побывал и видел чем работают люди. В большинстве случаев связано это с тем что либо нормально ничего не купить либо банально мужикам не по карману (я про сталь на клинках), отсюда и работают тем что есть...
 
FreeMan_SPb, спасибо на добром слове . Ваши изделия прекрасны и несут в себе уровень вашей высокой культуры и энергетики.
 
  • Like
Реакции: ayno
В большинстве случаев связано это с тем что либо нормально ничего не купить либо банально мужикам не по карману (я про сталь на клинках), отсюда и работают тем что есть...
Раньше все делали сами, под себя и свои нужды.
«Новоделы» пришли позже, но, не заменили «родные» ножи,
ибо «родные» - сделаны с любовью и умом, под ту специфику,
которую требует данный регион.
И дело не в стали.
Клапан, паровозные пружины, подшипник, рапит - не совсем плохая сталь,
дело в геометрии ножа и удобстве работы с ним.
Понимаю, что пришли новые материалы и стали, но, ручка из капа, или бересты – мне роднее и понятней, хотя, для «городских» ножей этот материал вряд ли будет востребован.
[h=1][/h]
 
ИГорь вот скажи мне...какие режимы ТО по клапанам, пружинам и подшипникам тогда было? Ведь все на авось...все что мне попадалось по стали было откровенное дерьмо...да легко правится,...но сколько его приходится править на том же лосе...
 
какие режимы ТО по клапанам, пружинам и подшипникам тогда было?
Да были люди в наше время... :ag:
И кузни были и кузнецы с руками.
Недавно выкладывал "хантыйца", на медведе только раз и правил.
Раньше нож просто проверяли, били им по напильнику, оставалась зазубрина на ноже - плохой нож. :ag:
В лодке у меня валялся "жабокол", ржавый весь, я им гвозди рубил, а ему - ничего.
 
Последнее редактирование:
Такие тоже попадались...но редкость большая....я такие называю: фартовый, повезло с ТО тому кто сотворил...ибо на глаз все было
 
Дима, я согласен с прозвучавшим здесь мнением- тема не для рекламы. Если есть твой нож, которым ты пользуешься,- велком. А продажу в профильной теме.

Дим, имхо надо потереть, также, как и хамство- эт ваще лишнее:(
 
Сейчас заканчиваю нож с твёрдостью более 70 единиц.
С твердостью купленных закаленных полос было много сюрпризов.
В вашем ноже показания твердости откуда? Ну, сами пробивали или, например, доверяете человеку, который "подогнал" полосу?

скоро будет представлен новый интересный проект как раз под наши дела охотничьи...очень тщательно продумываю формы....не дешево будет конечно но зато как следует...

Очень интересно. Отмечусь, чтобы не пропустить.
 
Глеб привет.
Решите трите...я свое мнение по поводу ножевой тематики на ПХ и вообще форума как мужского клуба уже давно высказал...
На сем спасибо.
 
Похвастайтесь своим ножом

Глеб привет.
Решите трите...я свое мнение по поводу ножевой тематики на ПХ и вообще форума как мужского клуба уже давно высказал...
На сем спасибо.

Привет-привет! Я не администратор и не модер, и не тс темы- у меня полномочий нет тереть, ПХ не мужской клуб, а форум, Питерский Охотник, мне дорог, думаю, что многим тоже. В том числе и девушкам, которых меньше, но есть.

Тут злиться и обижаться не надо, каждый может иметь свое мнение. Но я понял, у тебя есть позиция, правда не очень мне понятная. Пусть решит админы раздела, как решат- так и будет, ну и надеюсь, все лишнее потом потрут...
 
Глеб я свою позицию уже проявил...
Ты ежели чего звони, всегда поможем...мы с каждым днем все больше и больше могем предложить...
А если кто-то считает что ПХ как платформа для рекламы так ошибается, ибо очень мало ножей моих здесь продавалось и продается....
На Пх более не выставляюсь, чтобы не было разговоров подобного толка!!!
 
  • Like
Реакции: Joki
FreeMan_SPb, пост 4824 также скрытая реклама.
Дим, когда угомонишься?
 
мне тоже не нравится идея питерского ножедела продвигать себя в этой теме. но с другой стороны постит ножики и пусть. всяк любопытно позырить чего мостырять ноне, а то вот хочу себе инстрУмент, а какой - херзнает. Адин пес тема ниочем.
 
Demoniac, тема как раз не ни очём, а о ножах, косах, протравке сталей и тд и тп.
По крайней мере давно переросла просто тему похвастайтесь своим ножом.
Всё мирно и учтиво.
И только Дмитрий (на моей памяти) стал предлогать- позвони, сделаем., Позвони-обговорим.
Несмотря на то, что у него есть своя тема по заточке и продаже ножей...
Пишу не в личку, а в теме, чтобы прояснить свою позицию по последним постам Димы и моё к этому отношение.
 
Сверху Снизу