• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

сколько видел ножен, изношеных в хлам но с целыми швами, а вот поржавевшие заклепки, расползающинеся отверстия под ними - полно
 
сколько видел ножен, изношеных в хлам но с целыми швами
И сколько???

--- Добор поста---

Друзья, заклёпанное и прошитое нитками - всё хорошо, если сделано качественно... Я так думаю...
 
Определенно здесь без сингл молта нам не обойтись, в столь поздний час...
 
Я могу отвечать только за свои хольнитены....они не подводят...проверено, иначе бы не ставил...

--- Добор поста---

Вся фурнитура усиленная
 
заклёпанное и прошитое нитками - всё хорошо, если сделано качественно...
Вот это главное! Толстая кожа, особенно пропитанная, при намокании не растягивается, да и не промокает, потому что пропитанная. Но всё же я прошиваю вощёной нитью, и за все годы НИКТО, НИ РАЗУ не порвал мои ножны и не потерял из них нож. Теряли, забывали вместе с ножнами, такое случалось, но сами ножны не подводили ни кого ни разу...
 
И одна из самых распространенных и не плохих по сути - ..

таб4.jpg
Не реклама ..С автором не знаком ..Денег не зарабатываю на этом ..
Достаточно доступным языком дается информация ..
Если вчитываться ,то можно найти много чего интересного ..И про стали и про ..
Потому что почти все импортные красивые книги предназначены для того чтобы продать произведения искусства ,которые по большому счету такими красивыми книгами и создаются - продуманный пиар ход ..

кому нужно, на торенте нашел http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2171185
 
DrevoSV, колись что за материал?
 
вместо аллюминия рекомендую бобит.
А бобит горелкой кислородной плавится ?? Я стараюсь делать только литые гарды - т.е. наплавляешь на клин , потом формируешь гарду . С порта привозят судовой аллюминий на сдачу - ну я отбираю там что понравится .
на ножнах подвес на заклепках. стремная вещь.
Я ножи практически никогда не ношу на поясе - их место в рюкзаке . А то некоторые увешаются как новогодняя ёлка и идут блямкают , шлёпают , бренчат , цепляются за все ветки по дороге =))) На поясе должен висеть только чехол с оптикой на быстросьёмах - и тот бы тоже в рюкзак убрать конечно - но долго доставать каждый раз и бесшумно уже будет не достать .
 
Да я и сам не знаю...
нутром чувствую - лукавите вы. Сказали бы сразу - секрет, разглашению не подлежит, было бы вполне понятно. А то марку стали не знаете, но физические характеристики описываете.
 
я для себя первый раз сделал - кожу взял обувную - вроде есть пропитка водо-отталкивающая... так понимаю обычная для обуви... нитки синтетические так же обувные. а заклёпок 5 шт. надеюсь долго гнить будут :)
 
нутром чувствую - лукавите вы.
Ну-ну... профессиональное? Для особо одарённых и недоверчивых повторяю - я не кузнец, суть дела он мне не объяснял, а если бы даже и объяснил, то навряд ли я бы всё досконально понял. А объяснять кому-то то что и сам не понял, безполезное занятие.
Как можно словами передать оттенки раскалённого металла, если они меняются в течении дня, в зависимости от уровня освещения в кузнице?
Дознание пошло
И не такие пытались колоть... :ag:
 
Для особо одарённых и недоверчивых повторяю - я не кузнец, суть дела он мне не объяснял, а если бы даже и объяснил, то навряд ли я бы всё досконально понял. А объяснять кому-то то что и сам не понял, безполезное занятие.
Как можно словами передать оттенки раскалённого металла, если они меняются в течении дня, в зависимости от уровня освещения в кузнице?
интуиция в очередной раз не подвела. Обратите внимание - мой вопрос касался не процесов ковки и обработки а просто марки стали. Это не тайна, и кузнец ее должен знать, не может же он ковать то, что не знает, это даже такой чайник в ковке как я знает. Вы же льете воду, при этом делаете обиженый вид на мое недоверие, что лишний раз подтверждает мои сомнения. Как говорит товарищь мой "не грузите меня своим умом, мне хватит фактов - кто где и как"



И не такие пытались колоть...
плохо пытались. это не ваша заслуга, это их недоработка.
 
интуиция в очередной раз не подвела. Обратите внимание - мой вопрос касался не процесов ковки и обработки а просто марки стали. Это не тайна, и кузнец ее должен знать, не может же он ковать то, что не знает, это даже такой чайник в ковке как я знает. Вы же льете воду, при этом делаете обиженый вид на мое недоверие, что лишний раз подтверждает мои сомнения. Как говорит товарищь мой "не грузите меня своим умом, мне хватит фактов - кто где и как"
О! Сколько текста... Повторяю ещё раз - я не знаю марку стали, мне на это плевать. Меня более чем, удовлетворяют её физические параметры. ВСЁ!
 
Харрис,да, горелкой плавится. Очень легко обрабатывается, не забивая наждак в отличии от алюминия.
 
роквел на какой цифре кончается?Скорее алмазка но та менее 70
 
Сверху Снизу