• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Если будет интерес я могу выкладывать сюда свои обзоры и тесты ножей с моего канала на Ютуб, а также те ножи которые есть в моей намаленькой коллекции и кратенько рассказывать о их плюсах и минусах ....
 
  • Like
Реакции: Joki
Сибиряк,Сан Саныч, представляешь объём инфы?
Ток Серега ,ака, DrevoSV пару сотен клинков выложит, Ночьник еще пару сотен, да, блин лень всех перечислять. Несколько тысяч ножей точно будет, если все мастеровые выложат свои работы....
 
поиск форм настоящего, хорошего охотничьего ножа, который бы подошел многим...

Увы, это безполезно... ибо у каждого свои пристрастия и манера работы,
Хорошая тема, даже глубокую философию затрагивает...:cc:
 
попробуйте прикрыть форточку и дверь утеплить

--- Добор поста---

Если будет интерес я могу выкладывать сюда свои обзоры и тесты ножей
это несомнено ценно и полезно, н о в отдельной теме, где эту информацию можно структурировать и пользоваться ею в дальнейшем. Здесь же информация утонет и смысл такого труда будет нулевой.
 
Вечер перестает быть томным
 
Ток Серега ,ака, DrevoSV пару сотен клинков выложит, Ночьник еще пару сотен, да, блин лень всех перечислять. Несколько тысяч ножей точно будет, если все мастеровые выложат свои работы....
Сергей, ну коль такая тема, что поделать!?
Лично Я восхищаюсь ножами, которые ребята делают сами и выставляют в этой теме. И многими ребятами восхищаюсь за их поделки (включая Тобой перечисленных), творческих им успехов! Эта тема интересна и многочисленными фото.
 
Харрис, вместо аллюминия рекомендую бобит. Не пачкается, практически не темнеет. Похожъ на серебро, но легче, да и к истиранию жестче..
 
Коля привет. Как ножны себя показывают? Все норм?
 
на ножнах подвес на заклепках. стремная вещь.
 
Олег а в чем стрем то?
 
FreeMan_SPb,у меня были ножны, человек в мастерской ремонтировал, тоже подвес был на заклепке такой, как то кинулся а на штанах только подвес висит, заклепка толи перегнута была толи пережата, как сказали, вобщем хрен его знает. теперь только прошитые
 
на ножнах подвес на заклепках. стремная вещь.
Олег, а чем стремна заклёпка на коже?

--- Добор поста---

теперь только прошитые
Можно-ли сломать ..й об дуб? Да можно, если дуб - ...вый, а ..й - дубовый.:ah:
 
На мой непрофессиональный взгляд, кожа при нахождении во влажной среде имеет свойство растягиваться. Клёпки гнуться. Так что для меня-ток прошивка.
 
А лучше и то и другое, нитки тоже распуститься могут
 
Сверху Снизу