• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Блин... тыщу раз уже здесь писали - при наличии разрешения на огнестрельное оружие, любое!!! Можешь носить с собою любой нож являющийся ХО.
Переводя на простой разговорный: читайте первоисточник - закон о холодном оружии!
И не надо здесь рассказывать идиотские сказки о признаках ХО...
 
DrevoSV, то есть Иж 18 на плечо, разрешение в карман, шашку на портупею - и вперёд, на кабана?
 
Дорофеич, если хочешь - то да! :ag: Дима, ну почитай сам закон, это не долго, и не сложно в понимании.
А насчёт шашки - её купить и носить ещё проще! Достаточно вступить в казачье общество и получить удостоверение. А уже по удостоверению можно запросто купить настоящую, а не бутафорскую шашку. При этом никто не будет проверять на вменяемость, алкоголизм или наркоманию, в отличии от того, когда ты приобретаешь огнестрельное оружие.
 
Exwomanizer, ха, простой гуглопоиск выдал
[FONT=&quot] Jason (below) killed 2 wild boar hogs with a samurai sword. They hunted the sugar cane fields in the town of Lakeport.[/FONT]
boar-chuang%202nd%2010-4-03.0.jpg
 
читайте первоисточник - закон о холодном оружии!
А можно ссылку, а то у меня видимо поиск другой, не смог я найти где написано в законе, что имея РОХа, я могу носить с собой любое ХО.
Спасибо.
 
что имея РОХа, я могу носить с собой любое ХО.

Главное что бы ни попутали гражданское и служебное холодное оружие.
 
SKU, Ну в данном случае вроде как говорим о гражданском.
Штык нож с собой носить не обираюсь, да и кортик тоже.
 
Погодите, а штык-нож ХО?
 
Ну вот я приобрел его, привернул к СКС и пошел на охоту, РОХа на СКС имеется, крепление штатное. Все в порядке?
 
Погодите, а штык-нож ХО?
Боевое холодное оружие
привернул к СКС и пошел на охоту, РОХа на СКС имеется, крепление штатное. Все в порядке?
нет, не все в порядке, боевое хо не подлежит обороту гражданских лиц, только военизированным для выполнения задач (что/как табельное)
 
Последнее редактирование:
ИльяХант, Купите себе форму балтийского моряка, это будет ваш национальный костюм и ходите со штыком.:ag: 123.jpg
 
Не, купить можно :), а как насчет законности?...кста, бушлат черный есть, надо бескозырку еще к комплект, все лоси мои :)
 
ИльяХант, Да нет , поймают накажут, ну если вы туда только ММГ повесите ( с пропилом)
 
Да нет , поймают накажут
Ну вот, вопрос к тому и был можно или нет. На первых переделках СКС, крепление при огражданивании спиливали, сейчас нет. Ну и как бы вопрос законности, им то ты законно владеешь, ш-н его принадлежность.
Ясно понятно что я будучи в здравом уме не потащусь в лес с примкнутым ш-н......разве что кабана из-под собачки в ельнике прирезать??:ai:
 
А я вот намастерил всяко-разно)))))) Но всеми можно пользоваться))))
DSCN0422.jpg
 
ИльяХант,
Ну и как бы вопрос законности, им то ты законно владеешь, ш-н его принадлежность.
Нет, незаконно, не владеть , не хранить! Все остальное ваши риски.

--- Добор поста---

Селянин,
А я вот намастерил всяко-разно))))))

Вы молодец!
 
Сверху Снизу