• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Александр Чайка.Эта фраза не ваша.Просто встречается на разных форумах.Вот и вбил в одно сообщение(спать пора)
Ножи такого типа интересны,но испортить можно что угодно,слепив нож непонятного назначения.Им только строгать более-менее удобно,с такой рукоятью ,и то,лучше доработать.
 
Карибыч, мне нравятся рукояти без всяких выступов и гард , как на якутских ножах
 
ayno, я написал же - не знаю, смеяться или плакать. У нас зимы не сильно снежные, поэтому по поводу укрытий и прочего не могу сказать, а вот перлы по поводу ножа - не смог не удержаться. Думал отписаться на канале у него, да потом передумал. Бесполезно.
 
, из за тебя, канал этого чудака до 3 часов ночи просматривал и всё смеялся и смеялся, пока не нарвался на вот это, и тогда наконец заплакал и ушел спать)))
Витя привет! Когда опять тебя посетит бессонница,погляди "сериал" в ютубе "Тайга моя заветная". А по поводу ножа выживания, лучший нож для выживания это топор. С одним любым ножом , более-менее серьёзный поход становится выживанием.))
 
кедр, а что не так с тем каналом?
 
канал этого чудака до 3 часов ночи просматривал и всё смеялся и смеялся, пока не нарвался на вот это, и тогда наконец заплакал и ушел спать)))
Блин, у него 35 тысяч подписчиков! :cc: Мир сошёл с ума!
 
Офисным девочкам хочется брутальных мужчин ..
Толя, ну почему только "офисным" ?
Вообще женская природа такова, и даже осмелюсь предположить, эта женская сущность даже не зависит от вида животного))
2d44a1bf0ad552558a29d91e4140bd04.jpg
 
С владельцем канала знаком виртуально-лично. Думал приехать в гости, но из-за траблов не до этого. Хотя презент - костровой набор ему передал.
 
с "Тайгой заветной" как раз всё интересно.Есть много нового и для меня.
Там и бредятины так же немеряно. Смотрел я этого " таёжника"... Крендель, типа Чайки, у которого топоры только с обратным всадом,лыжи металлические, клещи на 50м как бабочки порхают... и собаки нужны как собака баскервилей...:cc:

--- Добор поста---

С владельцем канала знаком виртуально-лично.
Передай ему, что таёжники считают его придурком! И кусок фанеры ему подари, как приспособу, что бы поймать медведя... когти он ему и выживальческим ножом в фанере загнёт :af:
 
Передай ему, что таёжники считают его
Злые вы таежники :)
Но сам как услышал про лицензию на холодное оружие в теме про те "ножи выживания" далее смотреть не стал... А не, еще про колку дров посмотрел, чуть похихикал :)
 
Злые вы таежники
Да ладно! :ai:
В квартире живет семья: муж, жена, детишки и мама жены – любимая теща. Как-то выходит муж ночью на кухню, чтобы воды попить, включает свет, видит: теща сидит на плите, задрала подол и мочится в кастрюлю с борщом…
Зять в шоке:
- Мама… что же вы делаете? Мы же это кушать будем!
Теща спрыгивает, поправляется и говорит:
- Злые вы! Уйду я от вас.


--- Добор поста---

эта женская сущность даже не зависит от вида животного
Витя, от вида животного эта сущность не зависит.... Увы... Суки есть суки. Ну и кобели есть кобели.:ah:
 
Leshii, Чайка в отличии от тебя за зверями на снегоходе не гоняется , при этом бья себя пяткой в грудь что подошол сам.Редкий ты балабол.Очень редкий.
 
канал тайга моя заветная хорош,а вот человеков за глаза ложать не стоит.Да немного наивно ,но честно и правда.Как говорится от сохи или правельнее от тайги,Абоимов работал оленеводом,рубил просеки и кварталки,собирал живицу,промышлял зверя,жил с эвенками и живёт тайгой сейчас пишет рассказы о тайге и её людях.По этому надо уважать ,человек хочет передать опыт и любовь к Тайге и её народу эвенкам. А мор имею и имел разных, с 1996 г
 
.Чтоб было оружие должно сойтись не менее 5 признаков
Кто такое сказал? Если хоть по одному признаку нож не подпадает под определение = он им не является.
В данном случае нужно замерить вынос обуха вверх от "оси применения силы", как было показано выше.
 
Exwomanizer, а тут на питерханте это озвучивали.Я из этого только чуть чуть запомнил , а вообще считаю это дурью, но вынужден выполнять и не желаю влипать.Тем более начинать из за этого тяжбу с полицаями.Проще иметь такой нож чтоб при даже сильном их желании не смогли доколупатся.
 
Проще иметь такой нож чтоб при даже сильном их желании не смогли доколупатся.
Как говаривал у нас один дед:
Было бы чего обдирать да разбирать...
Мне и простого складника хватит. И обдеру, и разберу.
 
Сверху Снизу