• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Я не удивлюсь. если вдруг окажется, что непальский кукри - тупо заимствован у армии Александра Македонского,
Так все у кого-то что-то заимствуют, потом дополняют и изменяют под свои нужды. Этого процесса не наблюдается или почти не наблюдается только у изолированных народов. Вот, чем дольше они отсечены от цивилизационных процессов, тем больше у них культурной индивидуальности. Я так понимаю, что у наших предков не было своего "именного" ножа именно по тому, что они были вовлечены в общие евро-азиатские цивилизационные процессы. Отсюда шло смешивание культур, приёмов обработки металла, секретов слесарного ремесла.

Русские же ножи имели совсем другую форму, примерно такую:
Ну вот видишь, ты так представляешь себе русский нож, Юрий представляет его по другому, а я в голове держу третий вариант русского ножа. Это, как раз, и говорит об его отсутствии на сегодняшний день, ибо ни у кого нет о нём общего представления.

в армии подобный нож называли ножом хлебореза...была такая должность в СА, овечал за нарезку хлеба и масла.
А вот и нет. У хлебореза для нарезки хлеба был был нож совершенно иной формы. Во всяком случае, у нас был вот такой
7587719.jpg

А масло формировалось специальным приспособлением, в которое масло сперва набивалось, а потом выдавливалось на тарелку в виде шайбочки.

Так что, и тут нет чётких критериев. ))))

Вот тут, Вадим, как раз налицо подмена исторических фактов собственными умозаключениями!
Нет у меня по этому поводу никаких умозаключений. Я высказал свою версию на уровне предположения.

Я не совсем понимаю, что ты мне хочешь доказать? Ты хочешь убедить меня в том, что в мире присутствует понимание о конкретном русском ноже, как непререкаемом бренде конкретного вида, конкретной формы? Ну убеждай дальше!)))))
 
пчак-нож у тюрко- язычных, вот и получается масло масленое,на самом же деле подобные ножи имеют форму, в средней азии,Свою в каждом регеоне,но очень похожую.И даже в одном месте их может быть несколько в зависимости от мастера и задачи ножа и национальности.
 
Я не совсем понимаю, что ты мне хочешь доказать? Ты хочешь убедить меня в том, что в мире присутствует понимание о конкретном русском ноже, как непререкаемом бренде конкретного вида, конкретной формы?
Нет, Вадим, я хочу донести, что водка - это водка, где бы её не делали, она, как и виски, может быть разной, так и с ножами. Нож он и в африке нож! Просто ты пытаешься (пытался) выявить концепцию "русского ножа". Но прежде, чем выявить концепцию ножа, нужно выяснить, кто есть "русские". То есть это либо определённый этнос, либо народы, проживающие на территории Руси. Сразу возникает вопрос: а кого считать русскими? У нас столько всего намешано, что хрен поймёшь! У моего племянника папа -татарин, у мамы бабка - монголка, по паспорту -русский. У меня бабка -хакаска, по паспорту -русский.
h-2.jpg
Кто нибудь скажет, что у девушки рядом со мной бабушка -монголка? Но и не русские они нифига! Когда моя тёща начинает со мной разговаривать, я часто просто её не понимаю. У товарища сын уехал в Воронеж, на хорошую должность, пожили два года... переехали в Хабаровск. На вопрос почему? Ответ - да люди там... гавно, у нас лучше. Менталитет другой. Ты вот , Вадим, ножами озадачился, а меня в последнее время мучает вопрос: как в средние века ногти стригли? Особенно на ногах. И стригли ли их вообще. Тут золингеновские ножницы нифига не справляются, копыта запаривать приходится. а как вот раньше было? И вообще, нет Русского народа и никогда не было! :ck:

--- Добор поста---

У хлебореза для нарезки хлеба был был нож совершенно иной формы. Во всяком случае, у нас был вот такой
Ну это у вас! А у нас был другой, именно как пчак!

масло формировалось специальным приспособлением, в которое масло сперва набивалось, а потом выдавливалось на тарелку в виде шайбочки.
Вот на Сахалине было именно так, а в учебке Хабаровск49 резали ножом. Причём пайка в Хабаровске была 20гр., а на Сахалине 30гр, и на завтрак -кофе сосгущённым молоком обязательно.:ag:

--- Добор поста---

Да и вообще, давно где то читал, что "русские", как нация, сформировались только в 1812г, во время войны с французами. Только не путайте Нацию с национальностью! :af:
 
Последнее редактирование:
Дмитрий, а зачем выборка на лезвии перед рукоятью? Дизайнерский изыск? У меня на одном ноже есть выборка, правда. побольше, так постоянно цеплялся ей при разделке.
 
Последнее редактирование:
больше подходит для столярных изделий.
Я не знаю что там в столярном деле, а в машиностроении - ОЧЕНЬ применяется: например, сложные(с переходом на разные диаметры и пр.) валЫ
Как пример:
вал-сталь-40Х-2.jpg
 
чокер, вот только спуски от обуха у славянских ножей.
 
чокер, вот очень сомневаюсь, что ножи на фотографиях сделаны после изучения форм ножей, собранных археологами. Они банально очень длинные. Так что это, с очень большой долей вероятности не более чем маркетинговый ход.

Вот хорошая кникга о кузнечном мастерстве на Руси с массой информации о ножах https://litlife.club/br/?b=131806&p=3

UPD Дим, одновременно писали комментарии, твоего не видел)
 
Последнее редактирование:
И вновь нет единогласия в понимании, что такое "русский нож". В моём визуальном представлении это вот что-то вроде такого с характерной бочкообразной формой рукояти
97aa20d822fab091057f6db9647307547.jpg



или вот такого, с гранёной рукоятью и спусками от обуха
post-3-0-67887500-1380993805_thumb.jpg
post-5010-0-31890600-1355509227.jpg



или даже вот такого
1807610.jpg
 
И в раскопах ножи коррозией подъедены и многие уже изношены .
Сильно подозреваю, что археологи знают немного о коррозии металлов)


И 140мм это не длинный нож
Это адски длинный нож. Вот у меня на столе лежит, только что приехал. Нож 130 мм. Уже длинный и я бы его никогда не взял, если бы не разделка крупных лососей


Общий контур никто не знает , а вот откуда спуски это оне знают .
Андрей, прикрепляю ПДФ части книги, где формы клинков из раскопок приводятся. Они таки да, все со спусками от обуха

Посмотреть вложение Русское кузнеч&#10.pdf
 
Ты вот , Вадим, ножами озадачился, а меня в последнее время мучает вопрос: как в средние века ногти стригли? Особенно на ногах. И стригли ли их вообще.

Ну, Серега, вот вопрос - всем вопросам вопрос!:yelclap:

Хоть новую ветку открывай! И правда - а как? Наверное грызли, как и сейчас многие.:ad:

На ногах наверное тоже грызли, только не сами, а с помощью второго лица.:ag:

Ох, блин, хороший вопрос!
 
больше подходит для
Вы суть смотрите ..
В той же самой ссылке про галтель
Скругление внутренних и внешних углов на деталях машин для повышения прочности путём более равномерного распределения напряжений на них.
ИМХО ...
 
Дмитрий, а зачем выборка на лезвии перед рукоятью? Дизайнерский изыск? У меня на одном ноже есть выборка, правда. побольше, так постоянно цеплялся ей при разделке.
Это - дулька. Она упрощает заточку-правку.Некоторые оружейники делают в декоративных целях - такая "дулька" - не облегчает заточку-правку. Я всегда делаю на рабочих ножах дульку - эта часть не работает практически при разделке, по крайней мере у меня.
 
сохраните себе книгу умную с длиннющими ножищами трехгранными
Это вы где такие видели длинные, трёхгранные? Ссылку можно?


какие у Андрея Старицкого были полуметровые охотничьи ножики в коллекции
Мы вроде о национальном, распространённом типе ножа говорим, а не о ножах князей. У них много чего могло быть.
 
Дорофеич, как видишь, историкам удачно удается прятать знание от ряда форумчан :)
 
Для меня русский нож - нож Самсонова.

Есть ли пользователи ножа Самсонов от Кизляра? Стоит ли брать? Что им можно делать на охоте? Мне очень нравится форма клинка, впечатляет легендарный прототип, но есть сомнения относительно его функциональности.
 
чокер, А, вот оно что. То есть ваши представления о древнерусских ножах, оказывается, не соответствуют археологическим находкам. А настоящий Южный крест уже всё изучил и продавал ножи по древнерусским мотивам. А мотивы на поверку оказываются не совсем древнерусскими. Пичалька...
Ратмир, да! Мастерски прячете знания. Но отдел маркетинга ЮК знает как было на самом деле)
АВХ, спасибо, отличая статья!
 
Сверху Снизу