• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

sheb, рвл34 это такой нож?
 
нож как женщина.Каждому своя.
Не приведи Господь!
Учитывая, что ножей у меня полящика, будь у меня столько женщин я бы такой гарем ни обслужить, ни содержать бы не смог.
 
  • Like
Реакции: Bill
будь у меня столько женщин я бы такой гарем ни обслужить, ни содержать бы не смог.
Такое количество баб, само должно содержать своего единственного мужика... холить его, и лелеять! :ag:
 
sheb,Уважаемый Олег !!!
Есть еще одна тема на Питерханте ,называется похвастайтесь своим ...
Так вот в той теме 180 или 200 страниц с сообщениями ,а просмотров у той темы больше 600000 ..
С ноликами я не ошибся ..
И все про ножи ..
Хвастаются Уважаемые своими ..
Поэтому если хотите начать сначала , то заведите новую тему потому как для того чтобы осилить уже написанное нужно здоровья и времени НЕ МАЛО ....
Вы же сами понимаете ,что Уважаемый БРЕК-45 ответил ВАМ на поставленный вопрос , потому как хотелки совместить всех владельцев никогда не получится априори ..
Не может нож способный держать заточку в "10 лосей" правиться на коленке в лесу ,потому как сталь там ПРАВИЛЬНАЯ ...
И не может он быть копеечным по той же самой причине ..
Поэтому кто-то обдирает оленей куском от ножниц - дешево ,а у кого-то нож способен выдержать "10 кабанов" ,но эта железяка стоит уже десятки тысяч рублей .. :ag:
 
  • Like
Реакции: Bill
будь у меня столько женщин я бы такой гарем ни обслужить, ни содержать бы не смог.
Ну про содержать опустим, как сказал коллега - сами просодержут! А вот про обслужить... тут да, придётся поднатужиться. хотя...смена обстановки... Ох, Геннадьевич, чёт меня уже в сексуальные фантазии понесло.... Мда, видит око, да зуб неймёт! :(А вообще, свои ножи проверяю на крепость, отдав на месяц-два на кухню жене. Вот там нагрузка конкретная. Моя супруга умудряется отточенную мору - любую, хоть 2000, хоть с углеродки, ушатать до состояния нерезания практически за две недели, три месяца продержался Бирюковский нож, из К340.... Потом пришлось точить. У кого есть супер пупер острые и держащие заточку ножи, которые стекло там в лапшу режут, присылайте, потестит супруга... возврат в затупленном состоянии будет обеспечен! :ag: Особенно. если по грибы с ним пойдёт.... Был прикол, взяла складень. Белку, советскую ещё, я её оттачивал как бритву, соболей шкурил... приезжает с "грибов" - три подосиновика и у ножа что остриё, что обух.....:(
И не может он быть копеечным по той же самой причине ..
Ну можно взять нормальный клин и сделать простую без хохломы рукоять под себя, сэкономив себе денежку..:af:
 
взять нормальный клин и сделать простую без хохломы рукоять под себя
Серега ,я тебе не просто так написал про Китай ,он у тебя там рядом ..
Нормальная сталь ,плюс правильная термичка ,а лучше сложносоставной клин способен решить ОЧЕНЬ многие задачи ..
Но вот мой нож собирались отправлять точить в Японию ,чтобы восстановить первоначальный вид ..
Заточить можно было на чем угодно ,но такого качества обработки поверхности ,так (и стали по нашей химической и сталелитейной промышленности) достичь сложно ..
Не хочу умничать ,но у нас сложносоставной нож ,как и пакет из которого он делается ,получить можно ,но это лотерея ..
Красиво делают очень многие ,спору нет ..
Но если эти ножи отдать твоей жене ,то проживут они не долго ..
Кстати у моей жены ,картина похожая ..
Навороченная керамика закончилась через 2 недели ..
После чего перешел на обычную углеродку ..
ИМХО ..
 
Серега ,я тебе не просто так написал про Китай ,он у тебя там рядом .
Я помню, Толя! Только все посылки из китая то через Самару, то через Норвегиию...странная логистика.
мой нож собирались отправлять точить в Японию ,чтобы восстановить первоначальный вид
Вот внешний вид мне совсем побоку, главное, чтобы не ржавел, сцуко!

у нас сложносоставной нож ,как и пакет из которого он делается ,получить можно ,но это лотерея
А нафига этот "сложносоставной нож"? Порошковые стали вроде нифига не хуже, а иной раз и покруче этих понтов?
Толя, гавно в том, что я уже знаю. что хочу взять, только я буду брать не готовый нож, а клин, рукоять я сделаю сам для себя и заточу так, как Я хочу. Наш камрад по моей наводке взял этот нож - не нарадуется, посмотрим, в этом месяце закажу и я такой клин.
После чего перешел на обычную углеродку .
Да ржа задолбала! Супруга кинет в мойку, наутро... пипец! Да и сам запаришься, забудешь протереть. в кровище оставишь - утром...:(
 
Хозяин-барин !
Сложносоставной нож придумали достаточно давно мудрые люди .
Сердцевина очень "твердая" а-ля 65-67 ед ,в обкладках же "мягкая" сталь ..
Нож из одной ZDP-189,если только это ZDP,а не подделка будет очень хрупким ..
Стойкость РК должна быть высокая , рез сказка ..
Но если попадаешь на кости ,то может быть микровыкрашивание ..
А по булатам ,даже Уважаемых фирм , просто слом ..
Видел несколько таких ножей ,причем слом в любом месте ,вообще не прогнозируется .
Производитель меняет по гарантии ,если дорожит именем .
Опять же имхо ..
Я уже выкладывал где-то скан из книги ..
таб5.jpgтаб3.jpgтаб1.jpgтаб2.jpgтаб4.jpg..
Это не я придумал ..
 
Слушайте, а просветите какой нож нужен для снятия шкурок с куниц, хорей, норок. а то отчим пушниной начал потихоньку заниматься, думал ему что-нибудь для этой цели презентовать. А вот что и какой формы - не понятно совсем.
 
Наш камрад по моей наводке взял этот нож - не нарадуется,
да.. это я.. подправил заводскую заточку и.. расху..чил палец и жилы с голяшки сохачей вдоль срогает, а не отделяет как хотелось бы.. притуплять не буду. бог даст на летне-зимнем звере попробуем.
 
Вполне хватит опинеля
 
для снятия шкурок с куниц, хорей, норок.
Дима ,еще и в размер рук кое что упирается..
Я отцу брал такой
33065_b.jpg..
Но есть лезвие по уже и по короче , этот я бы назвал почти универсальным ..
Главное чтобы в руке ему было удобно держать ..
Кто-то и скальпелем снимает ..:ag:
 
какой нож нужен для снятия шкурок с куниц, хорей, норок.
Кусок полотна от пилы по металлу, заточенный по виду скальпеля, 1.5 -2 см режущая часть, оставшуюся часть обмотать изолентой, чтоб держаться удобно было. И не надо ничего выдумывать.:af: Но есть другие варианты:
http://folding-knives.ru/knives/knife_7752.html
http://folding-knives.ru/knives/knife_5263.html
Ну или что то подобное, но дешевле.:ag:

--- Добор поста---

Кто-то и скальпелем снимает ..
А чё ржать, я снимаю! :8:
 
какой нож нужен для снятия шкурок с куниц, хорей, норок
Я не крупный спец в ножах.
Но, у меня есть хороший приятель, который всю жизнь занимается пушниной. Он признает только скальпели.
Я ему раньше, когда инетторгов не было, постоянно из МСК привозил скальпели пачками. Они тогда дешевые были, да и возможность была "на халяву" доставать.
Как раз таким зверьем и занимается. Плюс белка.
 
из МСК привозил скальпели пачками.
А что он с ними делал? У меня лет 15 один скальпель на зимовье торчит в бревне, работу свою делает исправно... Может у вас скальпели одноразовые, типа современных? У меня старый -цельнометалический.
 
Нож из одной ZDP-189,если только это ZDP,а не подделка будет очень хрупким ..
Японские кухонные ножи KONOSUKE-SAKAI
4783122_2.jpg
Konosuke ZDP-189 Petty 150mm
<strong>

Хрупкость "сильно преувеличена", в составе сплава 20% не ванадия, хрома:ah:
.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bill

Вложения

  • 20101022125358_6_39_muskratcubcombostag.jpg
    20101022125358_6_39_muskratcubcombostag.jpg
    93,8 KB · Просмотры: 303
  • 20131111143438_6_5_awstagcombohighres (1).jpg
    20131111143438_6_5_awstagcombohighres (1).jpg
    95,6 KB · Просмотры: 60
Последнее редактирование:
А по булатам ,даже Уважаемых фирм , просто слом ..
Не очень понял эту фразу, булаты не склонны к сломам..
Книга, кстати, очень годная, и написана простым языком!
 
Последнее редактирование:
DrevoSV, Сергей, при виде такого набора куница сама "раздеваться" будет.
Выглядит комплект очень эстетично. Насчёт функционала не скажу, потому что ничего в этом не понимаю.
 
Сверху Снизу