• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

вот вам делать нечего, гвозди строгать:agg:
 
ИльяХант, а почему нет-то?? Гвоздь реально мягче любой(сколько-нибудь приличной) ножевой стали... дальше физика... кромка конечно заблестела слегка, но тетерева разобрала исправно... вот, придется готовить теперь..)))
 
И сломать. разбирая по суставам.
Где-то тут размещал издевательства над клинком из S290-зажимал в тиски и бил молотком-не сломался, бросал в кафель острием, кончик крошился, но совсем немного пробив кафель. На морозе не пробовал.

--- Добор поста---

нож в лес стоимостью за двадцатку...
Ну, не двадцатка, а в половину точно меньше, а прицел ружье и др сколько стоит?
 
а почему нет-то??
да хз почему...вот у меня и напильники есть для этих целей, и наждак... как-то в голову не приходило гвозди точить ножом, при всём моём к ним бестрепетном отношении)))
 
вот вам делать нечего, гвозди строгать
Ну не гвозди конечно, обычно зажимаешь в тиски квадрат 20х20 СТ3 гранью вверх, и энергично обтёсываешь её примерно до 4-5 мм. шириной. Если уж даже этого нож не может, ну тогда---!!!!???
 
Народ, как называется верхняя заточка мыска обуха? Короче, вот эта хрень: 146.970.jpg Вобще эта шняга на ноже, кроме декоративности, на мой взгляд. Никакой функциональности не несёт. Потому хочу заказать клинок без этой финдебоберности, а как эта шняга называется... не могу сказать... Хелп! Камрады!
 
Leshii, фальшлезвие оно называетсо... иногда некую умозрительную функцию все же несет...
 
Leshii, Вроде не для декоративности - этим скосом кость можно рубануть при необходимости. Сам не пробовал, да и нет ни на одном ноже у меня такого заострённого скоса... Но слышал где-то ))
 
Leshii, вроде фальшлезвие
 
Вобще эта шняга на ноже, кроме декоративности, на мой взгляд. Никакой функциональности не несёт.
Если эта шняга не заточена как лезвие, и ей нельзя резать, то она попросту облегчает вхождение лезвия ножа в ткани организма, и при разделке мешать не будет. Если же заточена так что ей можно резать, то по моему это дурость, в охотничьем ноже, в отличии от боевого, это лишнее.
 
DrevoSV, зависит еще от строя ножа, удобно или нет пользоваться фальшлезвием... на небольших ножах часто выводится на очень толстый угол(односторонней заточкой) и пользуется для чистки чешуи у рыб, чтобы не портить основную кромку, некоторые приспособились вскрывать пресловутые консервы им..)) На крупных и тяжелых частенько применяют для дробления костей, как сказал камрад выше.
 
Кто подскажет марку стали,из которой нож должен быть сделан,чтобы проведя им по стеклу,не нож тупился,а след оставался на стекле?
 
марку стали,из которой нож должен быть сделан,чтобы проведя им по стеклу,не нож тупился,а след оставался на стекле?

любая сталь закаленная свыше 60-62 единиц будет царапать стекло... но при этом все стали будут тупиться с разной скоростью...
при такой закалке большинство утилитарного материала приобретает изрядную хрупкость((((
и при все при этом очень большой разброс по цене...

огласите бюджет приобретения
 
2000/3000 руб.
 
Сверху Снизу