• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Даггер, максимальное издевательство над ножом, что было у меня - баттонинг и ковыряние щепы.
 
Интегральная конструкция клинка по прочностным характеристикам в любом случае вне конкуренции, и обсуждать это глупо. Но и грамотно оттермиченный , конструктивно правильно выполненный клинок под всадной монтаж, будет надёжно служить многие годы. Точно так же и безголово выполненный интеграл не будет иметь ни какого преимущества над другими видами монтажа.
я чет запутался. так какой лучше?

всё дело в массе металла
это языком лучше проверять
 
. не выражу точно почему , можно сказать за монолитность !!!
Ну тогда вот твой вариант:
TMPDOODLE1449426492092.jpg
 
Так точно , еще бы шнур на рукоять , и точно моё :) Деревенские мы , к основательному привыкли , стойкому :) Очень интересная форма .
 
свиню колоть удобно
...:ag::ag::ag:..ну если только свиню ...
А пальцы к нему на морозе прилипать не будут ,или у сердца в тепле держать ,а потом резко доставать ????
Можно и не успеть ,свиньи разные бывают ...
 
Граждане товарищи на улицу глянте , какие морозы :) :) :) Как бы охлаждать не пришлось :ag:
 
Ну вот немножко окультурил заготовку IMGA0991.JPG.
 
Ну до товарго вида ещё далеко :ah:, но стараюсь:
IMGA0992.JPG IMGA0993.JPG
Рукоять из берёзового капа, монтаж всадной на 2х компонентном клее Контакт.
Да ещё морилочку сварил из коры лиственницы :cc:, чайной ложки соды и воды в консервной банке:
IMGA0994.JPG IMGA0995.JPG
Банка 3х литровая :ah:, от ананасов. На улице стоит охлаждается.
 
Кора дерева Лиственица вываривается в воде, с чайной ложкой пищевой соды. Должна начать перекрашивать белую древесину берёзы. От красного, до коричневого оттенков. Типа краска самодельная, водная. так же делают из луковой шелухи, яйки на пасху красят :cg:. Неужто забыли?
 
Кора дерева Лиственица вываривается в воде, с чайной ложкой пищевой соды. Должна начать перекрашивать белую древесину берёзы. От красного, до коричневого оттенков.
Стойкая к влаге, к вытиранию?
 
Потом после высыхания под лак или масло. А так глубоко пропитывает..
 
Сверху Снизу