• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Не только турника...
ОК: "турника".:ap:

Отдал на тестирование в "поле" инкогнито, т.е. без маркировки стали (с очень дрянными рукоятями:ac:), два клинка охотникам в Тверскую область на условиях резать как обычно резали до этого , но не точить и не подправлять, s290 и ванадис10, посмотрю кто дольше по резу продержится.
 
Последнее редактирование:
не знаю может было уже, но интересно конечно

 
Сегодня долго смотрел на нож из Элмакса, под которым производитель указал твердость 62-65 единиц и думал, думал, думал...то ли производитель закупил в темноте у неизвестного прохожего бланки и на всякий случай пишет что в голову пришло, либо так гуляет твердость. Ах да, еще думал, серьезно ли они могли закалить Элмакс на 65 единиц и если да, то зачем. Мне, профану, все это непонятно...
 
"Бредовые данные производителей продиктованы бредовыми ожиданиями потребителей" (С) нимайо
 
Слушай, мне нож-то в целом понравился, но как можно думать о том, чтобы его когда-нибудь потом приобрести, если производитель о нем такое пишет?
 
но как можно думать о том, чтобы его когда-нибудь потом приобрести, если производитель о нем такое пишет?
а может производитель все по чесному сделал - изготовил, сунул на твердомер снял показания по чесному написал и выложимл в продажу... просто твердомер сто лет не калиброваный :)
 
Производитель про все свои ножи из Элмакса такое пишет, от древних моделей до новинок, похоже, ему пофигу, что писать, или же контент-менеджер сайта не парится...
 
Я сам и есть такой рядовой потребитель, а такие аннотацию мою кашу еще больше усугубят.
 
Други! Подскажите мне пожалуйста мастера,который качественно и в срок сможет изготовить мне нож из стали elmax . По моим меркам и хотелкам.
Просто уже год жду нож от одноклубника.И впустую. Одни обещания. Другу на днюху заказывал,так и то опоздали в срок,хоть и заранее обговорены были даты и сумма оплачена.
Хочется сделать нож под себя , по нравящейся мне форме. Без выкрутасов,без супер материалов.
 
Вадим, на Ганзе есть Северная Артель из Вологды, это из того, что первым приходит в голову...может форумчане из Вологодчины о них выскажутся?

http://forum.guns.ru/forummessage/189/1364535.html

Клинки под заказ из Элмакса они точно делают, кажется и о ноже можно договориться.

А так, я бы без вопросов Бирюкова порекомендовал...но он под заказ не делает :(
 
Три дня от перечисления денег, и нож к тебе уже едет, это круто. Подарил один нож его работы и двумя сейчас владею, впечатления самые лучшие, кроме рукоятей, форма которых мне в руку не ложится, я их перетачиваю.
 
Три дня от перечисления денег
Если не попадет на понедельник и есть готовые, а в среднем дней десять с учетом дня-двух на доставку уведомления с почты в почтовый ящик, через меня их уже штук этак почти десяток бирюковских прошло.

--- Добор поста---

girl-and-knife-0.jpg
 
IgorAfgani, ножик отстойный. А вот девушка....
Надо будет на ножи Бирюкова повнимательнее на выставке посмотреть. Чем-то они мне не нравились, а чем - не помню уже.
 
Сверху Снизу