• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

но вы не растраивайтесь - в работе как раз с мамонтом. покажу,
Спасибо, буду ждать.

*прим.
Да, а про какой мамонт идет речь?
Моляр и бивень - совершенно разные материалы. Несколько особняком стоит корка бивня.

вот нашёл фоту ножика от А.Белого, из Бреста...
Александр славен вовсе не такими работами. А мозаичным дамаском в больших формах. Например, на кинжалах и мечах. Высший пенис!
 
Неманский, кстати по проставке на ножны - комп не запускается, отдал старый винт выдернуть инфу
 
андроид или Т9?
Обычный комп.
Есть верхний пенис. Но мечи Белого - высший пенис. Так и есть.

кстати по проставке на ножны - комп не запускается
Про проставки ничего не понял. О чем речь? Про какие проставки?
 
[video=youtube;eV99EcUMza0]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eV99EcUMza0[/video]
 
HUNTER-TIR,

Вот это якут!!! Признаться, не думал, что он такой "крутой"!
 
Видео не столько про работу якута, сколько о качестве клинка...
то есть ничего СВЕРХХАРАКТЕРНОГО для якутского ножа в данном видео нет... просто видео про хороший клинок
 
https://vk.com/alpha_knives здесь тоже на видео тестируется якут из шх15, честно говоря не вижу в нём харизмы, иль может я не якут.( это только моё мнение, не кидайте кирпичами) Вот Андрея Неманского ножи , как он пишет-высший пенис, хотя каждому своё.
 
сверлит он гораздо лучше чем любой другой нож с двухсторонней заточкой ... да и строгать им удобнее.
Это потому что он и создавался именно для таких работ. А многие из вас будут заниматься таким? Якут - достаточно специфический нож, а сейчас ещё и в моду вошёл...
 
Якут - достаточно специфический нож
это да. я привык работать ножом попеременно обеими руками. а с якутом это, имхо, будет несколько затруднительно - он ведь сделан (заточен) под конкретно либо левшу, либо правшу. и если палки строгать им несомненно удобно, то тушу разделывать я всё же предпочёл бы более классическим инструментом

--- Добор поста---

мода всегда со здравым смыслом не очень дружит))
 
я привык работать ножом попеременно обеими руками. а с якутом это, имхо, будет несколько затруднительно - он ведь сделан (заточен) под конкретно либо левшу, либо правшу.
У меня было куча и под правшу, и под левшу. Не только якуты, но и японцы.
Мне все равно, с какой стороны был спуск. Мгновенно привыкал к любому.
 
DSCN3516.jpgDSCN3463.jpgDSCN3442.jpg
 
Вот смотрю я на разные ножи, разные клинки, разные предназначения. Но и рукояти разные с разным хватом, углом относительно клинка. Но некоторые мне кажутся не удобными. Может я, конечно, ошибаюсь, тогда объясните мне в чем их прелесть.
Я о рукоятках наподобие первой и второй справа на фото Николая.

attachment.php
 
ошибаетесь-ножи песня удобные и невесомые и долго не садятся
 
ничего чудного-там союз " И" стоит (в моем предложении) в вашем он проигнорирован и смысл сразу меняется ;)
вообще фото такое в жизни ножи немного не такие-в руках верчу -немного не передает фото
 
Красавчики.Но металические больстеры на морозе.Глянул бррр.
 
Ножи этого мастера довольно известны на Ганзе по всей по всей России от Калининграда до Камчатки режут -никто с отмороженными руками не ходит;)
 
Сверху Снизу