• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Железяка, видимо, хороша, за нее и цена, да и чехол из питона, видимо.
Ответом не удовлетворен.
1. Про железяку по делу ничего не скажете? Кроме "видимо, хорошая, раз денег стоит".
2. Тогда и про питона вам возражу - ничего этот кусочек не стоит.
 
attachment.php
Симпатичный! Я бы даже сказал КРАСАВЕЦ! Пусть радует исправной службой!!!
 
IgorAfgani, Игорь, да я давно подарил его.В архивах вложений нашёл. В оригинале лет несколько назад в теме Dok а выставлял..
 
Сосед в деревне как-то вытащил дедовский нож, который, как и положено, сделали по знакомству в каком-то закрытом КБ из обрезков ракеты, понятное дело. Нож достаточно большой, широкий, сантиметров 12-13 длиной. По поводу стали могу сказать только то, что она не ржавела, довольно мягкая.
Так вот, он утверждал, что если этот нож держать плашмя и разогреть паяльной лампой, то она под своим весом изгибается. Ну а когда остывает, то принимает первоначальную форму.
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Это не легенда такой сплав есть и именно в авиакосмической индустрии, или медицине.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]И да с температурной памятью, плюс нейтральные к окислению.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Дедовский нож был вряд ли, эти сплавы в индустрию малыми порциями идут с 70х.[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]Все что из этих сплавов охренеть как дорого для ножей подходит только один сплав "60 NiTiNOL"[/FONT]
[FONT=tahoma, arial, verdana, sans-serif]На западе кустомы из нитинола шкалаят зы 3/4 тышы баксов, ищем соседа, отбираем нож )))[/FONT]
 
, ищем соседа, отбираем нож )))
Ога, отбираем. Это ты просто Димана вживую не видел, мало того, что здоровый, так ещё драться любит и умеет. Отберёшь у него, как же) Хорошо мы в деревне гуляли в своё время)
Сплав может и есть, но для ножа так себе. Мягкий
 
Дорофеич, Димыч, любой подросток с куском аоматуры влёгкую сломает те коленную чашечку.
Не задавался вопросом о ключице? Так вот, чтоб, её сломать требо всего усилие в 16 кг....
иль лёгкий взмах руки с зажигалкой...
 
Дедовский нож был вряд ли, эти сплавы в индустрию малыми порциями идут с 70х.
Все что из этих сплавов охренеть как дорого
....при развале СССР на дороге валялись такие вещи что сразу не подумаешь , с парахода выкинули помню параболическое зеркало четыре метра в диаметре машинно-ручной обработки с помощью которого лазер наша наука в стратосферу запускала .Когда старый полярник озвучил его примерную стоимость так как был вхож...стало дурно а сдать было некуда... ценился тогда бублегум и пиво:) Ещё ранее лет на 5 мы практикантами робу за бортом стирали на угле-метало-пластиковом шнуре ,близнеце... которым был принайтован Леонов к космо.кораблю а у нас им батискаф беспилотный с камерой страховали.
 
И кузнец мало что скажет. Производитель или продавец должны знать.
Мне как покупателю было бы интересно, что же я покупаю? :)

Тем более, если это стоит дорого, как вы сказали.
 
Ога, отбираем. Это ты просто Димана вживую не видел, мало того, что здоровый, так ещё драться любит и умеет. Отберёшь у него, как же) Хорошо мы в деревне гуляли в своё время)
Сплав может и есть, но для ножа так себе. Мягкий
Да я шутю конечно соседской коровой над гордится )) если как нож ток для саперов он еще и не магнитный, и искру не выдает или медикам.
А сплав да мягковат, но как и титан хрен сломаеш, в общем шикарный специнструмент.
Ток я задумался о почто у нас протоны да булавы не летают тепер, )))) ох уж эти деды ни чего оставить нельзя.
 
Илья, мне такой по дороге попался, если нужон-перекину.А чувствуя подвох, то и сам по августу завезу.плюс заказ ессно, один фиг в питер рулить трэбо.
IMG_20150622_203736.jpg
 
tazuja, Серёг, понятно что при желании всегда можно подкараулить и двинуть поленом по затылку. Но мы знакомы с, так скажем, младшего школьного возраста.
 
Дорофеич, та ни, Илюха хотел подобный, я на барахолке спецом нашёл, в масле отварил. Хоть лезвия стали открываться.

 
Последнее редактирование:
а приметившись роняли номинал я уж не помню.Но не копейку.
Уговорил, собирусь как нить и дедовым кортиком попробую, там клинок стекло слегка царапает.

Попробовал оставить клинок S290 в лимоне и мокрый на ночь:
Матовая, полированная часть клинка на лимон и воду никак не отреагировала, а вот там, где откололся кусочек, на сколе рыжие точки появились.
 
Мне как покупателю было бы интересно, что же я покупаю?
Брал у басурман, кто же разберет, что они лопочут?
Знаю, что булат, рез хороший.
Ручка не нравится.
Вот и вопрошал у рукастых, что можно сделать.
Тут есть возможность взять пластину из клапана тм 8,
годится для ножа?
 
Советские не царапали, но подшумок можно же было заменить клинок и номерок на нем повторить...:ah::ag: и тонкий кубачинский узор нанести в глаза не бросающийся...
 
Сверху Снизу