• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

я стану как минимум звездой ютуба
ты надеешься со своим 2 джы что-то на ютуб залить?:ag:

--- Добор поста---

распространенная практика на ламбоджини ездить по теврской для ибеней имеют нечто более проходимое
я дико извиняюсь, но где в лесу тверская? там ибеня из-за каждого куста выглядывают:ag:
 
со своим 2 джы что-то на ютуб залить
Ему нада люк открыть, чтоб оптоволокно протянуть в свой замок, что в дали от города стоящий без интернета прозябает, а инструменту нету у него, вот он и норовит из златоглавой выписать его
 
наоборот. у меня вот дама телека нет. антена штатная не работает, надо тарелка, но счас не до тарелки. с переезда телека нет. Жене хватает модема потрындеть иногда в сети. но телека нет... мы вот вечерами в шашки с ребенком играем, с женой в шахматы, нарды вечерами. судя по некоторым изменениям по киндеру шашки учат некисло думать

--- Добор поста---

коварный какой, однако, Лёха!
да неинтересует меня это. вот коза сожрала часть рассады капусты, это проблема да :)
 
клинок Bohler S290 70 единиц
Поскольку ему предстояло перепрофилирование, решил я его попытать, люки открывать на брусчатке Красной площади я постремался пока, поэтому сопроматовский эксперимент варварского толка, следуя советской школьной традиции перенес в тубзик:
Успешно для клинка и мелкий скол на плитке.
Более радикальная конфигурация тестовоой разнузданности выявила следующее:
Кончик открошился, не катастрофически, в плитке глубокая дырка мм на 6-7.
20150618_160713.jpg

Так, что хрубкость подобной твердости клинков при падении на кафель(кстати настоящая керамика итальянская), похоже,- брак термообработки. Поэтому, видимо, предпочтительнее приобретать полоски с ТО и не пытаться в кустарных условиях повторить заводские.
 
есть другой менее варварский тест.На коробке офицеры роняли кортик с высоты метра полтора.На монету лежащую на аварийном брусе.Кортик пробивал монету и кончик на пару мм торчал наружу.
 
Продолжу задавать дурацкие вопросы - а по VANAX-35 какие будут отзывы?
 
с высоты метра полтора.На монету
Как попасть то?:ai:

--- Добор поста---

Кафелем не пробовал:ah::ag:, грят очень даже ничего. Ванадис10 предпочтительнее, как мне представляется.

--- Добор поста---

Кортик пробивал монету
Ну, если тока советскую копейку, кортиком своим бы не рискнул.
 
IgorAfgani, не кидали а приметившись роняли номинал я уж не помню.Но не копейку..Были еще водолазные ножи.Абсолютно тупые.Толстые и неудобные.Ими можно как монторовкой люк поддеть.
 
умнейшие, что такое уставная закалка.?Давно давно у меня была шашка.Твердость ее была на уровне глины( мое восприятие) была разрезанна на 2 куска --ножа.Но не пригодных для работы.А вот упругостью могла спорить с любой рессорой.
 
.А вот упругостью могла спорить с любой рессорой.
Примерно одно и то же. На сколько знаю шашки вроде делают из 50й стали, на рессоре 65я. Из рессоры вполне себе можно сваять запросто. Да и ножи из рессор делают, и пользуются.
 
Просто удивительно, сколько легенд еще прячется в сознании советского человека?
Понятно, когда информация недоступна. Но сегодня же уже ВСЕ известно.
Известно, что Ф1 не поражает осколками в радиусе 200м, как свято верили советские пионеры. Теперь вот кортик под собственным весов чудеса показывает.
Кто-нибудь расскажет легенду про нож из бака окислителя ракетного топлива?
 
Неманский, ну за окислительный не скажу, как и за турбинные допатки,-хреновая там сталь.
А вот за дополнительный бак истребетиля скажу-вещь!
Я им лыжную палку ремонтировал , которую на спуске с горы сломал)))
 
Неманский, я могу рассказать легенду. Сосед в деревне как-то вытащил дедовский нож, который, как и положено, сделали по знакомству в каком-то закрытом КБ из обрезков ракеты, понятное дело. Нож достаточно большой, широкий, сантиметров 12-13 длиной. По поводу стали могу сказать только то, что она не ржавела, довольно мягкая.
Так вот, он утверждал, что если этот нож держать плашмя и разогреть паяльной лампой, то она под своим весом изгибается. Ну а когда остывает, то принимает первоначальную форму. Я решил тогда нож не портить и "поверить". Сейчас вот жалею))) Вдруг и вправду чудосталь....
Ну а байку про настоящие ножи разведчиков со ртутью в клинке, думаю, все знают)
 
Кто-нибудь расскажет легенду про нож из бака окислителя ракетного топлива?
Ну у нас из огнетушителей углекислотных ножи делали. Пустой огнетушитель резали на токарном станке на кольца, потом выправляли, потом закаливали. Потом уже и лезво слесарили. Режут! А байки эти ещё долго ходить будут!
 
8d1a876cb041.jpg И про мачетку, из шпильки блока цилиндров Д-12. Мы тут не далеко ушли от Советских времён. Молодёж не точит ,но зато интэрнет знают. Точат взрослые,а с инетом в основном не дружат. Поэтому железки и перебирают.
 
Неманский, Андрей.Не вижу ни каких чудес в кортике и тем более в том что он пробивает монету.Просто тогда когда я это видел, круче не было, тем более на корабле.Ртутный нож вот это фикция.А не фикция это спец метательный нож с тяжолой рукоятью из бронзы или латуни с прослойками из кожи торчащими бахромой .Рукоять похожа немного на кисть.
 
Сверху Снизу