• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

нож из вала глубинного насоса очень прочный.Технологию его обработки не знаю.Не знаю марку стали.Но она много прочнее лудла( шток задвижки)
 
от ножа из лопатки турбины до ножа с ртутью
Ну лопатки от турбин я сам пробовал... может в чём-то это и суперметалл, но на ножи абсолютно непригоден. У него совершенно иные характеристики, и иное предназначение. А вот про ножи с ртутью я никогда не верил, и многажды развенчивал сей миф, когда при мне начинали об этом трепаться "знатоки".
 
что ножиком из такого металла даже курицу не разрубить?
На видео S290 70 единиц , ZDP 189 67 ед режет стекло значительно увереннее.

Попался мне тут в руки голый клинок Bohler S290 70 единиц с отличной матовой поверхностью чуть протравленной вроде, вот наточу, попробую железкуо на вшивость, но уже ощущение появилось, что ZDP189 получшее будет.
Bohler S290, 70 ед.jpg
 
Последнее редактирование:
спасибо. Это примерно как глухому подарить аудиокнигу - у меня модем пока сбуферизует хотя бы часть, я пообежать успею. Москва не везде... мда... У замкадышей еще и 2джи есть :)
 
это святотатство!!!
я нехристь, о святотатстве ко мне взывать не имеет смысла.
Надо наверное поймать кошку, развернуть ей брюхо своим ритуальным ножом и спросить оракулов. Если оракулы будут против выковыривания люка, то кошка оживет. Если оракулы одобрят мой шаг, кошкина душа пересечет врата Велеса. ибо!
 
хм... почему пан так упорствует?... ведь ум пытливый человека в космос вывел, вдруг и я чего нового изобрету... ты сопротивляешся моей будущей славе. К оракулу не ходи.
 
я предоставлю фомку для открывания люков.
фомкой я пробовал. ничего выдающегося. а с видео "чувак открывает люк клинком за 200 баксов я стану как минимум звездой ютуба :)
 
Если она оживет, значит она от нечистого
да ладно, говорят, вполне съедобное мясо:ag:
а вообще, я не совсем понимаю, как это - таскать с собой нож и бояться им что-то подковырнуть. люк, конечно, перебор, но всё же...
 
IgorAfgani, на отводы бы мачете из такой стали.Рубил бы и не замечал
 
как это - таскать с собой нож и бояться им что-то подковырнуть. люк, конечно, перебор, но всё же...
ну просто если ты будешь таскать с собой кухонный тонкий нож то есть шанс что ты сойдешь за интелигента, который не пережил развал союза

--- Добор поста---

как это - таскать с собой нож и бояться им что-то подковырнуть
ну вообщето распространенная практика на ламбоджини ездить по теврской для ибеней имеют нечто более проходимое
 
мачете из такой стали
Может попробую хвостовика кусок в тисках отломать, посмотрю, если поддамся пагубному влиянию некоторых с форума:ag:.
Для мачете пружинистей сталь нужна, мне кажется, или толстую делать надо.

--- Добор поста---

Бывают люки там где только 2жэ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу