• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

А вообще в руках держал?
Держал, гнул со среднего востока клинки, индийские мечи-кнуты в руках не держал.
Их предварительно заворачивают в поясной платок и так обвязывают вокруг пояса, а во второй поясной платок нож кладут и на поясницу его.
 
IgorAfgani, гнул то гнул,А впечатления?Штука серьезная или так понт полный.?
 
Леш , чтоб понять эту диаграмму нужно быть спецом или вундеркиндом.Я ни то ни другое.
Да ну неее, ты просто не хочешь.
У нас шланг, бита, разводной ключ или монтировка.
+++ а для эстетов - розочка из горлышка бутылки!!!

--- Добор поста---

Не наше изобретение...
Работает по нашим схемам - по нашим, а следовательно приравнивается к нашему изобретению, особенно в виде дубинки!!!
 
Штука серьезная или так понт полный
Эт конечно не жесткая абордажная сабля. Это же оружие скрытого ношения, как клинок рапиры в трости. То что видел я - башку снести можно запросто, если с потягом и очень перпендикулярно нанести удар. Чуть не перпендикулярный руб, и клинок проворачивается на 90 градусов и плоскостью клинка обвивает место удара.
 
IgorAfgani,весьма специфично.Типа кнута. Сколько ж надо голов срубить чтоб научится.? восток дело тонкое , клинки гибкие.
 
а если длина сего шланга за метр, то вокруг пояса и вдоль тазоберенных вдоль ног)))))
ну вы ребята фантасты, пол метра было достаточно, обычно мы их в рукаве таскали, а вобще даже ментовской демократизатор не мог сравнится с сим приспособлением.
 
arhont13, да каки фантасты...весёлое детство, да и удобней работать таким.
как на длинных, так и коротких дистанциях просто сложив вдвое....
 
как на длинных, так и коротких дистанциях просто сложив вдвое.
Сергей в толпе на длинных, как то не очень, а вот если один проти нескольких, то да, мне в армии такой приблудой от пятерых персов пришлось отмахиватся, пока мне на руке сухожилия ножом не перерезали ,троих изрядно покалечил, так сцуки до суда дело и довели.
 
Интересно, как объяснить наличие такого приспособления сотрудникам? Я еще понимаю тормозной шланг..)
 
Юрий, в армейке незаменимый кистень-ремень. Иэх..., сколька я пряжек угробил, пока натренировался.
Даж одев портупею, всё непривычно было... ни консерву не открыть, ни одной рукой не скинуть..
Так что ток теплые воспоминания за простой кожаный армейский ремень с латунной пряжкой...
 
Последнее редактирование:
Я одно время, по молодости, оставшуюся после деда Золингеновскую опасную бритву носил... шикарная вещь! Чаще всего хватало одной демонстрации, и враги с квадратными глазами ретировались. Бритва считалась, да и являлась, страшнее ножа, шланга и всего остального...
 
Бритва считалась
...он подошел к нему походкой пеликана,
достал "визитку" из желетного кармана,
«Я б вам советовал, как говорят поэты,
беречь на память о себе свои портрэты!»...:ag:
 
На днях на развале купил се опаску Вачинскую 49 года.Рублей за двести чтоль.
Бреет, как ни странно)))
 
Я еще понимаю тормозной шланг
Ну и банка тушняка или сгущёнки в простой авоське с ног на спину запросто переворачивала, и никому и ничего объяснять не нужно. Нужно лишь было научиться вертеть, чтобы самому в голову не попадала. При желании носить можно и в кармане, и извлекается быстро. При кажущейся простоте оружие довольно серьёзное. Тоже могу много чего вспомнить. Натрий был в ЗИЛовских выхлопных клапанах. Больше на моей памяти ни в каких не встречался. У нас послое проковки клапана его грели и зажимали между бабками молота для закалки. Тогда он и резал хорошо, и пружинил как рессора, не ломаясь. В основном старались взять от бульдозера выхлопной, как более нагруженый. Там и стебель на 13 мм и длинный сантимов 18-20.
Позволял отковать заготовку толщиной 3-3,5 мм, шириной 3-4 см, и длинной 25-28 см.
 
Последнее редактирование:
...в павилионах охота-рыбалка 2015 у кустарей по коженным изделиям лежала такая штука.. , кошелёк не кошелёк.. и кистенем назвать сложно.. Напоминает стилизованную мошёнку слонёнка после встречи с кракодилом :)) Я сначало не понял что это .., приятель авторитетно обьяснил-"это такая безпалёвная приблуда для самообороны.., кожаный длинный гандон с расширением куда засыпается денежная мелочь.., если поймают то это кошелёк:)".
 
Сверху Снизу