• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

Сергей (DrevoSV) можно и травлением но никогда не будет столь же аккуратно как это сделает лазер...

Коля привет. Да именно из него. Про зиппу: а ты много видел комплектов с культовой зажигалкой? Я ни одного...у всех там всякие брусочки, огнива и тд....а таже зиппа в лесу или на пикнике просто может пригодиться и не курящим...
 
никогда не будет столь же аккуратно как это сделает лазер...
Вероятно. Но знаешь, не у всех же есть лазерная установка, или хотя доступ к ней. Поэтому травление - это альтернатива лазеру, и возможность самому украсить свой нож, или сделать на нём дарственную надпись. А при определённых художественных навыках, можно такую картинку вытравить, что и лазер не справится...
 
глянуть на такие есть возможность
Увы, уже нет... ими любуются их владельцы. Но когда закончатся у меня с\х работы, обязательно такое сварганю и похвастаюсь. Дело то кропотливое!
 
Сергей сделать при определенном опыте можно все это точно...
Но моя позиция такова что если уж и делать какие либо украшения в виде надписей или картинок на чем либо то это должно быть просто безупречно иначе дешевая хохлома...
 
иначе дешевая хохлома.
Дима, ну это у кого на сколько возможности позволяют. У тебя мастерская. У меня наждак из движка от стиральной машинки да собственные ручки. По этой причине и делаю свои поделки только для себя любимого. Делись своими произведениями, ПОРАДУЮСЬ за ТЕБЯ!
 
FreeMan_SPb,
Дмитрий, проясните,пожалуйста, для каких целей созданы ножи : №2 и Питбуль - с такими лезвиями.
 
Серега привет.
Вот от кого кого а от мастера подобные слова на ножи реально высокого уровня материалов, дизайна и исполнения не ожидал....

Значит по твоему вот это уровень не вычурный?:
 

Вложения

  • DSC03836.jpg
    DSC03836.jpg
    166,7 KB · Просмотры: 241
Значит по твоему вот это уровень не вычурный?:
Дмитрий не стоит нервничать. Не коим образом не хотел оскорбить,качество Ваших работ очень высокое. Я лиш высказал Свое мнение и да оно отличается от Вашего.Данные ножи что Вы привели в пример считаю простыми и рабочими.Спорить и что то доказывать не собираюсь,на вкус и цвет фломастеры разные.
 
Я тебя понял...никаких обид...
 
Хотя ("FreeMan_SPb; Клинок: 95/25/4 мм) 4мм не толстоват? мне кажется 2,5-3мм в аккурат
 
для каких целей созданы ножи : №2 и Питбуль - с такими лезвиями.
для реза видимо. форма называется уорнклиф, популярна у американцев, покрайне мере у многих моих друзей которые совсем мне не друзья часто встречались карманные ножики такой формы
 
Параметры "якута", цена?
 
Якут продан уже давненько
 
Игорь я бы не стал в Якутии искать
 
Игорь я бы не стал в Якутии искать
Знаю, что металл, порой - что под руку попадет.
А у известных мастеров (Николай Потапов, мастер Ховров,
Петр Луковцев, Леонид Говоров и др.), цены, как номера телефона.
А мне бы им работать, а не любоваться. :ag:
 
У известных мастеров тоже далеко не все на уровне...
У меня был Патапова, был Билюкина...ножи по 20 000 и оба дерьмо...как инструмент и не аутентичные...но выглядит нарядно ))))
 
Сверху Снизу