• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

IgorAfgani,
Игорь, спасибо за ссылку!
Посмотрел этот нож "поближе"... Нет... "не то пальто!".
Во-первых , на такой субтильный клинок - обух 4мм. - ужас! Толстенный очень! - не моё...
Во-вторых, рукоять - какя-то смола(пусть и полимеризированная)...
В-третьих, всадной монтаж. Я сторонник сквозного или full tang.
В-четвёртых, хотелось бы клинок длиннее и шире.
Вот , насмотрел вот такой,думаю и ищу...
7716697.jpg
http://volkov-bulat.ru/product/p~571.html
 
тогда небольшая корректива - наждачки хватит до 800, стекло отставить, можно на любом бруске. и после того как сойдут все риски до 800 наждачке. клин протравить в .... (раствор хлорного железа, крепкий растор лимонной кислоты, кокаколаа тщательно без газов, преобразователь ржавчины, растор соли через пару батареек) вставить что доступно.

углеродки достаточно быстро питингуют, вроде отполированое блестит блестит, а как порезал мариновоного огурца или кислое яблоко или лимон так пошле все пятнами и снова надо полировать. вобщем полировка на углеродках это для фанатов. для рабочих ходовых ножей лучше протравить - и ржавеет меньше
 
Во-первых , на такой субтильный клинок - обух 4мм. - ужас! Толстенный очень! - не моё...
А, ну тогда понятно чем они мне на выставке не понравились. Тоже не люблю толстые клинки.
 
Последнее редактирование:
Александр,
Так чего его искать, ну нож имею ввиду. Сами соберите. Клинков сейчас полно. На рукоять тоже чего хошь купить можно. Больстер из латуни и пятку тоже. Просверлил деревяху под хвостовик клинка. Надел заготовку залил эпоксидкой или вообще на расклеп. Тут делов на пару вечеров. Зато под себя сделаешь. Это как самокрутные патроны. Я такие вещи сравниваю с домашними котлетами - и возиться долго и вкусно. Все же домашние больше любят, чем полуфабрикат. ИМХО
 
DoC81,
Спасибо, Иван.
Скульптор Огюст Роден ответил своему ученику: "Нужно взять глыбу мрамора и отсечь от нее все лишнее." ( эти слова приписываются и Микеланджело...., но это другая тема)

Я такие вещи сравниваю с домашними котлетами - и возиться долго и вкусно.
Образно говоря, лично для меня, легче приготовить тысячу котлет, чем сделать один нож..., к которому я не знаю "с какой стороны подходить".
 
что требует среднестатистический клиент при заказе ножа
 

Вложения

  • 6281986.jpg
    6281986.jpg
    181 KB · Просмотры: 148
легче приготовить тысячу котлет, чем сделать один нож
Неет. Сделать нож быстрее и легче. Если надо могу ссылок в почту накидать и по клинкам и рукоятке. Да и ножны сшить два дня. ИМХО.
з.ы.: самый простой способ подобрать форму рукояти под себя - купить пластилин и сжать в руке, пока кончиком пальцев не коснешься ладони. Открыть ладонь и там лежит готовый макет рукояти. Потом его долепить с краев и в холод. Потом обвести карандашом на бумаге и перенести на заготовку деревяшки. Далее напильник-наждачная бумага-льняное масло.
 
купить пластилин и сжать в руке, пока кончиком пальцев не коснешься ладони. Открыть ладонь и там лежит готовый макет рукояти
Нет совета более бестолкового чем этот "совет"...
 
Человек шутит!
Наверное...
 
Обьяните почему я шучу.

--- Добор поста---

Нет совета более бестолкового чем этот "совет"... Игорь почему ты так думаешь?
 
Может, для ножевого боя и нужен крепкий однообразный хват, я не разбираюсь.
 
Может, для ножевого боя и нужен крепкий однообразный хват...
Совершенно в "дырочку"!
Игорь почему ты так думаешь?
Иван, это не я ТАК думаю... над формой рукояти думают миллионы ножеделов уже несколько сотен лет... и, заметете, к единой форме так и не пришли. По одной простой причине: разные задачи (операции) - разные хваты, даже для одного ножа в одной руке.
"Пластилиновый слепок" делают для "мёртвого" хвата". Как правило на короткоствольном спортивном огнестреле.
Так что, Иван, прошу меня простить за категоричность моей реплики про "бестолковость"... но к сожалению, такова "селяви"!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу