• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Разговоры о ножах.

а если по фотографии? Кашпировский вон мог по фотографии. или он не ножи делал?
 
Игорь,
теперь согласен с твоим мнением.
 
Мужики, приветствую вас. Посоветуйте пожалуйста ножичек (желательно златоуст, желательно 95х18), нужно - толщина 4мм, лезвие широкое, кончик желательно приподнят, длина 10см или около того. Нужен как скинер и хозбыт. Сам пользую мору и аировскую финку 3, мора нравится как хозбыт, финка ходит в лес, режет мясо и продукты, в этом ей толстый и узкий клинок не мешает.
 
Посоветуйте пожалуйста ножичек (желательно златоуст, желательно 95х18), нужно - толщина 4мм, лезвие широкое, кончик желательно приподнят, длина 10см или около того. Нужен как скинер и хозбыт.
чет посыл не ясен. открываешь каталоги златоуста и в путь. выбрал да купил
 
верно, но как открываешь каталог - там просто жуть - всего и много. думаю может кто пользует что-то похожее по запросу, так порекомендует.
 
верно, но как открываешь каталог - там просто жуть - всего и много. думаю может кто пользует что-то похожее по запросу, так порекомендует.
а чего там рекоменжовать. рядовой ширпотреб весь на одно лицо, все эксклюзивы рядовых златоустов начинаются как правило у костра за рюмкой чая :)
 
эксклюзивы рядовых златоустов начинаются как правило у костра за рюмкой чая
Ну за рюмкой таких баек наслушаешься :agg:... потом суют ножы куда попало, да вдвоём на них виснут :ag:. И после приходит печалька, дескать ножик то не выдержал :cg:, а у них была такая надежда :ch: что это джедайский меч :cc:. Нож должен резать! И не нужно для него выдумывать другие функции, как например разборка каменной кладки стены ... Или чего нибудь в этом роде.
 
нужно - толщина 4мм,
длина 10см или около того
А можно узнать, зачем 4 мм на обухе у короткого ножа? Я вот совсем не понимаю, зачем ножам длиной 10-11 даже 3 мм стали на обухе оставлять.
А могилку выкопать?
Ножом? Витя, это не наш метод! Верёвка, груз и в воду
 
А можно узнать, зачем 4 мм на обухе у короткого ножа? Я вот совсем не понимаю, зачем ножам длиной 10-11 даже 3 мм стали на обухе оставлять.
Батонить к примеру удобней. Я иногда птичку "добираю" обушком по затылку, если не очень чисто стрельнута..
 
Exwomanizer, батонить скинером? Как-то я себе это с трудом представляю. А у птицы кости тонкие, самой простой моры (у них обух около 2,5) в данном случае всегда хватало. Просто надо не обухом прикладывать, а клинком плашмя.

IgorAfgani, Да я ж тут без году неделю живу, недавно сюда перебрался. Вот набираюсь потихоньку местных традиций :ag:
 
Exwomanizer, Батонить - это когда берётся нож, засаживается в палку, а потом по обуху ножа бьют топором, чтобы палку разрубить, так? Я никогда не понимал, зачем это надо вообще делать. В реалиях полевой жизни это требуется раз в сезон, при этом всегда под рукой есть топор.
Так что (ИМХО) все тесты ножей на батонинг - это чистой воды развлечение аудитории. Никакой полезной или осмысленной нагрузки это занятие не несёт. При этом нож толщиной в 4 мм всегда резать будет хуже, чем такой же нож толщиной 3 мм и меньше.
 
А что это такое - батонить?
Не удержался от любопытства и погуглил...
http://www.slovonovo.ru/term/Батонить

:ai:
3. Батонить28 июня 2010, anonymousЗаниматься сексом с случайными партнёрами.
Я вчера классно отбатонил шикарную блондинку.
 
А как оне ножом-то тогда батонить собираются? Вон Афгани уже и связал пару штук.....видимо под это дело:)
 
это не наш метод! Верёвка, груз и в воду
Живот обязательно надо вспарывать, иначе всё равно всплывёт. :af:
При 4 мм, обухе, надо ещё смотреть какие спуски, при бритвенных так нормально получается.
 
ayno, не, Вить, тут в другом смысле. По-русски это называется растопку колоть. Зачем это делать скинером - мне совсем непонятно. У меня в деревне это делается здоровенным ужоснахом, который в других работах не используется. Или небольшим топориком.
 
Живот обязательно надо вспарывать, иначе всё равно всплывёт.

Живот мало вспороть, надо еще и кишочки-легкие-другие органы извлечь, воздух-то не просто в животе...
 
Сверху Снизу