• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
. Бензин едет грустно
-кстати,не столь уж грустно,не феррари конечно,но под задачи экспедиционника его вполне хватает-в обгон на трассе идет даже с 750кг прицепом,при наличии мозгов,конечно.Вот на Шевике с тем же прицепом было реально грустно.В городе,зачастую ухожу со светофора первым-бензина правда 22-23л на сотню улетает.На трассе с прицепом в 15 укладывается.На обкатке-педаль не давил,16-17 в городе улетало.
 
катализатор-это первое,что будет выкинуто из моего Патра
Ничего не имею против вашего выбора, но покупать авто почти за 700 к.рублей и выкидывать «ненужные» детали, дело сугубо индивидуальное. А по поводу Карелии, был 2 недели назад в Питкярантском районе, заправок там хватает, и Лукойл есть и другие, заправлялись на разных, ничего плохого не произошло. Да и не стоит забывать что у дизеля расход гораааздо меньше по сравнению с таким же по объему бензиновым мотором.
 
Бензин+АКПП ровно то же самое делает.
Согласен на все 100!!!!
Даже как-то сравнивали "одноклассников"на раскисшем весеннем поле.
Я на своём Спортяге с АКПП и знакомый на ГрандВитаре МКПП(дористайлинговой).
Я трогался без проблем - Витара трогаясь начинала "копать".
Я ехал и не боялся заглохнуть и встать или наоборот "перегазовать" и закопаться - короче спокойно проехал без пробуксовок, а Витара за собой всё поле "перепахала" и чуть не встряла.
Думал что корешок "профан" - махнулись конями. У меня тож не получилось на МКПП проехать лучше чем он.

--- Добор поста---

Да и в раскачку выехать на АКПП уже не получится.
Брехня - качался, без проблем. Уметь нужно.

--- Добор поста---

этот вариант ничем не будет отличаться от бензинового мотора с МКПП.
Будет. И очень сильно.
 
Питкярантском районе, заправок там хватает, и Лукойл есть и другие
-Виталий,возможно и хватает,но ни Лукойла ни чего либо еще приличного кроме 2х ТНК на Мурманке с ЛО до 1000км я за 2 поездки в этом году не обнаружил.
 
Поставил на свой компьютер, спокойно в 12.5 укладываюсь....Очень расход зависит как на педальку жать))))

Попробуйте посчитать по чекам - будет другой расход.



-Сергей,уже сделали!

Когда модернизировали?

-это решаемо установкой штатного ГБО

Я курю и нюх плохо работает - гбо в салон я не готов. Под задний свет балон не правильно
 
ензина правда 22-23л на сотню улетает

Вот по этому я 3 год только смотрю на патриоты. Дизель за доплату в .... мне тоже не нужен.

--- Добор поста---

Серёга всё очень сходится))))))

Счастливые. В Питере так не пройдёт.
 
Боюсь коммонрейл от соляра РТК отдал бы концы!
Ездил по работе в Сегежу на протяжении 3-х лет на Мазде БТ-50, потом на Рейнджере. Заправлялся в Петрозаводске, Кондопоге, Сегеже, Беломорске без проблем. Коммон-рейл все пережевывал. Даже заводился по утрам в мороз. А в Ленобласти не всегда так везло - бывало не мог завести после -25С.
 
Ребят, а где там, на мурманке лукойл? чет не припоминаю такого. бенз на заправках нормальный, машинки не жаловались.
 
На автомат не никогда не пересяду, так как считаю АКПП изобретением для американских домохозяек
Ну я примерно так и думал. Лучше бы не надо уверенно писать о том, чего сами никогда не пробовали, на самом деле на пробу все может оказаться несколько иначе ;)
 
Ребят, а где там, на мурманке лукойл?
На Мурманке Лукойл после того как спустишься из Разметелево , если смотреть о стороны города ,справа и слева заправки стоят ...Кстати Фаэтон ,похоже у Лукойла начинает покупать соляру Евро-5 ... Ценник сопоставимый , и Евро5 в России кроме Лукойла никто не делает ...
 
Заправлялся в Петрозаводске, Кондопоге, Сегеже, Беломорске без проблем
Всеволод,простите,я написал что кроме РТС и ТНК заправок нет на МУРМАНКЕ!!!Про наличие оных в различных карельских городах я ничего не говорил-не знаю,я там не был,шел по трассе,никуда не сворачивая,а Мурманка,к счастью проходит вне городов.Я не буду утверждать,что в Карелии нет качественной соляры,я утверждаю,что там достаточно не качественной,а примеров безвременной кончины топливной аппаратуры современных дизелей даже от одной "правильной"заправки-несть числа!Бензинка такие вещи прощает.

--- Добор поста---

Лучше бы не надо уверенно писать о том, чего сами никогда не пробовали, на самом деле на пробу все может оказаться несколько иначе
про АКП-пока у меня будет возможность выбора,я никогда не куплю с ним машину,т.к. просто тупо не понимаю,зачем нужно устройство,более дорогое,менее надежное и не дающее ни каких преимуществ.(в пробке мне сцепление выжать не в тягость)Вообще,чем меньше устройств между мной и шестернями трансмиссии,аксельратором,тормозными колодками-тем лучше.АБС с ЕSP это то же касается.ИМХО.
 
просто тупо не понимаю,зачем нужно устройство,более дорогое,менее надежное и не дающее ни каких преимуществ.
Вадим ошибаешься, пусть сложнее, и не так уж сильно дорогое...а про надёжность некоторых автоматов можно и поспорить, плюсы будут на стороне АКПП.
Ну а преимущества то же есть.
 
Извините что встреваю, позволю себе высказаться насчет АКПП.
Дело в том, что современные гидротрансф. акпп могут на круг оказаться надежней механники.Заметьте, не вариатор, не робот, а ГТ.
 
Выбор АКПП-РКПП,вопрос религиозный,спорить по нему бесполезно.Кому то автомат удобнее,я этих преимуществ для себя не вижу.
 
На Мурманке Лукойл после того как спустишься из Разметелево , если смотреть о стороны города ,справа и слева заправки стоят
Уже только слева. Справа разломали.
Ещё Лукойл на Мурманке есть в Доможирово.
 
А я тут вдруг почувствовал, что соскучился по своей Ниве. Третью неделю она в малярке.

На Пыжике ездишь не напрягаясь, а в Ниве - чувствуешь, что УПРАВЛЯЕШЬ механизмом, прямо как тракторист какой-то :ag:

Да и сколько она у меня - месяцев 7, а без уже 4х4 как без рук. На охоту едешь, Пыжа в соседней деревне оставляешь, у знакомого, ибо последние 300 метров на нем не проехать до дома друга, где ночуем. Это разве дело? :)

Но делают ребята качественно - всю коррозию снаружи уничтожили как класс.

Нива ремонт 1.jpg
Нива ремонт 2.jpg
Нива ремонт 3.jpg
Нива ремонт 4.jpg
Нива ремонт 5.jpg
Нива ремонт 6.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу