• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
Дык иллюзий я не питаю. Главное до сквозных дыр не доводить. Ну не люблю я ржавые авто. Я Жигули, Волги и Москвичи, которые у меня были раньше сам в гараже и варил и красил, по молодости лет. Я и сейчас думал летом сам заняться, да в гараже лодка на прицепе стоит - куда ее девать?

Года на четыре хватит точно по словам мастера, если за кузом следить и во время подкрашивать, а там или "ишак сдохнет или эмир помрет". Или другое чо-нить 4х4 возьму, или эту опять покрашу.

Но, честно говоря, я и сам удивлен был - машине 10 лет, родная краска, а серьезной коррозии нет, так пауки да сколы там-сям. Когда машину зачистили - варить ничего не пришлось. Вот вам и вечно ржавеющая Нива...

--- Добор поста---

Да, думаю сечас последует пост про "внутриполостную" коррозию. Внутренние полости, до которых удалось дотянуться, (летом снимал обшивку салона, делал ревизию кузова) находятся в хорошем состоянии. Получу машину, не поленюсь, пролью их Раст-стопом.
 
УАЗ буханка(с кузовом)-просто ЗВЕРЬ!) Ползали на ней по весне в Питкярантском районе, п. Салми и дер.Карку, от Ладоги до лесного озера Каркунлампи(через желзную дорогу по насыпи туда-обратно,легко)потом по "дороге" для джиперских покатушек (сначала флажки по обочине увидели, думали че за фигня))потом и пару джипов с лебедками на полянке, хозяева которых удивились слегка, когда мимо них проехала буханка (с оторванным зеркалом об дерево) с лодкой Крым-5 в кузове и двумя пассажирами в ней же)) в кабине за рулем карел местный, под градусом, рядом с ним мой отец орущий: " А ты говоришь дефендер, дефендер, какой нах...р ленд ровер, сын, баловство это))имхо отца)". Вообщем на своем опыте убедился, что УАЗ для бездорожья незаменим и недорог (б\у). Себе думал Хантера взять, да отзывы по надежности уж очень сильно печальные...
 
думал Хантера взять, да отзывы по надежности уж очень сильно печальные...
Точно, и мосты рвут и коробки, насмотрелся я на них. Без толковой переделки в серъёзное бездорожье на нём лучше не соваться... У буханки против бобика развесовка лучше, что положительно влияет на проходимость.
 
а я вот ребята в декабре 18 летие справлять буду.......своему "Уазику", думаю еще,лет пяток, проезжу по охотам и рыбалкам!!!

--- Добор поста---

а какой он был красивый новенький!!! тока я еще помню!!!:12:
 
Так и у нас УАЗик довольно старый) но заводится до сих пор четко ( с новым то аккум-ом)) и подключение полного привода на колесе переднем отличное) Машина-Зверь! я если честно, не ожидал, что он такой проходимый.

а я вот ребята в декабре 18 летие справлять буду.......своему "Уазику", думаю еще,лет пяток, проезжу по охотам и рыбалкам!!!


--- Добор поста---

С переделкой, вроде толковой, он уже за 650тр стоит новый(звонил на днях в салон,общался), в Московии, как-то дорогова-то. А б/у в "амуниции" внедорожной, тоже немало, вот и думай)

Точно, и мосты рвут и коробки, насмотрелся я на них. Без толковой переделки в серъёзное бездорожье на нём лучше не соваться...

Да и в гаражах сосед имеет Хантера (скорее тот его имеет), утром, за авто иду, с "ногами" его, торчащими из под машины здороваюсь), вечером "заднице", из-под капота, до свидания говорю))
Хотя машина для рыбалки-охоты хорошая. ИМХО Вот чуть по надежнее была б. Цены бы ей не было.
 
Братцы!Всем привет огромный! Думал как и куда поместить крик души,но наверное всё таки сюда...Уехала моя "Шишечка"далеко в Магадан.Своим ходом с новым(наверное счастливым) владельцем! Тяжёлое(надеюсь временное) мат.положение заставило её предать(продать).Короче, вот что хотелось выложить из всех фото с ней с ПХ:





ПыСы: Извените,что долго не был на форуме.....Исправлюсь.
 

Вложения

  • P1010619.jpg
    P1010619.jpg
    113,7 KB · Просмотры: 158
  • P1010479.jpg
    P1010479.jpg
    178,8 KB · Просмотры: 239
  • P1010497.jpg
    P1010497.jpg
    103,5 KB · Просмотры: 240
  • P1010498.jpg
    P1010498.jpg
    93,5 KB · Просмотры: 237
  • P1010539.jpg
    P1010539.jpg
    199,6 KB · Просмотры: 240
  • P1010540.jpg
    P1010540.jpg
    197,9 KB · Просмотры: 230
  • P1010559.jpg
    P1010559.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 202
  • P1010560.jpg
    P1010560.jpg
    97,4 KB · Просмотры: 165
  • P1010584.jpg
    P1010584.jpg
    193,2 KB · Просмотры: 221
Женёк77, Да, Женя, жалко "Шишечку"!
 
За сколько отдали?
 
Я использую свою Нивку зимой в качестве буксировщика снегоочистителя собственной :) конструкции - клин из бруса 150х150, с буксировочным рымом и площадкой из доски (50) для установки груза, плечи клина примерно по 3 метра, угол клина 60 градусов - такая ерунда раздвигает снег в отвалы по краям дороги и срезает "горбыль" посередине колеи, на котором обычно сидят "пузотеры" (масса груза определяет качество чистки - обычно кладу 6-8 блоков 30х30х40 или ставлю 3 50л. бочки воды - когда езжу за водой). в общем до изобретения "снегочиста" я частенько "сидел" даже на Тагере - сейчас спокойно ездит жена на ситроене с1. + к благодарности соседей, самому приятно - парадокс, но реже стал ездить, т.к. путь пешком до электрички сейчас (по чистой дороге) занимает 20 минут вместо 40.

--- Добор поста---

про АКП-пока у меня будет возможность выбора,я никогда не куплю с ним машину,т.к. просто тупо не понимаю,зачем нужно устройство,более дорогое,менее надежное и не дающее ни каких преимуществ.(в пробке мне сцепление выжать не в тягость)Вообще,чем меньше устройств между мной и шестернями трансмиссии,аксельратором,тормозными колодками-тем лучше.АБС с ЕSP это то же касается.ИМХО.

про сузуки говорят обратное АКПП лучше, т.к. при рьяном использовании ручки горит сцепление которое там под 60 т.р. - АКПП так разгуляться не дает

блин, не могу фотку загрузить
 
Последнее редактирование:
Приезжал товарищ из города, на новом Мицубиси Паджеро Спорт. Тяжеленная машина, 2,5 тонны, дизель. И засадил ее, там где я на Ниве с блокировкой спокойно выезжал. Причем как то умудрился набуровить и поставить Паджеру поперек колеи, она, Мицубися - тяжеленная, вагой не поднимешь. Копали и доски подкладывали. А я еще холил мысль об Л200. Задумался.
 
Олегон, Олег, "с дуру" можно и ГАЗ-66 засадить!:ab:
 
А я еще холил мысль об Л200. Задумался.
Думать нужно, когда с криком - "я на танке" начинают лезть в неизвестно куда.
Особенно нравятся ребята которые накачали катки до 3...4 очков и потом удивляются, почему они на полном приводе сидят, а мимо них едут недоприводы :)
 
Последнее редактирование:
Это они их просто не сдули после езды по "каменным джунглям"
Ага :)
Дэф пытался въехать на горку. Резина Mud-Terrain T/A накачано 3,5 кг. Когда хозяин измерил сам удивился :), сказал видимо в шиномонтаже так качнули.
Как говориться полный привод и блоки- не спасли ;)
В итоге отвинчевался и сдувшись до 1,2 кг поехал дальше....
[video=mail.ru;mail/pomeha78/30/33]http://video.mail.ru/mail/pomeha78/30/33.html[/video]
 
Очень понравился агрегат
img64041.jpgimg64035.jpeg
 
Сверху Снизу