• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
Китай шагает семимильными шагами во всём. Для них 3 года - как для ВАЗа 30 лет.


Смущают тормоза и сколько это авто пробегает перед тем как начнёт сыпаться.

Кирилл у вас какой уже пробег?




А где есть? Звонок, запись на удобное время, поехали.

Уже плюс.
 
аналогично. С мая этого года. Чиповал.... Машинка стала прикольной! После пикапов ощутил недостаток места в багажнике. Задумался над покупкой бокса на крышу. Из минусов - спать в ней хреново.
Турбо-дизель меня очень порадовал!!! Ездили с одноклубником на рыбалку. Просто отлично!! И спать в нем мне не показалось неудобным - всё дело привычки. На самом деле машина - что надо!!! Потому и ценник соответствующий.
 
У меня пробег уже на пятый десяток пошёл... :agg:
А у машины второй идёт.
Советую формировать своё мнение не по одному-двум "куликам, своё болото восхваляющих" (типа меня), а по отзывам большого числа пользователей.
Например в Бортжурналах , на форумах по Ховеру или Дастеру . И обязательно смотреть отзывы об именитых конкурентах. Фразы "...на новой Паджере за два года по гарантии красили дважды дверь задка..." и "капот на Лексусе начал ржаветь через год..." очень положительно действуют на нервную систему при отсутствии дензнаков на приобретение модной безделушки. :ag:
 
У меня пробег уже на пятый десяток пошёл...
Хм-м... У меня - на шестой... А машин менял регулярно через 2-3 года... Разных... это -ниочем, как говорит мой внук. Та, на которой ездишь сейчас, к которой шел, в муках выбора, все равно выявляет свои минусы со временем....
 
Последнее редактирование:
В Рейнджере раскладывал переднее сиденье и спал, растянувшись на весь салон, головой на заднем. На Спорте попробовал так же, на закрытии в Креницах - проклял все - оказавшись вниз головой.... Так и не смог устроиться. На последнем выезде взял надувную кровать, вытащил все барахло из багажника, накачал, разложил - не закрывается задняя дверь.... Снова промучался, на следующую ночь спал как в Волге - просто , разложив переднее сиденье и отодвинувшись назад до упора. Не айс. В пикапе было лучше намного. Но такие выезды стали редкостью, в основном ночую на нашей родной базе в ПРООиРе! И все-таки вспоминаю пикап с нежностью.... Там все свое возил с собой. Всегда. Лыжи валялись в кунге до апреля. Лодку возил с мая по октябрь. И не парился. А остальное барахло - круглогодично.
 
Джипы, китайцы и т.д. Все это от лукавого....
Наш ответ Чемберлену - УАЗ 31512
My (2).jpg
 
старексы от 450 нормальные начинаются)
 
Та, на которой ездишь сейчас, к которой шел, в муках выбора, все равно выявляет свои минусы со временем....
Подпишусь, пожалуй, под этими строками.

Джипы, китайцы и т.д. Все это от лукавого....
Ага, если бы ещё "жить на воле". А для города и охоты УАЗик - не лучший выбор. Лично у меня нет возможности содержать две машины - для города и для "не города". Потому и "хвалю своё болото"...
 
Скажите,а как поседний 5 Ховер надежен, дизель аль бензин, и лошадь лучше 100 120 130 150.
 
Я выбираю француза только из нескольких позиций. На дизиле там не нужна понижайка там первая пониженна и так. Запчасти свободно. Сейчас несуны освоятся и всё будет в пол цены. Там нет очередей на гарантийный ремонт.
Касаемо гарантийного ремонта, не все дилеры Рено в Питере работают честно. Свой бывший Рено я покупал в Автопродиксе на Московском шоссе (сейчас они переехали на ул. Седова). Никому не посоветую таких "дилеров"! Когда я обратился по гарантийному случаю - инженер по гарантии нагло отказался принимать машину на гарантийный ремонт, сославшись на надуманную причину, и звонок на "горячую линию" Рено не помог. И "аппетиты" у Автопродикса оказались вызывающе неприличными - стоимость ремонта у неофициалов мне потом обошлась в 5 раз дешевле той суммы, которую запросил Автопродикс!
Обходите и объезжайте десятой дорогой эту "шарагу"!
 
Последнее редактирование:
За 9 месяцев отнюдь не нежной эксплуатации была поменяна по гарантии сирена сигналки. Пока всё.
 
Сам я деревенский,поэтому мне не совсем ясно,как на машине ОТ 600 000 руб можно по бездорожью.....Ужос просто! Там, где такие машины проехать могут,дорога у нас ещё нормальной считается,бездорожье начинается,когда трактор еле идёт,или пара друг друга по очереди тянет.:ag:. Шёл давеча с охоты,Нива стоит утопленная, чуть подальше квадрик зело навороченный поперёк колеи. Пошёл за трактором,решилось всё....:ag:. Дастер-ховер для города и чтоб с дороги съехать недалече.Учитывая наши разбитые лесовозами направления.Беларусь идёт так,что передних колёс не видать. Какие джипы????ИМХО.
 
Сам я деревенский,поэтому мне не совсем ясно,как на машине ОТ 600 000 руб можно по бездорожью.....
Можно.
Однажды в журнале "За рулём" читал интервью с президентом Митсубиши. На вопрос о том, как компания формирует цену на автомобиль, он ответил, что каждая машина рассчитывается на определённую категорию покупателей. Молодым - динамичное, яркое и т.д. Состоятельным - пухлое, вальяжное и т.п. Пенсионерам - просторное, надёжное... А цена = двухлетнему заработку потенциального покупателя.
Читал это интервью давно, но согласен с тезисами на все 100% и сейчас.
600 тысяч/2 года/12 месяцев в году=25 тысяч. Для Питера вполне реальный средний доход. По факту - ниже среднего. По Новгородской - не владею инфой.
Люди разные, доходы и желания тоже.
.
(А автомат на каке - кака!:ag: )
 
600 тысяч/2 года/12 месяцев в году=25 тысяч. Для Питера вполне реальный средний доход. По факту - ниже среднего.
C такой арифметикой согласен 100%
В Штатах машину покупают по среднему годовому заработку, соответственно если твой доход 25тыс баксов в год, то на такую сумму и покупается автомобиль!

мне не совсем ясно,как на машине ОТ 600 000 руб можно по бездорожью..
Также, как и на Ниве и Уазике, только с большим комфортом, и бездорожье поскромнее выбирать.
 
В Штатах машину покупают по среднему годовому заработку
А я читал что в Штатах машину покупают стоимостью не более 5 месячных зарплат. Только владение такой машиной признаётся финансово комфортным. Причем покупают её естественно в кредит на срок гарантии, под 3%.
 
это мы уже проходили....
А чё Патриотов не рассматриваете как машину?)))))) У меня за 4 года пробег под 200 ....из них минимум 100 по лесам....Комфорт присутствует. на трассе в общем потоке не напрягается....Вложить в новый 50 килорублей(минимум) и будет полноценный внедорожник. Я смотрю на это так......1-3 раза выбраться за город или работать в лесу круглый год.....
Есть конечно машины лучше, но мне Патриот просто как радной.....И не скажу что ТО дорогое( кувалда-молоток) )))))
 
Вложить в новый 50 килорублей(минимум) и будет полноценный внедорожник
Возможно и так, но ценники на УАЗы загнули мама не горюй :ai:, в прошлом году рассматривали как вариант с дизелем Ивеко, но в итоге взяли 3-х летнего Чирка :)
 
Vital-T, Поверь на слово..........УАЗ есть УАЗ.....Я высказал только своё мнение....Машину насилую по полной...(без дороботк) ТАЩУСЬ!!!!))))) На дизель- мечтал- 100 штук не хватило(((((((
Моё ИМХО.....внедорожник без дизеля это туфта)))( или вложение денег)
 
Сверху Снизу