• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто какое внедорожное авто использует.

Ваше внедорожное авто


  • Всего проголосовало
    670
Да..он.

Каковы первые очучения?
Сижу высоко, смотрю далеко..:ag:нос впереди, как палуба авианосца. Непривычно.

поздравляю сердечно. Говорят хорошая машинка
Спасибо, друзья..если честно, пока ни хрна не понял. Из какого - то любопытства седни заехал в лес, проехал без потуг там, где моя прежняя пузотерка не ездила.
 
С февраля сего года.

Любит Русский народ покупать то,чего нет в продаже:))))) Вспоминается история с "ПОЛО седан" И "СОЛЯРИСОМ". Тага к дефициту что ли? Ничего обидного не сказал...просто размышляю...
 
Говорят хорошая машинка, ну собсна Вы нам и расскажете.
Вчера по настоящему на охоте "окрестил" свой Дастер. Не претендую на "ультра - супер - пупер", но по всем ипиням машина прошла достойно и уверенно, наравне с квадратной Нивой. И сели оба в размокшей глине, на пашне :ag:. Затяжной подъем по размокшей заброшенной дороге с глубокими колеями, тоже глина (она там везде) по общему мнению, машина преодолеть не должна была, ибо Нива на зимней резине вылезла едва-едва. Вылез Дастер, на летней резине, по углубленным и развороченным Нивой колеям. Конечно, есть ебеня похлеще, грязь глыбже, но то, что встретилось - преодолели. Пока мне все нравится.
 
В размышлениях прибываю месяц, что взять: Дастер или Ховер???
Оби машины тестил несколько раз, а определиться не могу(:)cool:
 
Garch, мне больше ховер по душе, т.к. покатался по грязюке на нем. Средне большой вместительный.Многие из содружественных клубов (галл,террик,делика) хвалят именно ховер. Несколько человек уже купили. Хотя друг берет именно дастера, подсел на французов.
 
Последнее редактирование:
нива блин.
достала уже .. хочу японца
 
В размышлениях прибываю месяц, что взять: Дастер или Ховер???
они же разные по внутреннему объему
да и мне кажется,что если машина будет в руках более 2-3 лет то старый ховер потом очень сложно продать будет...
 
Многие из содружественных клубов (галл,террик,делика) хвалят именно ховер. Несколько человек уже купили.
Визуально он мне оба симпатичны, но внутренний объем у Ховера больше, лодку 380, 18 тоху, хочется чтоб все легко влазило и место еще оставалось!


да и мне кажется,что если машина будет в руках более 2-3 лет то старый ховер потом очень сложно продать будет...
Поясни пожалуйста, на чем основано твое мнение? Сейчас уже продают 3-е поколние Ховеров, большинство болячек вылечено, в том числе и по кузову, плюс он рамный, двигло от Митсубиси, так продавцы заявляют))
В 2013 выходит 4-й Ховер, раму уберут.
 
нива блин.
достала уже .. хочу японца
А потом переживать как не помять или не поцарапать.
На ниве проще там подпёр, здесь подтолкнул- потом антигравием замазал и всё .
 
только после первой царапины..... следующие уже не так инфарктно...... зато потом на ниву уже не потянет....
 
Буквально вчера первый раз с февраля засел так, что пришлось буксир вызывать. Настолько привык к мысли, что Ховер проедет везде, что даже удивился сначала. После Шнивы разница в размерах существенна. Дастер, как и подобные ему машины с "мягким" полным ( :agg: ), по проходимости не конкуренты.
Из плюсов - огромные "катки", способные дать шанс там, где узкие и маленькие в диаметре колёса сажают машину на брюхо. И ПОНИЖАЙКА! Это не дастеровская первая. Включаем 2-3-... и едем, ногтями пошевеливая педальку газа, и внимательно рассматривая КУДА едем. На Шниве, к слову, такой номер не прокатывал - газ в пол и зажмуриваем глаза. Иначе сядет.
 

Вложения

  • Фото3007.jpg
    Фото3007.jpg
    185,6 KB · Просмотры: 155
  • DSCN0536.jpg
    DSCN0536.jpg
    187,2 KB · Просмотры: 171
  • DSCN0538.jpg
    DSCN0538.jpg
    195,5 KB · Просмотры: 148
Последнее редактирование:
Настолько привык к мысли, что Ховер проедет везде, что даже удивился сначала
Вах...



Вот фото нашего заклятого ручья в угодьях, где мы охотимся. Снято в прошлом году. Ховер в этом сезоне сидел там же, где сидит Шнива. На своей длинной заднице. И точно так же уперся передком. Содрали его только трактором. Задние причиндалы несколько пострадали. Я проехал.
Не, я не писюнами и тачками меряться :ap:..но на фото у Вас просто асфальт, мож и не впечатлило поэтому?
 
Последнее редактирование:
Я в такие канавы точно не поеду, а вот кашу помясить, как у Кирилла на фото это по мне, часто по таким дорогам приходится ездить, или по полям проехать до полосы.
 
"Хрустальный писюн дураку не надолго - разобьёт, да ещё и руки порежет"! Это ко всем нам относится. :an:
Сравнивая Шниву и Ховер, я сравниваю "с одинаковым знаменателем" - те же маршруты, по которым я на Шниве ездил, сейчас на Ховере катаю.
"Покатушки" ради экстрима - не моё. Доехать до самого болота, чтобы минимизировать пеший маршрут - то, что надо. Заболоченная, побитая стадом коров дернина, размочаленная колея и торфяная подстилка у края болота... Шниву сажал там и в более сухие года, чем нынешний. А "китаец" едет. Вот и вся разница. Один и тот же маршрут, одна и та же "прокладка", разные только машины.
Форд-Эскейп и Сузуки-Гранд Витара нарезают колеи в вышеуказанных местах на раз-два. На три-четыре ищем буксир. Ну и Дастер иже с ними будет - приводы похожи.
Кстати, на фото хорошо видно ещё одно отличие Ховера от "оборотистых" машин - он всегда более чистый даже после "говен" - результат ВОЗМОЖНОСТИ езды "в натяг".
 

Вложения

  • 123.JPG
    123.JPG
    192,7 KB · Просмотры: 158
  • 234.JPG
    234.JPG
    81,2 KB · Просмотры: 181
  • 345.JPG
    345.JPG
    78,9 KB · Просмотры: 187
Последнее редактирование:
Gumennik, Кирилл, ода Ховеру на фоне дастера и иже с ним получилась :)
Главное, что тебе нравится и справляется с поставленными задачами, хотя думаю мнение, что Ховер проедет везде, немного ошибочно :)
Кстати у витары при постоянном !!! полном приводе есть блокировка дифа и понижайка, но это как оказалось мало помогает, когда машина садится на пузо и гребёт колёсами. С китайцем думаю тоже самое произойдёт :)
 
У меня аналогичные задачи, именно подъехать и доехать, а не грязь месить!
С выбором я походу определился)) Спасибо!
 
Сверху Снизу