• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей, Антон прав! Мы обсуждали, этот вопрос! Ниве, без лебёдки, не пройти, однозначно! Патриот, шире, этим и выйграли. На месте хозяина озера, я б не делал дорогу, а дал бы заработать трактористу, думаю, что он так и сделал!? А, что? Машину оставляешь под присмотром, а он нас, на телеге, до самого места. Вопрос один, что по чём и сколько?
 
И если что я сунусь!)))

--- Добор поста---

Можно и на тракторе,когда ниву засадим!
 
И если что я сунусь!)))
Не делай этого,а то закрытие плавно перейдет в покатушки и ремонт авто:cc:.
Гриша верно говорит,надо с кем то договориться,чтобы за энную сумму нас всех благополучно туда доставили.
 
Кстати а у хозяина патрика тоже надо спросить,может он тоже захочет.
 
И если что я сунусь!)))
А ты - не суйся! Надо метнуться и всё узнать. :ab: По поводу льда. Где у мужика сделана запруда, для поддержания воды в озере, присутствует открытая вода, как со льдом на самом озере не знаю. Прошлым годом ходили, а на запруду, не рискнули, лёд трещал. По зайцам, есть три места, все рядом. У хозяина овчарка, он с ней делает обход, подъезда и подхода к озеру.
 
Надо метнуться и всё узнать.
Антон, я имел ввиду, одним днём!

когда ниву засадим!
Когда засадишь, поздняк метаться! :ag: Это, не есть ГУТ! А если будем класть гать, то с утра и до ночи, а хозяин нас пошлёт далеко и на долго! :ac:

--- Добор поста---

Энтузиазм, как и КПД, будет равен - нулю.
 
Северный волк, Гриша,а сколько км от Питера,до того озера?
 
оставить тачки на ночь
Андрей,поворот к озеру от Гостилицкого ш.,если на машинах не проехать,то придется оставлять их практически на обочине,а если вылазка планируется с ночевкой у озера,то утром рискуем найти машины без бензина и колес,как иногда у нас случается:(.
Лично мне проще заплатить 1-2 т.р.за доставку,если такая существует,и охотиться(отдыхать) спокойно.
 
Ни чего себе разошлись, как поохотились! :ab: Так какие делаем выводы, предложения? Или, дальше будем делить шкуру, сосандруса - пипиндруса? :ap:
 
Северный волк, Надо бы съездить посмотреть.Может дорогу сделали.Но 80 км,многовато,что бы просто так прокатиться.
 
Гриш, а если к озеру всю зиму непроехать то что он там делает? В этом году снега не так много вроде, темболее оттепель была.
 
Валет, Тимур, он туда на тракторе, всё время ездиет, дорога - есть. Тракторист, его кореш, а в теме он или нет, не знаю. В прошлом году, при обильном снеге, мы ведь проехали!
Надо бы съездить посмотреть
Надо.
.Может дорогу сделали.
Сомневаюсь! Но, всякое может быть!
.Но 80 км,многовато,что бы просто так прокатиться.
И тут, "Остапа" - понесло! :ag:
 
Мужчины,извините конечно,но много слов! Пора бы ближе к делу! Гриша когда едем на разведку? И с кем?

--- Добор поста---

Могу выехать 13,16,17,20,21. Есть еще желающие в разведгруппу? Гриша,Антон или кто нибудь из участников прошлогодней вылазки записывайтесь на должность Сусанинна Ивана.
 
Сия должность закреплена за Гришей пожизненно!:ag: Претендентам просьба не беспокоиться.
 
Андрей,могу вписаться в экипажик.;)
 
Сия должность закреплена за Гришей пожизненно!
За что? Подумаешь, завёл не на то болото! Но вывел ведь, вывел!?! :ag: Ну потеряли бойца, а кто в этом виноват? Если он лыжи, как ласты использовал и плыть пытался, вот они и обледенели. :eek: :ap:

Вот, вернулись с очередной прогулки, но с какой! Были с Мишей - Михаил206. Первый заход, пусто. Второй заход, пусто. Третий заход, след взят, мы приняли стойку гончих и гон - начался. Всё происходило на склоне горы, управлять лыжами на спуске с ружьём в руках, сложно, но можно, а вот тормозить - не реально. Разогнавшись на спуске примерно до 10-12км в час, понял одно, потеряю след или просто перееду зайца, решил затормазиться пятой точкой, вам наверное ха-ха, а какаво было мне, когда через полтора мета моего торможения пятой точкой, из под неё выскочил заяц! Оскалив свои клыки, он уже готов был мне вцепиться в горло, но тут Михаил не растерялся и открыл огонь на поражения, этого ужасного хищьника, Михаил не успел разогнаться до такой скорости как я и стоял не далеко от меня, когда я завершал своё торможение, я вскочил и успел отдуплетиться, по убегающему уже зверюге, выдвинулись посмотреть результаты своей стрельбы, капельки крови, пара дробин с шерстью и в крови, и всё! Не иначе как в бронежелете, подумал я, да - ответил мысленно мне Миша! А попрастецки - косяк, такой трофей упустили. Сделав по склону, приличный крюк, подняли ещё одного зверя, а дальше, как у поэта; ко мне он кинулся на грудь, но в горло я успел ему воткнуть своё оружие и нажать спусковой крючёк - пиф паф и ойя ёй, умирает зайчик мой, контрольный выстрел, не понадобился. Окрылённе удачей, донесли тушку к машине и поменяли дислокацию. Остановились на обочине, попили чайку, дверьми похлопали, лыжами погремели и пошли в очередной поиск. Прошли всего метров тридцать, Михаил обернулся и обомлел, у него перехватило дыхание, из под куста, где стояла машина, не слышно, бесшумно, на ципочках, спрятав свои когтища, чтоб подними не скрипел наст, молча и без улыбки, сжав клыки, от нас трусливо уходил зайчище - ушёл! Вот хотите верьте, хотите нет! Но это чистая правда! А когда бы я успел всё это сочинить или придумать такое, если б это была кривда, а? :ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу