• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца. А может ..., а?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
остаток пути, через перелесок, уже в четвером

Гриша,по моему слова этой известной песни очень подходят для описания случившегося:cc::

Нас четверо, пока ещё мы вместе,Но дело есть - и это дело чести!
Девиз наш - все на одного,
И в этом наш успех...
- Я задержу их, ничего!
Вперёд, один за всех!..
Уже втроём, уже у нас потери,
Но жизнь - дуэль, чего же мы хотели?
Девиз наш - все на одного,
И в этом наш успех...
- Я задержу их, ничего!
Вперёд, один за всех!..
Увы, мой друг, теперь нас только двое,
Но то же в нас стремленье роковое!
Девиз наш - все на одного,
И в этом - наш успех...
- Я задержу их, ничего!
Вперёд, один за всех!..
И вот один - уже друзья далёко,
И трижды проклята моя дорога.
Девиз был "Все на одного",
И в этом был успех...
Успех пришёл - и никого.
Лишь я - один за всех...








немного подправил...

С ПОЛЕМ!!!!
Даешь фото!!!!
 
vorodis, а пост № 974, это и есть отчёт. Могу и отдельной темой.
 
IMG_0849.jpgIMG_0850.jpgIMG_0853.jpgIMG_0855.jpgIMG_0856.jpgIMG_0857.jpgIMG_0858.jpgIMG_0860.jpgIMG_0862.jpgIMG_0863.jpgIMG_0864.jpgIMG_0865.jpgIMG_0866.jpgIMG_0867.jpgIMG_0868.jpgIMG_0869.jpgIMG_0871.jpgIMG_0873.jpgIMG_0874.jpgIMG_0875.jpgIMG_0879.jpgIMG_0880.jpgIMG_0881.jpgIMG_0882.jpgIMG_0883.jpgIMG_0884.jpgIMG_0885.jpgIMG_0886.jpgIMG_0887.jpgIMG_0888.jpgIMG_0890.jpgIMG_0891.jpgIMG_0892.jpgIMG_0893.jpgIMG_0894.jpgIMG_0895.jpgIMG_0896.jpgIMG_0897.jpgIMG_0899.jpgIMG_0902.jpgIMG_0903.jpgIMG_0904.jpgIMG_0905.jpgIMG_0906.jpgIMG_0907.jpgIMG_0909.jpg
 

Вложения

  • IMG_0854.jpg
    IMG_0854.jpg
    129,9 KB · Просмотры: 222
  • IMG_0870.jpg
    IMG_0870.jpg
    123,3 KB · Просмотры: 170
  • IMG_0872.jpg
    IMG_0872.jpg
    67,5 KB · Просмотры: 163
  • IMG_0876.jpg
    IMG_0876.jpg
    196 KB · Просмотры: 136
  • IMG_0877.jpg
    IMG_0877.jpg
    164,8 KB · Просмотры: 129
  • IMG_0878.jpg
    IMG_0878.jpg
    196,4 KB · Просмотры: 212
Ну что здесь можно сказать...
ПОЗДРАВЛЯЮ участников ВСЕХ коллективных выездов "за зайцем":ag: с успешным закрытием охотничьего сезона.
Главное- НИ ОДИН заяц не пострадал!!!
УРА!!! УРА!! УРА!

Гриша, тебе как организатору и идейному вдохновителю, :ey::ey::ey:
 
Виталий, спасибо за фотовыставку!
Сегодня закрылся по полной! Гуляли по полям, "Гоняли" - русаков. Они, нас тоже сделали! :ag: Блин, не зайцы, а сплошные профессора какието! :af:
 
Молодцы, хорошо закрылись,Виталий отдельный респект,ну а КАРАЙ просто красавец.
Еще раз всех с окончанием сезона,всем здоровья и успехов и позитивного настроя на "Весеннюю":cc:.
 
Интересно что плохо что хорошо прошло!!!
У нас плохо не бывает! Весь сезон прошел на ура!:yelclap::ck: И с позитивом полный порядок! Всем удачи и до новых встречь!!!

--- Добор поста---

А зайки пусть подрастут до следующего сезона!
 
Всем участникам и не только, доброго времени суток! Уважаемые комрады, друзья! Вот и закончился очередной охотничий сезон на зайцев. Зайцы, измотав силы противника, выйграли этот, трудный бой. :ap: Все зайцы живы и здоровы, но и мы не проиграли. Прогулки по зимнему лесу, благоприятно повлияло на наше здровье, новые впечатления, знакомство, общение, приключения, мы даже в выйгреше оказались. :ab: Большое Вам всем, простое человеческое СПАСИБО! За то, что откликнулись в этой теме и приняли участие в охотах.
С уважением, Григорий!

P.S. Я надеюсь, что наши охотничьи тропы, ещё не раз пересекутся на охотничьих просторах. Прежде, чем я закрою тему и дабы не открывать новую, давайте поговорим об ошибках, которые мы возможно допустили при охотах, на степашку. Кто, что думает, по этому поводу? Что мы делали не так? Я так же, тоже выскажу своё мнение. Скажем так: "Работа над ошибками". Возможно, что и другие форумчане примкнут к этому обсуждению.
 
Да всё было сделано правильно. Сначала собачки не хватало, а на крайней Карай был просто не в силах (тонул в снегу) но всё равно пытался туннель пробить ему бы чернотроп. Можно было попробовать сделать вечернюю вылазку посидеть.
 
Полностью согласен с Алексеем. Уж щчень нам не хватало вечерне-ночных засидок
 
давайте поговорим об ошибках, которые мы возможно допустили при охотах, на степашку
Я конечно охотник начинающий,но так мысли вслух...
Возможно стоило привадить зайца,раз уж наши поездки были в одно и тоже место(+-);
Конечно не хватало собаки,умеющей работать по следу;
Возможно прочесывать местность надо было не цепью,а двумя группами навстречу друг другу(это когда не было снега);
Опять же погода виновата и проблема подстроиться под погоду,чтобы скажем,после ночного снежка утром быть на месте охоты.
попробовать сделать вечернюю вылазку посидеть
Да,при полной луне,под одной из яблонь можно было бы посидеть.
 
Молодцы, фотки хорошие!!!С закрытием, как и положено - охотники довольны, зайцы тем более!!!
 
Костя, лесовичку чуть ли не под каждое дерево Гриша бегал наливал,но он был на стороне степашек,
видимо они ему больше налили:ck: вот он им и помог!!!
 
Красивые фото:cc:,а кто это там лежит на спине на снегу и нога в норе, это его туды заяц тащил что ли не я в те края на охоту не пойду:ag:.
 
Гриша!Поворошив в памяти наши совместные гусиные охоты,я понял в чём причина неудач по зайцу!!!Ты ,как и на гусиной,наливал дедушке-лесовичку,а надо было наливать Деду Мазаю!:eb:!!!!!!!
 
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним. По этому поводу меня терзают смутные сомнения. Подозрение полностью падает на зайцев. :ag:
А с дедушкой мы ещё :ck: поговорим и :eb: на весенних перелётах.
 
С моей точки зрения, основной нашей ошибкой было, привязанность к одному месту проведения охоты. Надо было поискать и другие места, может повезлоб больше. Так например, у меня были путёвки: в Кингесепское о/х угодья ВОО, Ломоносовский ОДУ, ещё две путёвки в Ломоносовский р-н угодья ЛООиР и ещё одна путёвка в Лодейно Польский р-н угодья ЛООиР, что позволяло мне охотиться на большей територии. А так пространство проведения охоты было ограничено одним местом. И полностью соглашусь с Антоном, что нам явно не хватало собачек. Да и разведывать новые места всегда интересно, тем более, что, где искать и как, Вы уже имеите представление.
Ещё раз, всем спасибо! С уважением, Григорий! Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу