• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
!!!Осталось только поехать и забрать!
Ага, сейчас! Там, лисы, волки, еноты, бродячие собы, браконьеры, желающие пожевиться на халяву, суцки, падлы, как они мне все надоели! :ag:
 
Нам то хоть оставь!
Гриша не переживай! Квоту наберу,переключусь на лисок. Шапку тоже хочется! И к валенкам бы натуральный мех а не чебурашку!:ag: А так действительно масть пошла! Это бывает,но проходит!:ag:
 
Завтра и послезавтра, прохожу стажировку. Готовлюсь к заезду, дату обозначу позже, примерно пятница, суббота, воскресенье. Всё зависит, какой будет график.

--- Добор поста---

Забыл добавить, есть много вкусного! Взять бы хотя кусочек. :ch: :ab:
 
А так действительно масть пошла!
Конечно к сегодняшнему это уже не относится. Очень старался добрать,уж очень не хотелось на халявку кормить всех вышеперечисленных!
 
Мужики, приветствую!! Какие вы молодчаги! Всё таки выбрались! Андрей, отдельное поздравление с очередным трофеем! Жму руку!!!
А я выпал из гонки...В пятницу пытался пробиться в МСК, но вернулся к ночи, и слава Б!
Потом приболел и никак не вырваться было...Зато сапоги Назия себе купил)) Правда, похоже, скоро лыжи придёться брать...Кстати, ещё реально без них ходить??
Вообщем, всем жму руку, я не пропал)
 
Пятница, под вопросом, в субботу и воскресенье, готов выехать. Вот только лыжи починю, должен успеть.
 
Гриша лыжи уже пора ? Как со снегом в полях ?
 
Андрей, это я пытался проехать в Москву. В пятницу!)) Хорошо, что не получилось, а то только на днях вернулся бы...У меня знакомые 3 дня стояли. Весь бенз сожгли и всю еду съели...И начали голодным взглядом окидывать соседей по пробке))

Вчера ходил без лыж,чуствую себя хорошо!
Вот и ответ на наш вопрос по поводу снега) Всё хорошо!))
 
Есть желание выехать в субботу (2 человека).
Путевки правда только в Ломоносовский р-он, можем захватить кого-нибудь. Только заранее определиться бы, что б на машинке побольше поехать.
 
Всем привет! Помогите подобрать лыжи, форумы все прокурил)) пишут что желательно не длиннее своего роста, площадь лыж рассчитывать исходя из: 50 см2 на кг веса.. Рост у меня 180, вес 85-87.. Получается при длине 175 см, ширина лыж должна быть почти 26 см...
Подскажите пжта, какие лучше взять для нашей ЛО! То что лучше дерево, чем пластик это понятно..
 
Belyaew, а я планирую снегоступы брать. Во мне всего 70 кг при росте 175, так что должны сойти. В горах проблем со ступами не было.
 
Belyaew, Виталий, так на вкус и цвет товарища нет. Жаль, что далеко живёшь, а так бы заехали в магазин "Дуплет", что на Ленинском пр. и подобралиб тебе лыжи.
 
Virtual DJ, у снегоступов свои преимущества конечно есть, но мне каж в них столько не пройдешь как на лыжах..


Северный волк, в Дуплет звонил, у них я так понял шириной 15 см.. Длины разные 175, 185 есть.. Вопрос не в виде лыж, а какого размера брать.. Я так понял чтоб удобно было, надо не больше своего роста, рост у меня 180..
Но если посчитать, что 50 см2 держат 1 кг веса, то лыжи длиной 175 и шириной 15 хорошо держат лыжника весом 52,5 кг... А это далеко от моих 87 (еще ж одежка с ружжом)..
Вот и не знаю че делать)))
 
Virtual DJ, у снегоступов свои преимущества конечно есть, но мне каж в них столько не пройдешь как на лыжах..
Смотря для чего ты хочешь. В полях, несомненно, лыжи выигрывают! В лесу однозначно проиграют по сравнению с манёвренными и лёгкими снегоступами.
на счёт пройдёшь/не пройдёшь - сначала попробуй, а потом выводы делай. В Хибинах километрами шли и по горам и по долинам.

--- Добор поста---

Для поля я бы однозначно лыжи брал.
 
Вот и не знаю че делать)))
Охотничьи лыжи, к твоим расчётам не подходят. Здесь другие мерки. К примеру, при охоте в чепыжнике, нужны более короткие лыжи или снегоступы. Мой рост 182, вес 90кг, меня вполне устраивают лыжи, длинна 160, ширина 13, по полю, болоту и в лесу ходить хорошо, и удобно, но для чепыжника, они длинноваты. Извени, но на форуме есть темы про охотничьи лыжи, к сожелению, ссылки делать не умею.

--- Добор поста---

Виталий, Антон правильно пишет, в лесу манёвренность ограничега. По этому, короткие лыжи выигрывают.
 
У меня 145/15 и то думаю ещё покороче взять.В любом случае как Христос,аки по суху,ходить не получится.ТаК что метематика эта от лукавого.ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу