• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Григорий!ну не сростуха полная...товарищ с машиной не смог нас поддержать((((вот уж когда вспоминаешь машина-не роскошь,а средство передвижения!!!)с моим конем вопрос будет решен ,дай бог,в конце недели.Так что журнал "Охота и Рыбалка"максимум что светит на эти выходные. извини за ложную тревогу.(исправлюсь ,в следующий раз,обещаю)
 
К Сергею в личку постучись, может состыкуетесь, потом и меня подберёте.
 
Вот и прошёл ещё один зимний день, в угодьях ЛООиР. Заехали на базу, взяли путёвку. Маклак-Алексей, как и обещал, спросил за собу, увы, ни егеря, ни охотовед, ни чего не смогли сказать утешительного, они собирались на загонную охоту, там были и охотники, то же, ни чего утешительного, не видели и не встречали. Выехали в поле, по дороге, на речушке, видели одинокого пельменя. Собрались, выдвинулись и тудже подверглись жёсткому налёту тетеревов, наши гаубицы заговорили, лишь по самому крайнему, лениво летящему и хохотавшему над нами тетереву, тот от хохота, совсем чуть мало - мало не умер и отлетев на безопасное растояние сел и ещё долго смеялся нам в след, я слышал, ух как я на него зол. Объяснив Сергею дольнейшую задачу, о выслеживании и захвате зайца - партизана, двинулись к цели. Цель, лежала не далеко и всё слышала, ох и ушлый оказался зверюга, ушёл собака - без выстрела, красиво бежал стервец. Используя, не переводимые в данной ситуации слова, решили сделать загон, Сергей в засаду, я за зайцем. Вот тут заяц и проявил свою ушлость, он не пошёл по кругу, а просто свалил, позвал на помощь Сергея, гоняли стервеца, часа два, он победил! Пообещав Сергею, что нас в переди ждёт ещё много вкусного, двинулись к лесу. Только вошли в лес, как почувствовали за собой слежку, мы разошлись в разные стороны, рябчик - шпион сделал ошибку и был успешно добыт, больше мы ни чего не видели и не слышали, всё вкусное похоже осталось где то впереди, видать для дольнейших совместных охот. Мы уже сели в машину, когда вдруг, неожиданно зазвонил телефон. Звонил BAD - Андрей, им только что был добыт соблезубый и белоснежный заяц, не вероятных размеров. Оказалось, что он охотился не далеко от нас, мы договорились и встретились. Помня мою просьбу, Андрей, с удовольствием мне предоставил шкуру - этого соблезубого белоснежного зайца. Андрей, спасибо! Шкурка, уже на пяльцах сушится. Кстати, обнаруженный же нами заяц, был ещё не полностью вылянявшим. Вот так прошёл, ещё один зимний выходной день, с вылазкой на охоту. Сергей, благодарствую, за компанию и, что вывез на природу.
 
С полем однако!:cc:
Гриша для чего шкурки собираешь?
 
Антон, да мне на поясницу, чтоб тепло было, чтоб не болела - помогает.
 
да мне на поясницу
Здесь собачья шерсть чемпион,помню отец все с поясницей мучился,потом достал длинной шерсти,связали пояс и можно сказать боль как рукой сняло,правда носить надо в холодный период постоянно.
 
Последнее редактирование:
Это что за чудо-юдо такое?
Это - даст, ист, фонтастишь! :ag: Т.е. круче чем, сосндрус - пипиндрус, раз в цать. :ab: Так как можно приготовить его, хоть в сметане, хоть в сливках 25%. Без собак, нанево лучше не охотиться.
 
Саблезубый заяц? Невероятных размеров?
Это какой-то ублюдок от кабарги и кролика.
:ag:
 
Сергей, благодарствую, за компанию и, что вывез на природу.


Гриша,это тебе спасибо что так много поведал про зайцев-побегайцев:ad:

--- Добор поста---

Правда немного расстроили люди седевшие за нашими спинами в дорогом джипе и даже не соизволили помочь вытащить машину из заноса хотя оказалось что так же ехали на охоту(братья по оружию) и вышли после того как поняли что им не проехать так как дорога у нас одна ....
 
Это какой-то ублюдок от кабарги и кролика.
Это, не ха-ха! Вот Вы когда нибудь видели - комышового зайца, а? :ag: И, что он вытворяет когда раненый, соблезубый - просто отдыхает! :ac:

--- Добор поста---

даже не соизволили помочь вытащить машину из заноса
Сергей, да это мелочи, по сравнению с прогулкой по лесу. Тем более, что скоро без лыж, будет совсем не пройти.

Мужики - готовьте лыжи! На полях сложная обстановка, да и на болото, чуйкой чую, без них уже не обойтись.
 
И, что он вытворяет когда раненый, соблезубый - просто отдыхает!

Григорий, вот чувствую, что не всех зайцев ещё перевидал.
Надо и на ваших местных реликтовых посмотреть.
Только вот...не пригласите.
Я как-то спрашивал про охоту на гуся (коммерческую), чего и сколько: ни ответа, ни привета.
 
Только вот...не пригласите.
Уж не первый год мною открывается подобная тема и ещё ни разу, ни кому не было отказано. Выезжали и по 10 человек, и по 6, сегодня выехали вдвоём. Здесь так же кооперируются ребята между собой, кто то ездиет индивидуально. Здесь всем рады, от сторожил и опытных охотников, до новичков и начинающих. Всё зависит, от возможностей, а они у всех разные. Иногда, звёзды нам благотворят и мы, по возможности выезжаем - хорошей компанией, на охоту. У меня, как и у некоторых, нет своего транспорта и мы не плохо договариваемся, кто и кого может забрать.

Я как-то спрашивал про охоту на гуся (коммерческую), чего и сколько: ни ответа, ни привета.
Как правило, перед охотой много суеты, что меня - не оправдывает. Скорее всего, я проглядел Ваше письмо, о чём искренне сожелею. Приношу Вам, свои извенения. Я всегда стараюсь отвечать всем, кто мне пишет.
 
Ну, тогда имейте в виду. Транспорт есть - хороший внедорожник.
С гончими немного на зайца ходил.
С удовольствием бы, наконец, познакомился.
Ну, и уж больно на саблезубого зайца под гончей охота поглядеть.:rolleyes:

Да, фоторепортаж с меня.
 
А то как то больше трепу,
А как же! Треп является одним из важнейших,традиционных качеств охотника! А мы традиции чтим и в этом деле большие мастера!!!:ag:

--- Добор поста---

Без собак, нанево лучше не охотиться.
Можно и с волком! Это даже круче!:ag:

--- Добор поста---

У меня же в воскресение все развивалось совсем по неожиданному сценарию. Поехав утром на работу с удивлением обнаружил что благодаря накосячившему начальству,работы не будет. Возвращаюсь домой,стаскиваю с дивана своего главного спеца по зайкам и мчим в угодья,на свободу и чистый воздух! Прибыв на место мой спец быстро разобравшись что к чему,напал на мирно почившего косого-саблезубого. Но зверь тоже оказался не промах! Решив не вступать в бой он дал деру! И часа полтора кружил,петлял и путал все вокруг да около при этом ни разу не попав мне на глаза. После чего решив что с тем что он на куралесил нам в жизнь не разобраться дал деру на километр и спокойно улегся там досыпать. Но мой спец,не даром спец! Преодолел все трудности,разгадав все хитрости нашел зверюгу и дал ему пинка,заставив двигаться в обратном направлении. Вот тут то с просонья да после пинка не разобравшись в ситуации он и наскочил на меня! Нападение было стремительным! Но я не растерялся и сноп дроби остановил зверюгу! Вот так и попал саблезубый в суп!:ag:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу