• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ленинградская область. Охота на зайца - побегайца, партизана и т.п., 2012-2013гг.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в пятницу поеду в 3.3а.могу захватить
 
  • Like
Реакции: BAD
Насколько помню, была фотосессия. А фоток в студии - нет! Безобразие! :nono:
 
Спасибки!Бум посмотреть и подумать
Только не подумай что это все проблеммы решит....(((( Дальность приёма очень от рельефа зависит и ещё кучи факторов...
Ну и когда фото будут?))
 
Без обид! Малость почистил то, что не относится к теме. С ув.!
 
Вот, что касается потереть чужие посты, ты не превзойдён, Григорий.
Юмор и критику надо уважать.
 
Виктор, просто там про приборы ночного видения и радиоошейник, это ну ни как не относится к теме. А юмор и критику я всегда уважаю и понимаю! :ab:
 
Северный волк, на счет фотосессии, ща усе будет!!! С телефона сразу на форум не получилось, ща с компа отправлю в студию))) но фоткал не я один, еще Саня щелкал...
 
IMG_1828.jpgIMG_1829.jpgIMG_1830.jpgIMG_1832.jpg
 

Вложения

  • IMG_1834.jpg
    IMG_1834.jpg
    123 KB · Просмотры: 195
О, блин, только увидел, а уже пост отдельный написал.
Тогда просто продублирую тут комментом, чтобы не плодить клонов и не путать людей.

О себе: охочусь три года, есть машина (правда седан), вся снаряга (спальник,плитка,палатка, обмундирование), экип. Нормальный, адекватный, с чувством юмора, без "тараканов" в голове. Многие говорят, что я неплохой напарник (почти всю осень по выходным гоняю на охоту с друзьями, разными)
Курить - курю, но не во время охоты. Пью - умеренно (принципиальная позиция - отдыхать начинаем только когда ружья зачехлены и убраны, по синьке никакой алкопальбы по бутылкам и прочих убийств пустых банок)

Причина просьбы: утку брал, гуся брал, боровую брал, на загонах бывал, на вышке сидел, и эмоции уже не той остроты, вот вчера в Гарколово трёх уток завалил за утро - ну, совсем уже спокойно отнесся.
Азарта меньше стало, если птица на выстреле летит - обычно беру.
Хочу научиться охотить зайку. Желательно у того, кто сам умеет. А мои друзья такие же как я - на зайку не ходили.

Помогите плз )) Если чо - в пределах 200 км от Питера можно гонять на мне, только бенз пополам бьём (так у нас принято в охот коллективе)))

На рабочей неделе ездить не могу, к сожалению - но с 17 часов пятницы до воскресенья - не вопрос.
 
но с 17 часов пятницы до воскресенья - не вопрос.
Не - вопрос! Списывайся, созванивайся, вписывайся, подключайся, присоединяйся, переписывайся и всё будет пучком! :ag: Здесь всегда найдёшь интересные предложения.

--- Добор поста---

О, узрел! :af:
только бенз пополам бьём
А если каждый на своей? :cc: А один лишний? :ab:
 
...А если каждый на своей? А один лишний?...


Какая-то трудная математика......
 
Какая-то трудная математика......
:ag:

В прошлом году было 9-ь машин, а охотников 10-ь. Вопрос: как разделить бенз, на пополам?
В этот раз, усложняем задачу: машин было пять, охотников 6-ь. Одна машина уехала и 6-ь охотников вернулись на 4-х машинах. Как разделить бенз, на попалам?
 
Хрень какая-то....Есть 3 ружья, 4 рации,2 компаса,бинокль,2 навикатора,лодка,полсотни чучал-вобщем дафуя чиго.Но Только сейчас понимаешь,что без калькулятора это всё хлам...:)
 
В прошлом году было 9-ь машин, а охотников 10-ь. Вопрос: как разделить бенз, на пополам?
В этот раз, усложняем задачу: машин было пять, охотников 6-ь. Одна машина уехала и 6-ь охотников вернулись на 4-х машинах. Как разделить бенз, на попалам?
Вероятно к кому сядешь - тому и башляешь . Сядешь в Оку - бюджетно выйдет , а сядешь в Таху - без штанов можно остаться . У знакомого Додж Рам вагон 1991-го года . Говорит что если рвать с места и вообще ездить с хорошей динамикой - то расход до 50-ти литров на сотню . Вот тут и задумаешься о скидывании на бензин .
 
:)Если к ТАХЕ привязать тазик,тоже бюджетно будет.Лишь бы в ушки не надуло:)
 
да это все можно решить)))
Если каждый на своей - ну, каждый на своей))
Просто не вижу смысла ездить каждый на своей, когда выгодней 2-3 в одну тачку сесть, и сэкономить на бензе, если дальняя дорога. Понятное дело, что если речь о 50 км от города, то о чем речь, чо я там, три копейки буду считать, если на мне едем?))
Просто если мы с парнями ездим - мы обычно на 2-3 закупаемся все вместе, и едой, и бензом, и алкоголем. От каждого по его возможностям, я, например, обычно палатку четырёхместную вожу, и отвечаю за доставку, а приятель мой - газовую горелку и отвечает за костёр, я обычно готовлю еду, а другой приятель - чистит картошку, там, мясо режет и все такое)) но по большому счёту - каждый из нас (нас пятеро) автономен, у каждого есть авто и полный комплект снаряги, про лодку я как-то писал уже, мотора на неё аж два - если вдвоем ехать - то 5 лошадей, если 3-4 в лодке - то 18 лошадок ставим.

--- Добор поста---

В прошлом году было 9-ь машин, а охотников 10-ь. Вопрос: как разделить бенз, на пополам?
В этот раз, усложняем задачу: машин было пять, охотников 6-ь. Одна машина уехала и 6-ь охотников вернулись на 4-х машинах. Как разделить бенз, на попалам?

Да не надо к формулировкам цепляться. Я говорю о том, что мы обычно ездим коллективом на 1 машине, хотя тачки есть у всех. какой толк тащиться в одно место 4 людям на 4 машинах, когда при необходимости все влезают в одну (у одного моего приятеля Нива с кунгом), поэтому мы обычно траты бьём на всех.
Если кого-то нужно взять и место есть - берем конечно, какие тут вопросы.
Не надо искать двойного дна в моих словах.

--- Добор поста---

Вероятно к кому сядешь - тому и башляешь . Сядешь в Оку - бюджетно выйдет , а сядешь в Таху - без штанов можно остаться . У знакомого Додж Рам вагон 1991-го года . Говорит что если рвать с места и вообще ездить с хорошей динамикой - то расход до 50-ти литров на сотню . Вот тут и задумаешься о скидывании на бензин .

Ну конечно, я и друзья не только собираемся учиться на зайку ездить, но еще втайне мечтаем о том, чтобы компенсировать свои траты за счёт наивных охотников. Подъезжаем такие на танке, и такие - ну-ка, деньги на бочку! Скидываемся, не стесняемся!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу