• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

воровство на охоте

Похоже целенаправленно нагадил :cc:
 
Человек лица не скрывал , скорее наоборот , демонстративно показал и камеру не взял , соответственно мотив один - против капканов ! У меня четыре лайки , я бы тоже поснимала и в лесу спрятал . Чуханская это тема капканы ногозахватывающие по лесу расставлять ! Добыть лису и волка на приваде никто не мешает . Правда это охота и труд , а железяки травмирующие по всему лесу это гавно !
 
Чуханская это тема капканы
А давайте без ярлыков... А то можно предположить что люди у которых ваши лайки курей пожрали так же и про охотников с собаками думают..
 
night shadow, думать и делать ни одно и тоже . У капкана нет избирательности и нет ничего от понятия охота . Это добыча , как сети в озере . Почему термин «чуханство» не подходит ?
 
думать и делать ни одно и тоже . У капкана нет избирательности и нет ничего от понятия охота . Это добыча , как сети в озере .
Так,так,так... Сети в озере,это в первую очередь к тем относится,кто не следит за снастью, бросает их и рыба гибнет.К тем кто полностью выгребает всю рыбу,относится...Сам не ставлю,если что...
А тут человек ставит капканы,следит,разрешение есть!
Вам надо в госдуре работать,чтоб запретить капканы...
И это...вот ногозахваты для собак достаточно безопасны,соба цела останется,а вот "гуманные",эт да,не успеешь собакену помочь.Да и умнее они становятся,второй раз уже к железу не подойдёт.
 
У меня четыре лайки , я бы тоже поснимала и в лесу спрятал

Вообще-то нормальные лайчатники всегда приучали собак не лезть в ногозахват , а не воровали чужие капканы и не плакались в интернете.
 
М СЕРГЕЙ, слезки мне не хочешь вытереть ? Да и объяснить заодно какой он , нормальный лайчатник …
Добор поста:

night shadow, может и подходит , судить нужно по поступкам .
 
Чуханская это тема капканы ногозахватывающие по лесу расставлять !

А проходные расставлять не чуханская тема по вашему ? Они для собак опасней.

Чуханская тема - это поддерживать воровство капканов (и проходных и ногозахват) и вешать ярлыки на охотников.
Добор поста:

Да и объяснить заодно какой он , нормальный лайчатник …

Смысла нет , что выросло то выросло.
 
Последнее редактирование:
М СЕРГЕЙ, проходные на куницу не на земле меня не сильно смущают и на бобра в воде тоже . А на земле в любом случае сниму или как минимум пружину спущу . И лица прятать не буду .
Добор поста:

alex-0459, сети в озере это жадность ! На уху рыбу всегда поймаешь , а выцедить сороковкой малька судака в том же Балахановсеом озере , чему я был свидетелем , это чуханство . Разве нет ?
 
Странно, что нет возможности узнать,
ставят или нет капканы в конкретном лесу.

Мне капканы не попадались, просто никогда.
Но было бы неприятно, если бы попался.
Я то обычно в легкой обуви хожу, испугался бы то же.
 
выцедить сороковкой малька судака в том же Балахановсеом озере , чему я был свидетелем , это чуханство . Разве нет ?
Ловля сетями запрещена.. Охота капканами - разрешена.. Разницы совсем не видим??
У капкана нет избирательности и нет ничего от понятия охота .
А у лаек есть? Сказал им - сегодня куницу ловим, и лоси с кабанами им побоку.. Так что ли? По вашему - вышел п поле, кинул железяку, а утром в ней лис с волками охапка? Дилетантизм из вас так и прет.. Было бы смешно, но почему-то грустно...
 
там где ставлю я вряд ли кто будет ставить
ну всё меняется и довольно быстро, автор темы тоже ставил и ходил где особо никто не ходит. Бывало когда я брал лицензию на бобра в не особо знакомые места, ехал, находил место и ставил, иногда первым в месте где другие охотники годами ставят капканы. чтоб не мешать друг другу лучше договориться, а тут проще через егеря. интересно стало, только я прикрепляю номер лицензии к капкану? как охот.инспектр или егерь проверяет законность установки капкана. про те же сети, лицензию к бую вроде обязательно крепить, про капканы не знаю.
 
Ну и на всякий случай про ногозахватывающие капканы . Они запрещены ! Несмотря на то , что выше проведён некий перечень исключений и там включена лиса ( скорее ошибка которая будет исправлена) , комитет будет трактовать ссылаясь на полное запрещение ногозахватывающих капканов международной конвенцией ! В Лен. области на лицо установившее ногозахватывающие капканы будет составлен протокол .
Добор поста:

А у лаек есть? Сказал им - сегодня куницу ловим, и лоси с кабанами им побоку.. Так что ли? По вашему - вышел п поле, кинул железяку, а утром в ней лис с волками охапка? Дилетантизм из вас так и прет.. Было бы смешно, но почему-то грустно...
Не грусти ... И не нужно пытаться меня троллить , я вполне отдаю себе отчет о своем охотничьем опыте .
С лайками ситуация не простая , воспитать настоящего Куничника игнорирующего копыта сложно , мне пока не удалось . Обойти кабана , зная угодья не самая сложная задача . Отговорить лайку работать лося пару тройку км не всегда удается , но если ты не охотишься на лося , собака со средней вязкостью через час вернется к хозяину . Ну и , конечно , потому и держим четыре , а не одну , чтобы иметь возможность охотится с октября по конец февраля .
 
АВМ! вы можите привести НПА о запрете ногозахватов на отлов пушных животных?? 😁Полагаю я, что не вам решать-законно стоит капкан в лесу или нет, подумайте об этом прежде чем спускать пружины. И ещё подумайте о том, что отстрел собак в лесу без хозяина (а собака уходит далеко) некоторыми гражданами считается нормальным. ВЕДЬ ОНИ НЕ ЗНАЮТ-ЗАКОННО ОНА ГОНЯЕТ ЗВЕРЯ ИЛИ НЕТ! есть у хозяина РнД или нет. В ЭТУ ИГРУ-"ПРАВИЛЬНЫХ ОХОТНИКОВ" можно играть с двух сторон. Удачи.
 
Они запрещены ! Несмотря на то , что выше проведён некий перечень исключений и там включена лиса ( скорее ошибка которая будет исправлена) , комитет будет трактовать ссылаясь на полное запрещение ногозахватывающих капканов международной конвенцией ! В Лен. области на лицо установившее ногозахватывающие капканы будет составлен протокол .

:cg::cg::cg:)))
 
про ногозахватывающие капканы . Они запрещены
Ой, блт, дурааак.... :cc::cc:
выше проведён некий перечень исключений и там включена лиса ( скорее ошибка которая будет исправлена)
Вот когда будет у бабушки справка что она дедушка исправлена - тогда и поговорим.. А сейчас нечего в пустую воздух трясти..
Лен. области на лицо установившее ногозахватывающие капканы будет составлен протокол .
Кем??? Тобой??
И не нужно пытаться меня троллить
Да ты и сам неплохо справляешься.. С твоих перлов уж пол форума в голос ржёт...
потому и держим четыре , а не одну , чтобы иметь возможность охотится с октября по конец февраля .
Ваще них не понял, какая связь между сроками охоты и количеством собак...

Пс.. Что касаемо конвенций - проходные не запрещены?? Если вместо того чтоб лапой в двоечку влипнуть у тебя соба в 250ку башку сунет - несказанно полегчает??? Зато по конвенции..
 
Ой, блт, дурааак.... :cc::cc:
Ты не охренел ? За языком следи !
Добор поста:

АВМ! вы можите привести НПА о запрете ногозахватов на отлов пушных животных??
Искать документы не буду , но еще утром позвонил в комитет , в оперативный отдел и уточнил вопрос ... Чего и всем желающим понатыкать в лесу железяк рекомендую , чтобы потом не пищать по поводу административки
Добор поста:

Ваще них не понял, какая связь между сроками охоты и количеством собак...
Все просто . Есть собаки с ярко выраженной зверовой направленностью , есть универсалы , есть работающие верх . С 10 января последние в приоритете .
Добор поста:

И ещё подумайте о том, что отстрел собак в лесу без хозяина (а собака уходит далеко) некоторыми гражданами считается нормальным. ВЕДЬ ОНИ НЕ ЗНАЮТ-ЗАКОННО ОНА ГОНЯЕТ ЗВЕРЯ ИЛИ НЕТ! есть у хозяина РнД или нет.
Много знаешь живых "ковбоев" открыто застреливших лайку ?
Добор поста:

С твоих перлов уж пол форума в голос ржёт...
Дураков везде хватает .
 
, только я прикрепляю номер лицензии к капкану? как охот.инспектр или егерь проверяет законность установки капкана.

Да уж , "...широка страна моя родная..." , везде свои расклады. Я не знал этого , сегодня первый раз от вас об этом узнал. Я и мои знакомые не прикрепляют лицензии , никто не предъявлял такие требования.
 
Теоретически , если "душа требует" использовать ногозахватывающие капканы , то прийдется доказать , что охотишься ты на лису , а не на куницу , что на мой взгляд тупиковая идея . Представитель комитета будет доказывать , что ты поставил капкан на куницу и тут уж кому больше повезет . Но я за то , чтобы лазейку с лисицей министерство прикрыло , так как мне кажется это очевидный ляп !
 
Сверху Снизу