• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

А бюджет озвучен был или нет? А то вроде как тема ради темы, а не ради покупки.
Я не просто так, мне тема выбора нарезного тоже интересна.
 
А бюджет озвучен был или нет?
чтобы начать копить на девайс, надо с ним определиться

--- Добор поста---

Вы что, в армии не служили?
служил, но калибр был 152 мм))) своего оружия у меня не было и получали автоматы у дежурного по части, там уж какой выдадут бывало и с гнутым стволом получал.

--- Добор поста---

Лично у меня нет полной уверенности, что это так.
может быть...

--- Добор поста---

Бери опять что-нибудь с "Императорского завода"!
например?
МЦ-19 не плох но не продают их опять же
 
Или наше или турецкого производства если бюджет до 100т.р. . И как вариант ловить на вторичном рынке от места жительства +500км постоянно штудируя интернет, там ещё и бонусы в виде оптики и патронов возможны, что так же сэкономит деньги и время.
 
Не надо интересоваться бюджетом, вопрос хоть и немаловажный но и первоочередной. В принципе уже есть какое то понимание, но ещё не до конца.
Только два человека нормально в теме отписались лишь, за что им уже спасибо.

--- Добор поста---

Почему не продают?
Вместо того, что форум троллить надо просто поискать немного и тогда найдете:
вот если бы в руках хотя бы подержать...
И не тролю я.
 
Не надо ссылок и отсылов))

Так чем же еще Вашу "осознанность выбора" подтолкнуть? Тем более после 10!!!! лет привыкания к неудобному Тигру, что само по себе прямо противоречит осознанности. То есть 10 лет осознавали и продолжали эксплуатировать!? Тему всю прочитал так кроме заклинивающих затворов (смеюсь) ничего и не обсуждается...)))
 
Шнеллер нужная вещь если стреляешь дальше 200 метров по малоразмерной цели .
Мне тоже шнеллер очень понравился. Только надо уметь им пользоваться и не включать без надобности.
 
ИМХО шнеллер появляется там где спуск дубовый. На ЧЗ был а на R8 почему то нет) за что такие деньги дерут не понятно )

Да и вещица так себе. Техника работы с крючком подразумевает плавный осознанный ход крючка во время прицеливания. Шнеллер это рубит на корню - никакого удовольствия !
 
ИМХО шнеллер появляется там где спуск дубовый.
Антон, думаю не в этом дело, а в "прогрессе" - в современном автомобиле тоже много чего лишнего напихано! Шнеллер очень прикладное устройство - скорее для высокоточников!
Я лично никогда им не пользовался, поскольку мой Сакко-85 стрелял отменно без "стимуляторов", а может просто опасался неожиданного выстрела!:ag:
 
Высокоточники ? Возможно ! Но они стреляют с жёсткого упора практически, то есть крестик всегда на цели, практически статичен. Тогда да - шнеллер сгладит огрехи при движении спуска. А когда крестик туда сюда ездит по мишени то ход крючка нужен и шнеллер уже вредит. Все ИМХО на собственной шкуре. Мне не понравился.

Добавлю. Тем кто затвор не может нормально дернуть из-за азарта или ещё чего - шнеллер вообще противопоказан )
 
А когда крестик туда сюда ездит по мишени то ход крючка нужен и шнеллер уже вредит. Все ИМХО на собственной шкуре. Мне не понравился.
Для охоты.
Полностью согласен. Довёл спуск до 1кг и убрал свободный ход СК, потом понял что в реальных условиях даже 1кг. это опасно. Усилил до 1.2кг и вернул свободный ход с ощутимым усилием. И нормально, на 100м с рук в гонги без промаха значит меньше не надо.
 
У меня на комби есть шнеллер -700гр., можно сделать ещё легче , но меня устраивает . Обычное усилие спуска 2,5 вроде . Включаю непосредственно перед неторопливым выстрелом . Удобно, нравится .
На карабине шнеллера нет , но и спуск короткий и сухой - 950гр. При таком спуске шнеллер и не нужен . Но с карабином передвигаюсь всегда поставив его на предохранитель . Снять - дело доли секунд , дольше вскидываешься .
 
Довёл спуск до 1кг и убрал свободный ход СК, потом понял что в реальных условиях даже 1кг. это опасно. Усилил до 1.2кг и вернул свободный ход с ощутимым усилием.
Blaser К93 имеет штатное нерегулируемое усилие 400г и полное отсутствие свободного хода.
Немцы знают, что делают и для чего.
Привыкаешь достаточно быстро и получаешь удовольствие )
 
Сверху Снизу