• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

Так я и не понял, что такое Бабр!
Это Тигра так называли в Сибири, он в то время там водился. Но когда стали в столице рисовать герб, для Иркутска по приказу императрицы, столичные художники не знали кто есть Бабр, им был лучше знаком Бобр, они и нарисовали неприведи кого:ag:. Потом уже оправдались, что мол это "мифическое" животное с перепончатыми задним ногами, черного цвета с алыми глазами держащее в зубах соболя. Первоначально там Тигр был, полосатый! А ты герб Верхнеудинска посмотри до 1803года поймешь. Их там оба-два!

--- Добор поста---

150px-Coat_of_Arms_of_Ulan-Ude_%28Verkhneudinsk_Buryatia%29_%281790%29.png
ВОТ!
 
он вроде с Иркутска,
Ну тогда не понятно какой смысл писать:
пробежался по магазинам. какой-то тухляк блин, как будто кроме сайга в различных интерпретациях от КК больше ничего не существует
Я автору давно и сразу написал:
смотрите, что Вы реально можете купить за те деньги что есть у Вас и из того, что привозят в Ваш
"бАбруйск!!!" или сколько Вы ещё имеете возможностей в виде денег и времени на поездку за оружием в другой город.

Очевидно же, что в такую "глухомань" практически ничего из того оружия, что предлагали автору, не привозят.
Очевидно, что за брендовым карабином придется ехать и ехать не близко.
Сережа (Леший) в свое время с Тынды за своим карабином в Москву ездил.

Так, что есть смысл забыть про понты и подумать ещё раз про Лось-145.
Можно купить по предзаказу:
Лось-145.jpg

либо зарезервировать и съездить в Улан-Уде (что будет чуть дороже, но быстрее) там карабин в наличии в двух бренд-зонах.
 
там не дают в руки подержать без лицензии
В любом магазине так делают, паспорт, розовую даешь и смотришь.
Так пол года ходил :) было дело.
Лицензию сейчас по ГУ можно оформить не выходя из дома,
в разрешиловку только забрать в назначенное время придти.
 
там не дают в руки подержать без лицензии
Официально и у нас в Питере не дают!
Но мы же в России живем.
Кроме того я Вас не понимаю.
Вы же писали:
подержал в руках лось-9 от 1964 года выпуска и понял что по эргономике он даст фору многим современным импортным карабинам. Лёг прям как влитой, что очень мне понравилось.
Вы, что столь наивны, что предполагаете, что на Ижмехе что-то поменяли за последние лет 50?
Хотя да, (есть исключение, из-за нехватки высушенного дерева, приклады в розницу для Иж-27 похоже сейчас действительно не на копировальном станке режут, а топором вырубают,) но что касается Лося-145 то ничего с позиций органолептики в сравнении с Лось-7-1, (Лось-4 и 7) не поменялось. Такой же ладный, приятный в руках, удобный карабин. Даже в первых модификация Лось-145 ругали затвор, ненужный зуб на коробке, и прочие "болезни роста", но никто не критиковал удобство и эргономику.
Этого оружия на руках предостаточно. Неужели Вы в лесу живете и нет возможности подержать карабин у кого-то из тамошних охотников.
А с точки зрения улучшений, всё, что лично меня сдерживало от покупки Лось-7-1 при создании новой модели устранили.
Кроме того я вообще не понимаю, что мы тогда здесь обсуждаем, если у Вас и лицензии ещё нет?
Какая разница тогда, что Вам не дали бы подержать в руках, Тикку, Браунинг, Меркель, Сако и дальше по списку или Лось?
 
Но мы же в России живем.
вот именно)) не дали в одном магазине-купил в другом

Вы, что столь наивны, что предполагаете, что на Ижмехе что-то поменяли за последние лет 50?
значительно упростили технологию металлобработки и уменьшили количество операций.

но что касается Лося-145 то ничего с позиций органолептики в сравнении с Лось-7-1, (Лось-4 и 7) не поменялось.
145 в руках не держал, вот 7-1 подержал- бревоноват немного скажем так.
Кроме того я вообще не понимаю, что мы тогда здесь обсуждаем, если у Вас и лицензии ещё нет?
разве кто-то мне мешает выбрать изделие(если дадут в руки подержать) и внести за него залог?!
 
Кроме того я вообще не понимаю, что мы тогда здесь обсуждаем, если у Вас и лицензии ещё нет?
Какая разница тогда, что Вам не дали бы подержать в руках, Тикку, Браунинг, Меркель, Сако и дальше по списку или Лось?
У этого субъекта ни денег, ни лицензии нет и живёт он чёрт знает где, а ты ему "варианты" предлагаешь!:ag:
 
145 в руках не держал, вот 7-1 подержал- бревоноват немного скажем так.
Я бы понял если бы Вы много лет пользовались Блазером или Меркелем, но когда подобное пишет человек купивший и много лет владевший Тигром, я не готов относится к такому выводу серьезно.
Ладно если бы Вы про Рысь, ДП-О или Максим написали. Тогда да, это было бы понятно, а так не серьезно как-то прозвучало.


ты ему "варианты" предлагаешь!
Алексеич, дорогой, так девиз форму призывает помогать коллегам. Как же иначе то?

--- Добор поста---

разве кто-то мне мешает выбрать изделие(если дадут в руки подержать) и внести за него залог?!

Естественно!
Вы же сами написали:
не дают в руки подержать без лицензии

Не приглянулись Вы продавцам. Уж почему не знаю.

В Питере на мои скидочные карты далеко не одна винтовка и гладкоствольное ружьё куплены, и никогда проблем не было.
Правда у нас всегда 100% оплата требовалась.
 
Главное что не малая часть нужной информации получена, все остальное ерунда.
 
Вот делать нефиг за 500 км кататься)))
 
Вот делать нефиг за 500 км кататься
В своё время, когда меня поджимали сроки, я три раза в областной центр по 900 км в одну сторону мотался. Очень не хотелось, что бы вторая лицензия сгорела. :af: Очевидно, вам не так уж и нужен карабин.
 
Я просто для себя искал где на тигре нарезать, но ещё думаю.
Цитирую что они пишут: Мы- "Московская оружейная компания" это значит что мы-лицензионная организация, имеющая лицензию на производство и ремонт оружия. Мы выдаем все необходимые документы, копию лицензии, акт выполненных работ, кассовый чек.
нарезы на стволе - 12 тр
если нужно мушку сохранить, ещё + 7 тр
но вот по законности этой процедуры - надо спрашивать в своём ЛРО. это их слова.

вторичный рынок сейчас богат, найти не расстрелянный импортный карабин за вменяемые деньги вопрос довольно непродолжительного времени.
на что обратить внимание при выборе карабина на вторичке?
особенно если карабин за 500-1000км, какие фото попросить продавца прислать?
как понять что карабин не расстрелянный?
заранее - спасибо всем ответившим.
 
В своё время, когда меня поджимали сроки
мне не горит

--- Добор поста---

на что обратить внимание при выборе карабина на вторичке?
особенно если карабин за 500-1000км, какие фото попросить продавца прислать?
как понять что карабин не расстрелянный?
заранее - спасибо всем ответившим.
кстати да
 
нарезы на стволе - 12 тр
если нужно мушку сохранить, ещё + 7 тр
но вот по законности этой процедуры - надо спрашивать в своём ЛРО. это их слова.

Вот про лишние 7 тысяч даже не знал. Хотел именно резьбу с мушкой. Получается это уже космическая цена для резьбы. Да ещё и за эти деньги возможность получить проблемы в ЛРО. Проще купить "банку" с муфтой.
 
Сверху Снизу