• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

отступлю от темы. Выбирали первое ружье для любимой дочи. Она много раз была со мной на охоте в качестве "зрителя" и проявила интерес стать активным участником сего действа. Я ее с выбором оружия и пожеланиями не торопил. И у нас осенью состоялся разговор.

- Папа, хочу двустволку, вертикалку, не такое тяжелое, как твое спортивное и чтоб 12 калибр.
-Чтоб красивое и "с золотыми птичками"?
-Да, чтоб красивое и чтобы и на охоту и иногда на стенд.

Она оформила бумаги, а сейчас мы едем в Левшу за ее первым ружьем.
Сегодня праздничная акция, которая почти совпала с ее Днем Рожденья.

Приятно, когда человек в 21 год выходит на разговор с более-менее внятным пожеланием и некоторым, пусть пока еще и поверхностным знанием предмета, но все же с определенной конкретикой в постановке задачи.

Всех служивших с наступающим Праздником! Мира и добра!

Приобретено. IMG-20210220-WA0005.jpgIMG-20210220-WA0003.jpg
 
Она оформила бумаги, а сейчас мы едем в Левшу за ее первым ружьем.
Сегодня праздничная акция, которая почти совпала с ее Днем Рожденья.

pharmacevt, завидую вам белой завистью ! :ab: Повезло вам - дочка охотник ! И ей с отцом судя по всему повезло )
Удачи в покупке первого ружья и дочке ни пуха ни пера !
 
Тогда смотрите на то, что изобрели такие люди, как Фролов, Бердан, Мосин, Симонов или Токарев.
Спасибо, но нет.

--- Добор поста---

гы...был бы знаком, тут бы " не мучился с выбором"
посмотрел изделия сего гражданина, нах нах нах таких десептиконов)))

--- Добор поста---

- Папа, хочу двустволку, вертикалку, не такое тяжелое, как твое спортивное и чтоб 12 калибр.
-Чтоб красивое и "с золотыми птичками"?
-Да, чтоб красивое и чтобы и на охоту и иногда на стенд.
фото в студию))
 
посмотрел изделия сего гражданина, нах нах нах таких десептиконов)

Если бы вы были знакомы с этим человеком, то уровень ваших знаний в интересуещем вас вопросе был бы существенно выше, чем есть сейчас. И у вас бы не было "мук выбора".
Вот что я хотел вам сказать.
А то, что его изделия под определённые задачи, так тут никто и не спорит.
 
Если бы вы были знакомы с этим человеком, то уровень ваших знаний в интересуещем вас вопросе был бы существенно выше, чем есть сейчас. И у вас бы не было "мук выбора".
всё может быть
 
Она оформила бумаги, а сейчас мы едем в Левшу за ее первым ружьем.
Сегодня праздничная акция, которая почти совпала с ее Днем Рожденья.

Приятно, когда человек в 21 год выходит на разговор с более-менее внятным пожеланием и некоторым, пусть пока еще и поверхностным знанием предмета, но все же с определенной конкретикой в постановке задачи.

Приятно читать. С покупкой. Отличное ружьё.
 
Мужики, всем спасибо. Кому с кем повезло это ещё вопрос))) Она не ангел, да и я не подарок. Обычные живые люди.

Прошу прощения у топикстартера за лёгкий флуд, неотносящийся к теме.
 
Посмотрел турка и рослер титан и бенельку арго. Ну арго просто посмотрел, ради любопытства на ней батю была и в общем ну её нафиг.
В турке коробка слишком высокая, рослер вообще какой то весь не айс хотя вроде из нержавейки
 
В турке коробка слишком высокая,
Вам похоже надо просто что-то ляпнуть не думая, что пишите.

Турок:
WhatsApp Image 2021-02-18 at 22.17.46.jpeg


Лось-145:

Лось-145-1.jpg


Mossberg 100ATR

Mossberg 100ATR.jpg


[h=1]Ruger American Ranch Rifle[/h]
Ruger American Ranch Rifle.jpg


и т.д.
зато какая низкая коробка у мосинки:
Мисинка.jpg
 
Ну почему то у турка глаз нах на линии открытых а на остальных на линии оптики
 
Ты здесь троллишь, что ли?
Нет всего лишь делюсь впечатлениями.

Еще подскажите какие индексы есть у 145 лося.
 
Ну почему то у турка глаз нах на линии открытых а на остальных на линии оптики
Алексей... Но это же от гребня на прикладе. Естественно положение разное под открытые и под оптику.
 
Но это же от гребня на прикладе. Естественно положение разное под открытые и под оптику.
Читай хотелки ну и как бы всю тему))
 
Ну почему то у турка глаз нах на линии открытых а на остальных на линии оптики

Ты здесь троллишь, что ли?

Похоже что нет. У пользователя реально совсем другой диагноз.
Незнание элементарных вещей у поколения из 90-х это неизлечимая клиника.

Информация сеньору El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha для общего развития.
Ложи у разных моделей разные по своей геометрии.


Для примера, почитайте на Ганзе тему от владельцев Weatherby.
О винтовках первой генерации от владельцев постоянно звучали критические отзывы о том, что форма ложи такова, что при установке оптики надо наращивать гребень, иначе щека не достает до приклада.
Выпустили вторую генерацию винтовок Weatherby VGD2 Synthetic. Тут я могу на собственном опыте написать, что у этой модели крайне неудобно целится в открытые прицельные. Можно было сэкономить (7 тыс руб) и взять вариант без открытых, но в Питере таких винтовок не было, а ехать в Москву желания не было. Поэтому открытые я после покупки сразу демонтировал, а вот прицеливание в оптические прицелы просто преотличное. Даже на прицеле с кратностью 10-40х56 глаз оказывался на линии прицеливания с первой вкладки. Не требовалось ни куда винтовку двигать по плечу.

--- Добор поста---

Еще подскажите какие индексы есть у 145 лося.
Второе название модели: Baikal 145 Лось, есть ещё вариант названия: Иж-1625
 
Похоже что нет. У пользователя реально совсем другой диагноз.
Незнание элементарных вещей у поколения из 90-х это неизлечимая клиника.

Информация сеньору El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha для общего развития.
Ложи у разных моделей разные по своей геометрии.

У каждого тут свой диагноз))
И именно по этому в первом сообщении я написал про регулировку на прикладе.
 
Регулировка на прикладе нужна только раз, отрегулировали под себя и все! Вы же не собираетесь несколько раз за день менять прицел? Даже если вы вечером садитесь на лабаз и меняете прицел на ночник, вам регулировка не нужна. Потому, что быстрой вскидки не нужно на лабазе, а удобно прицелиться времени достаточно. Все остальное время эта регулировка мешает в лесу. Чем проще, оно надежней и легче. К этому приходишь со временем. Вы на правильном пути:" на чужих ошибках учится мудрый!" С помощью форума своих шишек можно и не набивать!
 
И именно по этому в первом сообщении я написал про регулировку на прикладе.
И именно поэтому уже несколько наших коллег предложили простое решение:
attachment.php

attachment.php
attachment.php

парень с Ганзы делает аз весьма разумные деньги.

А Вы всё так и продолжает усложнять себе выбор.
 
Сверху Снизу