• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

среди бюджетных тонкостволов смотрел Франчи и БСМ.
франчи смотрел, один в городе всего в магазине. подожду привоза. БСМ это что?

Если же скромнее бюджет, и нужен гладкий ход затвора, то только Орсис, к бабке не ходи.
тоже один в городе и в самом стрёмном магазине в котором не дают в руки подержать.

--- Добор поста---

а можно полюбопытствовать , что такое " коробка " ?
изучайте
 
Если на Рослер есть деньги
а кто владел таким со сменными стволами?
со временем ствол не начинает люфтить?
планка для крепления не на стволе как у тех же блейзеров, а на "коробке")
сомнительное решение, особенно если оружие не молодое.
 
У игниса магазин однорядный , что на самом деле неплохо . Но зачем они окно в коробке таким сделали , не понимаю . Макаронники что с них взять =))))
 
Сразу предупреждаю, целик вам не понравится. И правильно.
у многих "европейцев !"именно такой - для стрельбы на коротке ( в загоне ) и ничего - на 20-40 метров вполне приемлимо ... все равно почти все им не пользуются .... оптика мешает ...
 
Посмотрел франчи горизонт, ничего так вро. Жаль не дали затвор погонять, механику пощупать. Но продавец прямо клянётся что так же как у тики все работает и что владелец производства даже один.
 
Посмотрел франчи горизонт, ... Но продавец прямо клянётся что так же как у тики все работает и что владелец производства даже один.
ну да, обе компании принадлежат Beretta Holding... Но винтовки сако-тикка делают в Финляндии

P.S. читать Franchi правильно Франки
 
или врёт, как мерин или тикки в руках не держал....
Скорее всего только держал, в продаже то они в том магазине есть, но ценник - у меня машина дешевле.
 
в продаже то они в том магазине есть, но ценник - у меня машина дешевле.
Ну у нас тикки от 900€ до 1300€ в зависимости от исполнения, франки у нас не продается или я не знаю, но судя по
https://www.huntworld.ru/catalog/ok...franchi_horizon_150_anniversary_308win_560mm/ они в одном ценовом диапазоне
 
Посмотрел франчи горизонт, ничего так вро. Жаль не дали затвор погонять, механику пощупать.
Какие-то драконовские правила в ваших магазинах. В одном в руки не дают оружие, в другом затвор нельзя погонять. Сколько обошел магазов в Питере, везде разрешали и затвор дергать и спуском вхолостую щелкать. Вообще-то затем я и пришел щупать, а не только баланс проверять.
Только мне подумалось что без патрона все-таки работу затвора до конца не понять, а экстракцию тем более не оценить.
 
Какие-то драконовские правила в ваших магазинах.
у нас могут и послать в магазине если вопросы неправильные начнёшь задавать))) скажут мол в интернете читали там и покупайте

--- Добор поста---

Потёр лишнее, ненужное.

--- Добор поста---

Вы если что-то пишите, то пишите по делу. А не про продажу основанную на самом простом эмоциональном маркетинге.
Мы и так делаем слишком много покупок основных на эмоциях, это было одной из причин создания данной темы.
Ненужное буду удалять.
 
Последнее редактирование:
Вы если что-то пишите, то пишите по делу. А не про продажу основанную на самом простом эмоциональном маркетинге.
Мы и так делаем слишком много покупок основных на эмоциях, это было одной из причин создания данной темы.
Ненужное буду удалять.
Сеньор El ingenioso hidalgo Don Quijote de la Mancha я конечно понимаю, что Вам трудно оценить, что такое Binelli Raffaello CrioComfort или Меркель 200Е, но поверьте это оружие, в отличии от Тигра сделано для того, чтоб на охоте охотник получал эстетическое удовольствие просто от ощущения оружия в руках.
 
Binelli Raffaello CrioComfort или Меркель 200Е
Оба держал в руках, достойно выполнено не спорю. Но и ценник соотвествующий, особенно на Меркель.
К тигру прошу отсылов больше не делать))
 
Ты все ещё выбираешь? :ag: :cg:
Посмотри браунинг а болт. Минимально оптимально )) 110 000р.
Если дорого ВПО 114 по-моему в 308 ствол хороший но баланс страдает из за его веса.
Игнис очень не плох был когда стоил до 70000 новый. Но и вепрь уже от 52000.
Если опять дорого. Бери лося и не парь мозги.
На крайняк сайга 308 ))
Кстати, чем дольше выбираешь, тем выше цены.
 
Как только увижу в продаже сей девайс, то обязательно посмотрю его!!!
выж болтовой искали ? сайга 308 и тигр сравнивать очень аккуратно надо - последний гораздо лучше ...
 
Сверху Снизу