• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осознаный выбор болтового карабина

Ничего себе 16 страниц уже выбирают обычный болт!:))) Хотя бы в начале темы закрепите достойные внимания варианты, что бы другие смогли воспользоваться если что:) Ну и сайги болтовые с тиграми за одно:)
 
Хотя бы в начале темы закрепите достойные внимания варианты, что бы другие смогли воспользоваться если что
Дык индивидуально же всё, кому-то и ДШК в пору а кому-то и аншутц не мил.
 
как только болтовую сайгу в продаже увижу так сразу и посмотрю)))
Так там делов-то:)
Поршень убрать, камеру снять, на ствол втулку.
Итого ручная перезарядка с прямоходным затвором как у бразера:ag:
 
Догадываюсь какой карабин нужен ! Меркель за 50-60 :cc:
12697783.jpg
 
А вы Виктор шутник!
 
Не так давно продовали такой в Санкт Петербурге правда за 160т. На данный момент очень хорошая цена.
 
Не нравится, что ли?
нравится, хоть сбор средств на форуме обьявляй для помощи в приобретении
 
поделитесь своим опытом, если не трудно

да просто щупал я горизонт , работа затвора не равняется с тиковским , ну да , без закусываний , как у чиз , но по плавности хода отстает и чувствительно и это не теория , так как тикку и сако я имею , поэтому могу сравнить

--- Добор поста---

Зря продал Тигра

это точно :agg: , лучшая винтовка , на ней хоть коробка есть , не то что у болтов :ag:
 
Обычная дешевая винтовка, висела такая на академке, вертел в руках года два назад.
Ствол на гайке,два упора, если я все верно помню.
В СПб, в магазине снайпинг и охота, саваджи появляются, позвоните спосите, стоили тыщ 60(на ганзе ими фарцевали), вроде и рем700 возят. Вот этот Марлин примерно на тот савадж похож по качеству.
 
Ствол на гайке, кажется.
Это как?!

Я вообще посмотрел винтовки всякие. Они все в ценовом диапазоне до 100 тысяч одинаковые какие-то , как будто на одном заводе делают и разные наклейки наклеивают.
 
Там между ресивером и стволом гайка была, продавец сказал, что подразумевалась замена ствола, на коленке, а гайка для выставления зеркального зазора. Я не вникал в детали.
 
В СПб, в магазине снайпинг и охота, саваджи появляются
Двое знакомых взяли уже. Первому "повезло", пришлось только отполировать патронник, так как были проблемы с экстракцией гильз, второму "повезло" больше - накол капсулей у его карабина очень слабый, выстрела не происходит ни с одним заводским патроном, пробовали несколько. Продавцы обещают поменять боек по гарантии. Вот такие вот они саваджи!
 
Двое знакомых взяли уже. Первому "повезло", пришлось только отполировать патронник, так как были проблемы с экстракцией гильз, второму "повезло" больше - накол капсулей у его карабина очень слабый, выстрела не происходит ни с одним заводским патроном, пробовали несколько. Продавцы обещают поменять боек по гарантии. Вот такие вот они саваджи!
мне тоже 11 лет назад саважи не понравились, вроде и красивые но механически не очень хорошо работали. лоси мягче были.
 
Сверху Снизу